Италия

Италия

Неаполь

Первой точкой нашего путешествия был Неаполь. Сойдя с поезда, мы сразу отправились в нашу гостиницу, находящуюся прямо на привокзальной площади (пьяцца Джузеппе Гарибальди). Закинув чемоданы в номера, через совсем непродолжительное время мы уже были на ресепшн, где 2 молодых человека на беглом английском уже консультировали нас, что, где, как и куда. В Неаполе в нашем распоряжении были всего сутки, поэтому мы сразу отправились на Муниципальную площадь, откуда отправляются туристические автобусы.

Автобусы ходят по трем маршрутам, все что надо – занять хорошие места (желательно на втором ярусе), одеть наушники и слушая электронного гида (на русском языке) и неаполитанские песни глазеть по сторонам. Неаполь – город, созданный для панорамного знакомства. Морские пейзажи и панорамные виды захватывают дух. Мы глазели по сторонам и не переставали восхищаться увиденным.

Закончив катание на автобусе, нас ожидало знакомство с главной достопримечательностью города – с его жителями. Неаполитанцы - очень веселый и гостеприимный народ, на всех лицах были улыбки и все, к кому мы обращались, были рады нам помочь. Город напоминал нам действующий вулкан, выплескивающий наружу вместо лавы большие порции адреналина. Все двигалось, летало, жужжало, кипело; а развешанное на веревках белье, граффити на стенах, переполненные мусорные баки и абсолютно бешеное сумасшедшее движение на дорогах добавляли этому особенный колорит. Пешее передвижение по городу было сродни экстриму, но несмотря на это мы отправились назад в гостиницу пешком.

На следующий день мы продолжили знакомство с городом. И опять все завертелось, зажужжало, закипело; и опять нам улыбались неаполитанцы; и опять нас объезжали машины и скутеры, не давая спокойно перейти дорогу. Порции адреналина, которыми так охотно делился с нами город, уже были в нашей крови и зарядили нас положительной энергией на все время нашего путешествия.

Мы страшно жалели, что запланировали на знакомство с Неаполем всего одни сутки, но впереди нас ждал Сорренто и мы отправились туда, абсолютно уверенные, что совсем в недалеком будущем мы обязательно вернемся в Неаполь и продолжим знакомство с ним и его жителями.

dotsik,
Вкусные туры Италии
Пляжный отдых в Италии от 12 000 рублей
Не туристическая Италия, авторские программы.
Гастрономическая поездка по региону Марке: «Море Вкусов Италия»
Загородный отдых в Тоскане
Туроператор OblakaTravel    8 (800) 550 52 38
www.oblakatravel.ru
Реальному туризму обучают здесь!
Миллион удивительных и неизвестных фактов о странах мира.
Откровенно об этом и многом другом на занятиях
в Travel Business School.
Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
  • Флоренция, Columbus Hotel 4*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 29 569 руб.
  • Флоренция, Corolle Hotel 3*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 32 721 руб.
  • Флоренция, Auto Park 3*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 28 443 руб.
  • Флоренция, Hilton Garden Inn Florence Novoli 4*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 33 772 руб.
  • Флоренция, Hotel Dante Florence 3*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 33 022 руб.
Подобрать тур в Италию