Италия

Италия

Самостоятельная поездка в Италию

Идею поехать в Венецию подсказали нам в агентстве Flyex, куда мы обратились для организации тура в Париж. К сожалению из-за начавшихся в 20-х числах сентября Парижских салонов, цены на гостиницы выросли почти в три!!! раза, что сделало поездку неприемлемой по цене.

Итак, тур мы организовали индивидуальный на неделю: 4 дня в Венеции + 4 дня на Адриатическом побережье на курорте Лидо Ди Езоло, что расположен в 30 км от Венеции. Из предложенных отелей выбрали в Венеции отель Olimpia 3* с завтраком, и в Лидо - Orient & Pacific 4* с завтраком и ужином. Отели подтвердили нам буквально в течении 2-х часов, о чем нам сообщили факсом на листе бронирования крупнейшего европейского ТО - Travco travel. Трансферы нам в агентстве рекомендовали не приобретать из-за высокой цены, т.к. в аэропорту мы сможем взять более дешевое такси или добраться на автобусе. Там же в агентстве нас обеспечили билетами регулярки Aeroflota и визовой поддержкой.

Перелет

Перелет туда и обратно прошел без всяких задержек и накладок. Выйдя из здания аэропорта мы оказались сначала в некоторой растерянности, такси брать не хотелось, а автобусов была просто масса, но потом увидели, что все просто - электронные табло показывали, куда идет автобус. Приобретя билеты в автомате, мы сели в автобус и уже минут через сорок оказались на площади P. Le Roma в Венеции. Надо сказать, что приобретенные билеты нужно компостировать в автобусе на специальном устройстве.

Венеция

Отель Olimpia 3* оказался буквально в тридцати шагах от площади, буквально через один мостик, чем мы в последствии были очень довольно, с жалостью наблюдая, как люди тащат свой багаж по узким улочкам и мостикам, хотя можно воспользоваться и водным такси, но это не дешево.

В отеле нам сразу же выдали ключи от номера, надо сказать, что номер оказался достаточно большим для Венеции, с мебелью ручной работы и отличным санузлом. Впоследствии, приезжая в Венецию, мы останавливались в более дорогом и престижном отеле Cavalletto & Doge Orseolo 4*, номера в котором были намного меньше, не говоря уже о виде из окна в стену соседнего дома :-(

Ощущения от маленьких улочек, каналов, мостиков, прогулок по Canal Grande, соборов San Marco и Marie de Salute, Арсенала словами не передать, смотрите фото. Чтобы понять, как устроен город, достаточно подняться на обзорную площадку колокольни Campanile на площади San Marco, после этого картой мы уже почти не пользовались :-) Очень помог нам в прогулках путеводитель Polyglot с маршрутами и подробными описаниями. 4-х дней в Венеции для прогулок нам оказалось много, и весь 4-й день мы посвятили шопингу. Цены в Венеции в магазинах оказались такими же, как в Милане.

Лидо Ди Езоло

Переместившись на автобусе в Лидо Ди Езоло мы обнаружили, что курорт растянулся аж на 15-ть!!! километров. До гостиницы взяли такси, таксист хорошо говорил на английском и... по-русски!!! Гостиница Orient & Pacific 4* оказалась почти в 7 минутах езды от автобусной станции. Забронированный номер с видом на море оказался с балконом 1,5 на 5 метров!!! Отель оставил самые благоприятные впечатления - первая линия с выходом сразу на пляж, отличные большие номера с новой мебелью и обалденное питание. Столько, сколько вам предлагают съесть на ужин, может съесть человек только очень с большим и крепким желудком - салат бар, потом ДВА вторых и десерт. Мы кушали часа по 1,5-2!!!

Вылетая домой, мы уже понимали, что обязательно вернемся в эту замечательную страну.

alex43,
Туры в Италию от 32332 руб!

Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Акции каждую неделю, бонусная программа
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8(495) 725-10-01

• Венеция, Aaron Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 2 ночи, 21 924 руб.
  • Венеция, Hotel La Pergola Di Venezia 2*, дата вылета: 22.01.2019, 2 ночи, 21 395 руб.
  • Венеция, Centrale Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 2 ночи, 22 714 руб.
  • Милан, Minerva 3*, дата вылета: 22.01.2019, 2 ночи, 24 397 руб.
  • Венеция, Hotel Nuova Mestre 3*, дата вылета: 22.01.2019, 2 ночи, 22 093 руб.
Подобрать тур в Италию