Италия

Италия

Сардиния - без претензий на путеводитель

Сидели с Галкой, думали куда поехать в отпуск. Только перессорились - видал я эти обезьяньи Таиланды. Галка говорит ладно поехали к Светке выпивать. Приехали на Николину, эта клуша уже к обеду бухая, мужа очередного выгнала, дети по дому бегают, жрать просят. Не дождутся тетеньку, которая готовила, Светка тоже выперла. Ну ладно, Галка чего-то им сварганила, поели, пока я Светку похмелял и утешал. Светка говорит, вы вот уедете, я тут ваще сопьюсь или дети загрызут или еще одного мужа притащу, - она на это мастерица, знаю я ее лет 30 или поболе.

Говорит, возьмите меня с собой, я жру мало. Я говорю - зато выжираешь много, мы тебя не пропоим. Она естественно клянется, что уже в завязке и больше ни ни, и нянька щас придет и пусть себе с детями тут живет. Хрен, говорю, с тобой, поехали, тока куда мне все равно, но не к обезьянам, ты знаешь, как я их не люблю и осликов жалею тоже. Эта коза говорит - на Сардинию хочу, я ей говорю - какая тебе Сардиния, ты в зеркало посмотри на себя, весь народ там перепугаешь нафик. Реакция у Светки замедленная, я похмелять умею, увернуться успел. Тут и Галка подошла говорит ты иди погуляй, а мы тут со Светочкой поговорим. Я говорю, эта Светочка твоя уже с нами в отпуск намылилась, теперь не отвяжется. Ну и хорошо, говорит, прокормим окаянную. Ешкин кот, устал говорю, я от баб, все на кормежку переводите.

У Светки виза годовая. Через неделю приехали в аэропорт, а Светка как с обложки. Куда так нарядилась, говорю, Рома уже свалил с Сардинии. Отвали говорит с абрамовичами своими, их мне на николиной хватает. Хрен с тобой говорю, только нажраться не вздумай, в баре высажу над черным морем. Эта только ржет и Галка подхихикивает. Пошел, пока эти мешок кремов для морды в дютике брали, и сам нажрался, не слишком, но так нормально чтобы поспать перед посадкой.

Поспал, прилетели в Ольбию, естественно за машинами очередь на час, солнце жарит, олеандры цветут как в сочах. Поехали куда ехать говорю ой мы не помним мы сначала где-то отель бронировали а потом виллу. Ну вспоминайте говорю я пока по кругу поезжу там как раз развязка. Ты в сассари поезжай а там мы найдем адрес ладно говорю фиг с вами. Тут охи ахи начались ах какое море ах какие горы ах какая церковь ой я путеводитель забыла ой я чемодан рядом с рентакаром оставила твою мать поехали забрали чемодан расчетный час все равно в 14 а по жаре скакать влом и пить уже днем хватит.

Приехали хороший отель на главной улице лучше там все равно нет. Поехали на пляж куда-то на самый север в стинтино по моему ну море всех цветов от синего до зеленого народу туча но вода сказка. Все макаронники на этих двух глазеют щебетушек мать их. Хорошо что слово топлесс забыли за всеми природными красотами. Пожрать конечно все закрыто один ресторан нашли понятно мы одни такие козлы обедать в 4 часа пообедали цены повыше чем в париже вино хорошее но хватит уже жрать хотя на жаре выветривается быстро да и я розовое днем пью оно легкое и там в районе альгеро вполне съедобное.

Туда сюда эти наяды еще купаться захотели вернулись в сассари прикольный город весь в руинах повсюду белье висит но никакой суеты неаполитанской все пристойно. А что ты глазами моргаешь я и сам такого не ожидал просто сравнить даже не с чем. Чтоб ты понял на неаполь с палермо совсем не похоже ничем. И негры ходят но не торгуют а в длинных своих балахонах разноцветных гуляют непонятно где находишься связь времен нафиг распадается в пыль. Тачку на стоянке оставили платной рядом совсем с отелем. Пошли ресторан искать ресторанов куча только все закрыты в 8 откроемся говорят. Погуляли везде подсветка на главной площади стройка века идет кончится будет город сад. Наконец уселись все прекрасно полный ресторан Светка держится из последних сил здесь говорю тебе полстакана перед обедом не нальют иди вон на той стороне бар там вискаря выпей и приходи одна только чтобы и быстро мне. Пришла минут через двадцать благостная филе с зеленым перцем лучше чем в риме вино хоть и местное но приятное вечер теплый пальмы запахи югА млин отпуск.

Смотались на другой день в альгеро можно и не ездить лучше в бозу бабульки сидят у окон и кружева плетут Галке на платье кружев взяли заодно. На другой день в кастельсардо ну нормально но тоже видали получше. Коста парадизо прикольно понастроили целый город аппартаментов а там красный гранит и так все вписали в ландафт типа что ваще чувство что в диких горах находишься. Спросил у Светки говорит у нее такое же чувство а Галкиным мнением интересоваться уже не стали. Сама Галка после альгеро болела оторваться вчера решила в том же ресторане а то мы далеко то не ходим когда и так все хорошо и мы ее в отеле оставили а то 35 на улице помрет совсем. Только сассари шибко пристойным оказался второй день подряд приходим на стоянку второй день подряд ночью какой то талалихин въезжает нам в задницу. Может собственных платонов млин сардиния. Откуда то из глубин памяти выплыли слова "сардские скоты" спросил Светку нам в школе ничего похожего не рассказывали когда про малую землю проходили говорит глюки у тебя и дежа вю.

Съехали из отеля в дом дом в классном месте на востоке пляжи бесконечные песок белый народу никого море улет но мне все это без разницы поймал ангину надо врача искать а то загнуться недолго. Из последних сил катаемся с девицами ищем скорую помощь каждая собака направляет в другое место у полиции обед указатели итальянские не помогают. Нашли медпункт для перегревшихся отдыхающих там сиеста поймали девчонку-врача показал что помру прямо тут хоронить придется по английски не говорит ладно слово антибиотики поняла выписала. Через несколько дней оклемался Галка со Светкой вели себя тихо не бедокурили.

Поехали в улассаи ехать часа 3 аутентичная дорога бампером овец раздвигаешь колеса по ступицу в дерьме по дороге на обочине инжир собирали. Приехали все тетки в городе в черных платьях и черных платках а все мужское население в кепках группами по 10 человек сидит общается. Только эти две красотки одна в мини чуть выше трусов другая в розовых шортах той же длины. Щас мятеж в городе начнется думаю девицы и сами похоже поняли что с формой одежды слегка промахнулись ладно пронесло. Часа 4 по серпантинам ночью возвращались на востоке дорог почти нет но мне без разницы.

Еще куда то катались вроде в аристано на фламинго смотреть ну посмотрели мы на них они на нас. На маддалену сплавали только почему то тачку с собой на паром не взяли а без нее на островах этих делать нечего это по карте пешком бегать легко напрямки. В последний вечер в ольбию поехали там ваще чума творится - весь народ по улицам гуляет на каждом углу на роялях играют фокусы показывают огонь выдыхают девки в балетных пачках пляшут все без драк приятно посмотреть. Светка правда в ресторане расслабилась ладно думаю пусть зато при отлете тихая будет и задумчивая.

Долетели нормально поехали к Светке там порядок и еда есть дня через три домой вернулись. Вроде как отдохнули а вроде как мало ну да так всегда у нас бывает.

Altedo,
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-1001
  • Милан, B&b Hotel Milano San Siro 3*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 227 278 руб.
  • Милан, Ih Hotels Milano Lorenteggio (ex Idea Hotel Milano Lorenteggio) 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 226 560 руб.
  • Милан, Agape Hotel 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 221 434 руб.
  • Милан, Idea Hotel Plus Milano San Siro 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 191 602 руб.
  • Милан, Leonardo Da Vinci 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 212 105 руб.
Подобрать тур в Италию