Италия

Италия

Все краски Италии (эконом)

Хочу написать отзыв о поездке в Италию (принимающая сторона ITALCAMEL, а фирмы, где покупались путевки, у всей группы были разные - так что все вопросы по несовпадению программы к ним, у меня все совпало)))).

Понравилось ВСЕ!!! Кроме наших туристов (те, с которыми пришлось путешествовать). Все-таки безкультурие и хамство у нас процветает. В автобусе постоянно разборки кто где сидит, доходило аж до того, что приходишь с экскурсии (вещи ненужные оставляли в автобусе), так вот эти вещи твои преспокойно лежат на полу, а на твоем месте сидит кто-то. Особенно нравилось, когда этот кто-то ПАРЕНЬ! Вооще кобзец! Еще народ, купивший эконом вариант, очень бубнил много, собирался все жаловаться на отели. Это меня очень поразило. Хотели как всегда и подешевле и... Отели были "очень даже". Один был - "сойдет переночевать".

Ну, да ладно. Ну еще омрачило то, что рейс перенесли на 12 часов, а потом еще и задержали на 1,5 часа, так что в Сан-Марино я не попала (((

День 1. Москва - Римини

Как уже сказала, вместо 7-00 улетели где-то в 20-30 (VIMAvia без объяснений). Долетели хорошо, приземлились тоже, практически не почувствовали. Сопровождающая Людмила всех встретила, посадила в автобус и доставила в отель. Кстати, читала во многих отзывах, что в Италии никто никого не ждет - здесь была другая история. Людмила как раз всех считала и ждала, даже если кто-то опаздывал. А опаздывали всегда - и приходилось всей группе ждать, причем зачастую народ проходил недалеко от ждущей группы, улыбался, махал ручкой и шел дальше по своим делам! Людмила ждала...

Разместили в отеле Ducale 3* - жить можно, кстати кормили хорошо, из всех ужинов понравилась больше всего, даже больше Рима.

Ну как же в 12 ночи (по местному времени) не пойти на море))))) даже сфоткала - квадрат Малевича получился))))

День 2. Римини - Рим

Стандартный подъем 6-30, 7-00 - завтрак и в путь. Ехали где-то 5 часов + остановки на перекус и WC. Ну и подождать, конечно, особо одаренных из группы. По ходу всех передвижений на автобусе Людмира рассказывала о жизни и особенностях тех или иных городов и окрестностях, довольно интересно, если кто слушал. Также решались организационные вопросы - их никто похоже не слушал, так как по сто раз потом переспрашивали. Тут же собирались деньги на доп.экскурсии - но никто не настаивал, можно было выбирать, что хочешь. Я отказалась от всякого рода галерей, так как за пусть даже час, ничего толком не посмотришь. Я предпочитаю лишнее время погулять по городам.

Приехали. Отель Archimede 3* - номера на отлично (и самые вкусные завтраки). Здесь остановились на 3 ночи. Ужинали в ресторане - 5 минут ходьбы. Отель около метро, но оно не понадобилось - все близко.

Свободное время. Целых полдня. Облазили, что могли, но, есесьно, бегом. На ночную экскурсию не поехала, т.к. все показывают из окна автобуса. А вот самостоятельно по ночному Риму погуляла после ужина)))))))

Кстати, погода всю неделю была супер!!! Где-то +18. Солнце!!! Ни капельки дождя.

День 3. Рим - Ватикан

До музеев Ватикана довезли на автобусе, а не на метро. Разделили нашу толпу на 2 поменьше. У меня была экскурсовод Ирина. Все понравилось, интересно. Особо в очереди не стояли, т.к. не сезон.

После экскурсия по Риму - показали довольно мало(((((, если бы знала, то в первый день самостоятельных посещений пошла бы к другим достопримечательностям. Кстати, объяснили, что те, кто ездил на ночную экскурсию по Риму - все остальное увидели тогда. Круто.

Еще полдня свободных. Купила билет в Колизей (по ним же можно посетить форумы и действует он 2 дня.Там вообще такая система принята - несколько музеев по одному билету и на несколько дней. В Венеции вообще билет действует ТРИ МЕСЯЦА!!!). Так вот Колизей и форумы. Ощущения как в учебники по истории побывала - класс! Понравилось очень.

День 4. Рим - Помпеи - Неаполь

Помпеи понравились. Это надо увидеть. Это даже не как в учебнике по истории...
Неаполь - практически мимо проехали. Пофотографировались на фоне Везувия и залива. Потом быстро прошлись - ничего не запомнила, Немного свободного времени.

День 5. Рим - Сиена - Пиза - Флоренция

Сиена. Средневековый город. Интересно спланирована площадь, интересное разделение кварталов (каждый квартал - какое-то животное и враждуют между собой - ассоциируется с Ромео и Джульетой))))

Пиза - собственно кроме поля чудес, где расположена падающая башня, ничего нет. Но мне понравилось опять же, хотелось самой на нее посмотреть - вдруг рухнет на глазах))))))))))))

Далее размещение в пригороде Флоренции - Монтекатини. Отель Valtoria 3*. Мне напомнил пионерлагерь. Из всех отелей самый фу, но переночевать сойдет. Но с горячей водой проблемы. И полно детей. Весьма шумных, причем.

День 6. Флоренция

Отличный экскурсовод Злата!!! Очень понравилось! Потом свободное время. Ну что сказать, увидев мост Пьянто векко покоя я потеряла. Такой красоты ювелирных изделий я не видела. Но и цены соответствующие. Таки нарыла не совсем заоблачных цен и прикупила)))))))))))) но лучше уходить быстро)))))))))))) иначе ничего другого не увидите.

Вечером переезд в Лидо де Эзоле. Отель Colombo 4*. Супер. Кормили тоже хорошо. Только долго обслуживали уж очень.

Ну и опять же море!!!

День 7. ВЕНЕЦИЯ

Это сказка! Единственное место, где никто не опаздывал, т.к. не на автобусе перемещались, а на катере, а он по расписанию - кто не успел, тот сам на поезде))), пришли аж минут за 40 все...

Опять же разбегаются глаза от венецианского стекла и украшений из него. Экскурсию я честно прослушала. Просто обалдела от впечатлений. После катались на гондолах, наверно самим было бы дешевле, но за неделю так устала бегать - сдала деньги и поплыла))) Здорово! Потом было много свободного времени. Бродила без карты, просто куда нравится туда и поворачивала - заблудиться невозможно! Сказка и еще раз сказка!!!

Ну а потом опять переезд. В Римини. Тот же отель, что и первый день. Опять же корми лучше всего.

По дороге, так как все прилетали и улетали несколькими рейсами, рассказывали кто когда встает, на чем едет, с кем. Пофамильно. Но это уж для наших слишком! Они же один-то вариант не могут запомнить!, а тут же надо про всех послушать, а себя можно и прослушать, потом спросить, пусть все еще раз про меня любимого послушают!

День 8

Привезли в аэропорт как раз к моменту регистрации, потом досмотр и duty free. Выбор достаточный. Потом как-то быстро, аж за час, если не раньше, посадили в самолет, улетели, как я понимаю, тоже раньше положенного на 10-20 минут.

ВОТ ТАК, в целом очень понравилось, думаю вернуться, но уже сама по себе. Что касается цен, то например посидеть в кафе - не дороже нашего. Самые дорогие Флоренция и Венеция. Покупала фрукты - как у нас, хотя клубника и персики в марте у нас дороже)))) и там они сейчас вкуснее)))

Вроде все, может что и забыла. Интересно - спрашивайте.

Maрия,
Вкусные туры Италии
Пляжный отдых в Италии от 12 000 рублей
Не туристическая Италия, авторские программы.
Гастрономическая поездка по региону Марке: «Море Вкусов Италия»
Загородный отдых в Тоскане
Туроператор OblakaTravel    8 (800) 550 52 38
www.oblakatravel.ru
Туры в Италию от 31 332 руб!

Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-10-01

• Фьезоле, Hotel Villa Bonelli 3*, дата вылета: 20.09.2019, 2 ночи, 32 260 руб.
  • Верона, Best Western Hotel Antico Termine 4*, дата вылета: 20.09.2019, 2 ночи, 37 772 руб.
  • Верона, Hotel Fiera 4*, дата вылета: 20.09.2019, 2 ночи, 37 423 руб.
  • Рим, Capri Hotel 1*, дата вылета: 20.09.2019, 2 ночи, 39 226 руб.
  • Флоренция, Delle Nazioni 4*, дата вылета: 20.09.2019, 2 ночи, 39 739 руб.
Подобрать тур в Италию