Италия: Сицилия

Италия: Сицилия

Сан Вито Ло Капо - Ризерва Ло Дзингаро

На самом деле, мне хотелось бы совместить здесь сразу два рассказа в одном, потому что речь пойдёт о двух путешествиях в одно и то же место, хотя и с некоторыми различиями в траекториях. Как в первом, так и во втором случае, целью был Сан Вито Ло Капо, местечко в провинции Трапани. Знаменито это место своими песчаными пляжами.

Итак, это небольшой курортный городок, оживляющийся практически только на летний сезон, зимой здесь делать совершенно нечего. В летний период на площади под открытым небом организуется дискотека, по улицам ходят толпы отдыхающих, едят мороженое, пьют пиво и разглядывают витрины местных магазинов - настоящий южный курорт! Много ресторанов, где можно отведать весьма неплохой кус-кус в основном из рыбы (очень рекомендую!) и прочие дары моря (свежие!), а также во многих ресторанах и тратториях подают замечательный parfait di mandorla с шоколадом или весьма неплохой тирамису.

Место это идеально для отпуска с детьми - великолепный песчаный пляж, чистое море, мягкий спуск в море, чистый воздух. Здесь вы можете научить своего ребёнка плавать и привить ему любовь к морю.

Имея авто, можно посетить средневековую жемчужину острова Эриче, побродить по его узким мощёным улочкам, насладиться живописным видом окрестностей с высоты около 1000 метров. Также можно посетить и Седжесту - это памятник античной Греции - бывший греческий город, главными сохранившимися достопримечательностями которого являются Пантеон и театр. Рекомендую также посетить музей Соли близ Марсалы, саму Марсалу и Трапани, кантины Флорио (где производят всемирно известную "марсалу").

Другое потрясающее место - это заповедник Ло Дзингаро (Riserva naturale parco dello Zingaro). Чистейшее море и горы! Прекрасные виды! На территории заповедника три пляжа, они очень маленькие, тот, который дальний - самый красивый. Для любителей поплавать с маской и ластами очень рекомендую это место - можно увидеть крупных рыб и гроты.

В заключение добавлю - отличное место, приезжайте и отдыхайте - получите удовольствие и яркие впечатления на всю жизнь!... Судите сами по фотографиям :-)))

Ben Ryè,
  • Горящие туры Сицилию. Скидки до 30%