Италия

Италия

О том, что нужно и чего не нужно делать в Венеции

5 вещей, которые нужно сделать в Венеции.

Во-первых, нужно, наконец, разрешить своей мечте осуществиться, и приехать в Венецию.
Во-вторых, нужно купить проездной билет на вапоретто (водный трамвайчик) и кататься без особой цели на разных маршрутах, обозревая венецианские красоты, как и положено, с воды.
В-третьих, нужно дождаться заката на Сан-Марко, сидя за мраморным столиком под аркой кафе "Флориан". Чашечку кофе-эспрессо за 6 евро можно рассматривать как билет на одно из самых прекрасных в мире зрелищ.
В-четвертых, на станции "Сан-Марко", нужно сесть на вапоретто и проехать одну остановку до острова Сан Джорджо. Зайти в пустынный собор Сан Джорджо Маджоре, подняться на лифте на самый верх колокольнии, и, оставшись в полном одиночестве, обозреть с высоты птичьего полета красные венецианские крыши, купола церквей, бирюзовые воды Лагуны и многочисленные острова. А затем, прочувствовав величие момента, сделать несколько снимков, чтобы, вернувшись домой, поместить один из них на рабочий стол своего компьютера и начать вынашивать план очередной поездки в Венецию.В-пятых, нужно позволить себе заблудиться в Венеции и оказаться с городом один на один. В этот момент вы с удивлением обнаружите, что существует другая Венеция, о которой не пишут в путеводителях и не рассказывают гиды. Но обаяние которой не уступает роскоши Сан-Марко.

5 вещей, которые не нужно делать в Венеции

Во-первых, не надо приезжать в Венецию на полдня с большой группой туристов и вечно спешащим гидом. Вы рискуете навсегда разочароваться в этом городе.
Во-вторых, не надо стараться обойти все сувенирные лавочки в районе моста Риальто. Достаточно заглянуть в одну из них, чтобы решить, что вам нужны настоящие венецианские маски, а не китайские подделки.
В-третьих, не надо обедать в ресторанах, расположенных в самых многолюдных и посещаемых туристами местах. Здесь вы врядли найдете настоящие качественные итальянские блюда, а вот цены вас равнодушными не оставят.
В-четвертых, не надо расстраиваться по поводу дороговизны прогулки на гондоле. Чтобы получить представление о том, что такое венецианская гондола, а заодно почувствовать себя настоящим венецианцем, воспользуйтесь трагетто - переправой с одного берега на другой. стоит она копейки,а впечатлений - море, так как переправляются в лодке стоя...
И в-пятых: чего уж точно не стоит делать в Венеции, так это пытаться ориентироваться по нумерации домов. Например, о чем может поведать непосвященному такой адрес"Дорсодуро, 2145"? Оказывается, он включает название района и порядковый номер здания, которых в данном районе может быть несколько тысяч. И нет никакой привязки к улицам или каналам...
Иллюстрации к этим советам можно посмотреть здесь: http://europeantravelinfo.blogspot.com/
borum,
Туры в Италию от 32332 руб!

Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Акции каждую неделю, бонусная программа
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8(495) 725-10-01

• Римини, Hotel Jolie 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 21 684 руб.
  • Римини, Hotel Feldberg 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 22 379 руб.
  • Римини, Terme Di Sacramora 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 21 760 руб.
  • Венеция, Hotel La Pergola Di Venezia 2*, дата вылета: 26.01.2019, 3 ночи, 24 248 руб.
  • Римини, Villa Itala 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 21 916 руб.
Подобрать тур в Италию