Италия

Италия

На авто по югу Италии

Раннее утро 11 октября, самолет Алиталии благополучно приземлился в аэропорту Рима-Фьюмичино и мы с женой впервые вступаем на землю Италии, должен сказать, что все пассажиры нашего самолета, видимо летели транзитом, и на паспортном контроле только мы из России и огромное количество америкосов различных возрастов со своими синими паспортами, контроль пройден и мы идем в зал проката автомобилей, находим быстро, имеется достаточное количество указателей. Там никакой бюрократии, дама спросила мои права и кредитку (права обычные, карточка, никакие международные не нужны!), 5 минут и все! Дама дает мне ключи и объясняет как пройти на парковку-все очень быстро, я весьма удивлен. На парковке молодой парень с заспанными глазами показывает нам место где стоит наш Фиат Панда, я все еще не верю, что все так просто и быстро, но так оно и есть! Сажусь за руль, завожу, коробка ручная, машина новая на спидометре 2400 км пробега, магнитола - в общем все на месте. И вот мы выезжаем на дорогу, ведущую в Рим, скажу сразу что у меня имелась общая карта Италии, купленная в командировке в Казани за 150 р, и взятая на работе Джипиэска, в Москве еще по Гуглу я нашел местоположение гостиниц и записал их адреса, в общем в Риме гостиница находится в западной части города как раз со стороны аэропорта. Дорога хорошая две полосы в каждом направлении, через каждый километр стоят телефоны для вызова экстренной помощи (такое практически на всех дорогах), машин немного, кругом поля, какие то домики, очень тепло, и вот через 24 километра Рим! Радости нет предела. Мы въехали по какой-то маленькой дороге и после 5-10 минут в городе, я полностью потерял ориентацию. Черт надо было покупать карту Рима! Проезжаем какие то термы, кажется Каракаллы, я видел в какой то передаче, проходит еще минут 10, нет, все таки это было излишне самонадеянно ездить без карты, Джипиэс бесполезна, Рим там только точка. Вокруг какие то древние развалины и вымощенная камнем мостовая. На светофоре спрашиваю молодую девушку в красном кабриолете как мне найти такую то улицу, она видимо впервые слышит это название, но рекомендует с дороги все же свернуть вправо, так и делаю и выезжаю на широкий проспект, ура - метро есть, но самое главное есть палатка с газетами! Бегу туда и покупаю карту, теперь правда надо найти где я и где гостиница, гостиница рядом с виа Аурелия - длинная улица, а вот где я? Еще минут 10 и площадь со стеллой, останавливаюсь, ищу кого-нибудь спросить. Пожилой мужчина рад бы помочь, но он из Флоренции и сам плохо знает город, какой-то парень копается в машине, он то должен знать! Да действительно он разбирается, оказывается я на юго-западе города, я думал Рим больше!
Поиски в Риме :)

Он мне говорит, что лучше доехать до Римской кольцевой и по ней уже до Аурелия, которая тоже имеет выезд на кольцо, спасибо ему. Еду дальше, вот блин, система развязок и я уехал в сторону от кольца, надо было ехать медленнее! Ищу разворот, его нет, я за городом уже на 15-20 км указатель Пратика ди маре- нет мне не сюда, но есть разворот. Доехал обратно до площади со стеллой. Теперь дубль 2, еду уже медленее, кажется сюда, поворот и.. какие то дачи. Вот непруха то, проходит еще минут 20 и все таки я на кольцевой, урра! Теперь до Аурелия - без проблем ее нахожу, самое интересное, что нахожу свой отель довольно быстро, несмотря, что он маленький. Видимо фортуна передумала! Все - мы в отеле, машину можно оставить на улице, говорит работник отеля,  район тихий. Кроме меня в отеле вижу Лексус с польскими номерами (должен сказать что в городах Италии, такая здоровая машина приносит только неудобства, не припаркуешься, не повернешь куда надо, этот поляк должно быть все проклял) и машину из Швейцарии. В целом район действительно тихий и чувствуешь себя здесь как дома...Последующие три дня прошли весело, осмотр римских достопримечательностей я опущу так как о Риме и так много написано, передвигались и на авто, и на автобусе с метро (кто сказал что метро в Риме ужасное?). Вечером посиделки в маленькой и почти родной пиццерии или джелатерии. Но все рано или поздно заканчивается и нас ждет пункт №2 Флоренция.

14 октября - Флоренция.

Рано утром прощаемся с замечательным отелем и вперед. Виа Аурелия немного загружена, но в центр, мы же из центра. Выезжаем на кольцевую, считается лучшей дорогой Италии, но с МКАДом не сравнить - всего 3 полосы, но пробок нет! Порядка 20 км и наша "Ущита" (дословно выход, съезд с автотрассы) А1 Рим-Милан. Поворот и вот мы уже едем на север, справа поля, слева вдалеке горы - красота. И тут я вижу, то о чем догадывался - платная дорога (собственно почти все автострады в Италии платные), дорога расширяется до 5 полос и на каждой стоит шлагбаум и какие то ящики, на 2 полосах будки с людьми. Вопрос - как платить? Но думать некогда, со мной идут еще две машины, торможу чтобы посмотреть куда они поедут, они едут в самый крайний ряд (он без шлагбаума) и проезжают, я за ними - все. Черт, а как же платить? Чувствую какой то подвох, звоню своему другу Лоренцо-его ответ неутешительный, надо было ехать к будке с людьми или к автоматам, если без сдачи (автомат иногда сдачи НЕ ДАЕТ!), там где я проехал оплата ведется с кредитных карт, но меня это не касается. Ладно заплачу на съезде, турист все таки. Немного мучаюсь угрызениями совести, но прекрасный вид прерывает эти размышления, стоит указатель Лацио закончилась - началась Умбрия, прекрасная горная область, слева на горе виден город, как же красиво - это Орвието, судя по карте, останавливаюсь пробую сфотографировать, но против солнца - бесполезно, далее отдыхаем и едим мороженое на "Ареа ди сервицио" (Это комплекс из заправки, магазина, туалета и мастерской, каждые 30 км по автострадам), едем дальше, пересекаем железную дорогу, по ней в попутном направлении пронесся "Евростар" с дикой скоростью, смотрю на спидометр - 120 км/ч (максимум по автостраде 130), у поезда должно быть не менее 200! Началась Тоскана, ущита на Ареццо, скоро, скоро Флоренция, и вот вижу съезд на Флоренцию (карты как всегда нет, но появилась интуиция), съезжаем, видим снова платные терминалы, я еду теперь к будке с человеком, объясняю так мол и так, еду из Рима, забыл заплатить, человек взял 17 евро и дал мне чек - все в порядке. вот и город, останавливаюсь, спрашиваю где виа Панцани, отвечают, что это в историческом центре и въезд туда закрыт. Ладно, посмотрим. Вот и центр, палатка с газетами, иду и беру карту города (последнюю в Италии, больше я карт не покупал), так, вижу какие то кресты на холме посреди дороги - хороший ориентир, нашел это место на карте - это английское кладбище, находящееся почти в центре, типа садовое кольцо. Какая же Флоренция маленькая! Типа Химок, даже меньше. Едем по "садовому кольцу", вот жд здесь налево, переулок, черт возьми, крайне узкие, две Панды не разойдутся, и вот Санта Мария Новелла отсюда начинается виа Панцани, машины здесь есть, значит центр не закрыт. Бросаю машину и на поиски гостиницы - она прямо возле дома, где я встал. Поднимаюсь - так и так, куда тачку деть? Есть гараж на виа Джильо-рядом, спускаюсь вниз, все верно Джильо пересекает Панцани, но она одностороняя. 20 минут ужаса и езды по каким то односторонним переулкам, иногда в противоположном направлении, и я все таки нахожу гараж, 27 евро в день-весьма недурно, но делать нечего, ставлю машину там. Как я уже говорил Флоренция крайне маленькая, от виа Панцани 5 минут пешком в одном направлении - Санта Мариа Новелла, 5 минут в другом - Дуомо, 5 минут в третьем - площадь Синьории и понте веккьо. В тот же день мы посещаем все исторические места, музеи. Поражают цены в магазинах-дорого все, в городе одни туристы. На следующий день посвящаем себя шопингу, жена накупила всяких шмоток модных как во Флоренции так и в Молле (Молл-модное место рядом с Флоренцией, где собраны все модные магазины - Гуччи, Армани, Прада и т.д., ехать 40 минут на автобусе с центральной автостанции до Молла). И собственно все, хорошо едим, пьем, за 2 дня, кажется основное посмотрели, завтра пункт №3 Абруццо.

Крыша во Флоренции

16 октября - Абруццо

Утро. Во Флоренции пасмурно, решено ехать по муниципальной дороге до Форли (скорость там до 90) бесплатная. На выезде из Флоренции первый раз заправляюсь. Бензина Аи-80, 92, 95 в Италии нет, есть бензин, дизтопливо и еще какая то бадяга. Поэтому запутаться сложно, но мне заправляет пожилой итальянец - "Синьор из Англии?" - спрашивает меня, я одет в футболку с эмблемой "Ливерпуля", - Нет, Из России, - "О, Россия"-улыбается заправщик, я даю ему 2 евро монетой. "-Синьор весьма щедр". На том и расстаемся. Поселок Фиесоле, уже идет небольшой дождь, проезжаем 30 км и попадаем в горную местность, машин нет, природа мне напоминает Россию, листья желтые, красиво! Где то внизу какие то поселки, дальше дорога начинает петлять, Нельзя расслабиться влево-вправо, газ-тормоз. У жены начинает кружиться голова, мы все чаще останавливаемся. Дорога пустая, поселков нет, только этот серпантин, через час езды какие то дома. Ого всего то 3 дома и построены на отвесных склонах! Припаркованная машина стоит градусов под 70! Но все таки красиво. Мы на самом пике Аппенин, высокие горы, отвесные скалы и дорога как в фильме "Кавказская пленница".

Аппенины

Здесь граница Тосканы и Эмилии-Романьи, еще час езды и дорога постепенно спрямляется, горы все ниже и жарит солнце. Вот уже поля, люди, поселки и, наконец Форли. Ищу зеленые указатели автострады, вот они, вот и аппараты оплаты, подъезжаю, беру билет - на нем место где я въехал - Форли. Солнце жарит сильно, природа - пальмы, не верится, что в горах был дождь. Теперь едем на юг вдоль Адриатики, вот поворот на Римини 4 км, но я не планирую пока туда, Римини - налево, Сан-Марино - направо, значит направо. Несколько километров и надпись на асфальте "Добро пожаловать на древнюю землю свободы" - это Сан-Марино, мы проезжаем, блиц-осмотр, на большее нет времени - слишком много времени потеряно в горах, опять на автостраду и на юг. Слева видим море и едем вдоль моря, Анкона слева, но нам дальше. Появляются тоннелли на автостраде и чем дальше, тем больше и длиннее. Область Марке проезжаем быстро и вот - Абруццо! Звоню Лоренцо - куда к тебе ехать? - Ущита Пескара Овест и до Кьети, там звони", Ок. Через час Пескара Овест и 20 км до Кьети - проехал олату и стою, никого. Какой то парень только в машине говорит по телефону. Звоню Лоренцо, говорю "Я приехал, стою возле поворота на Кьети", он отвечает "И я тоже", но его нет! Ладно, я не местный подхожу к парню с телефоном и прошу его объяснить где мы, он берет трубку - называет какие то неизвестные мне населенные пункты, порядок.

Ждем Лоренцо

Лоренцо подъезжает через 10 минут, мы едем по горам в Кьети, гостиница и культурная программа по городу неизбалованному туристами, к счастью. В гостинице мы уже поздно ночью. Завтра мы едем в Неаполь через Бари.

Кьети

17 октября  - Бари, Неаполь.

Опять утро, кофе, чай, газета и мы покидаем Кьети, хороший город. Автострада - направление юг по автостраде Адриатика. Постепенно горы заканчиваются, тоннелли тоже - впереди весьма унылый пейзаж - Пулия, описывать особо нечего, вот Фоджа, вот поворот на Неаполь - надо запомнить, но нам в Бари посетить мощи Николая Угодника, вот и Бари, ущита Бари Норд - нет сворачивать рано, Бари овест - думаю сюда. Еду перпендикулярно автостраде к морю, уже город. Жарко, окна открыты, на светофоре спрашиваю соседнего водителя - "Как проехать к Базилика Сан Никола?", он показывает - за мной. Едем еще немного, он поворачивает и нам показывает рукой - вам прямо. Да, да вот и море, еще останавливаюсь "Где Сан Никола?", да вот же! Я немного проехал дальше, надо развернуться. Тут происходит интересный случай - дорога, две полосы в каждую сторону, правая заставлена машинами, я ищу разрыв в сплошной, включаю поворот налево, пропускаю тех кто навстречу. Проходит 2-3 минуты, они и не думают дать мне проехать! Сзади чувствую зреет недовольство, но мне надо повернуть! И тут навтречу полиция, останавливается напротив меня и раздраженно говорит "Какого черта ты здесь раскорячился, поворачивай быстрее, смотри какую очередь создал", я растерялся "Ma io...come si puo'...dove..", "Presto!" - говорит полицейский, Ну чтож рискну, навстречу летит какая то тачка, Эх и поворачиваю руль налево, нажимая газ и О, чудо! Тачка останавливается и на лице водителя я не вижу какого либо непонимания. В Москве за такие штучки как минимум получишь удар в правую дверь! Но все нормально, вот и Сан-Никола на берегу моря, выходя из машины чувствую противный запах от моря, Фу! Идем к Базилике, вот блин и здесь Церетели наваял!   Но уже 12-30 обед до 16-00, мы и сами идем в старый город, к крепости кушать всевозможные морепродукты, потом закупаем сувениры. Уже 16-00, нас всего двое плюс 2 рослых немца (настоящие эсэсовцы на вид), Базилика открывается, внизу за декоративной решеткой лежат мощи святого Николая, я подхожу к охраннику и спрашиваю, можно ли открыть решетку, он отвечает, что да, только когда монашка уйдет-они это не приветствуют. Ждем 30 минут и вот мы уже возле мощей, короткая молитва и мы выходим, покупаем церковные сувениры, встречаем двух женщин говорящих по-русски, но надо ехать. Выезжаем из Бари без проблем, теперь в Неаполь.

Бари

Доезжаем до развязки, поворот на Неаполь, смеркается. Унылые места, начинаются предгорья, но значительно ниже, чем в Тоскане, опять тоннелли, вот и граница Пулии и Кампании.

Пулия\Кампания

Уже темно, видим огромное количество ветряков, какие-либо поселки отсутствуют. Хочется спать, ехать тяжело, дорога то вправо, то влево. До Неаполя 70 км, 50, 30, 10. Неаполь! Карты нет, еду за всеми, дорога называется "Танженциале" - это автострада через город и дофига съездов в город. Вот указатель - все съезды, у меня район Вомеро, вспоминаю, что подруга Лучия живет в Вомеро на Аренелла. Вижу съезд Аренелла - сюда! Но не тут то было, впереди оплата за автостраду, работает одна полоса, машин море. Так проходят 1,5 часа, я проехал только 200 метров. С ужасом вижу что все машины вокруг поцарапаны, кто меньше, кто больше но все! Едут все практически притираясь друг к другу (С тех пор в Москве я езжу также, отчего слабонервные водители явно не в восторге), но вот и я выехал, нахожу гостиницу. Хозяйка гостиницы Александра любезно спускается со мной, чтобы показать мне гараж и помочь с вещами. По дороге в гостиницу настоятельно просит, чтобы мы сняли цепочки, сережки и пр., так как в городе не особо жалуют туристов. Во жесть, мы выходим из гостиницы с намерением что нибудь съесть, но пиццерия напротив закрыта, чуть дальше неосвещенная улица с грязными стенами и ветер носит мусор по мостовой. С хреновым настроением, голодные, мы возвращаемся, я выпиваю на ночь пару бутылок вина, подаренных мне Лоренцо, не суждено им доехать до Москвы. В Неаполе мы будем 4 дня.

17-21 октября - Неаполь.

С утра я звоню своему другу из Неаполя - Дарио, Дарио на меня ругается что я не позвонил ему вчера (Кстати еще в Риме мы купили итальянскую симку, звонок в Москву 0.2 евро, по Италии вообще копейки, с Билайном я бы разорился), идем гулять - днем Неаполь преобразился, очень даже ничего! Посещаем Неаполитанские замки, набережную, центр. Ездим на метро и фуникулерах, город все таки в горной местности, многие люди с кем мы встречаемся, предупреждают о том, о чем предупреждала Александра (но я так ничего опасного и не заметил). Ездим на Капри, 50 минут из порта и 17 евро с человека, удивительные места, рекомендую. Там посещаем красивейший гротта адзурра еще 21 евро, много американцев, как всегда слабокультурные люди. Посещаем Помпеи, близко от Неаполя - 30 минут на машине, ехать строго утром, когда мало народа, экскурсовода нет, но прибившись к америкосам получаем всю интересующую нас информацию от их экскурсовода. В общем Неаполь нам очень даже понравился, по вечерам с друзьями пьем пиво, говорим за жизнь, весело! Люди очень общительные, хочу привести пример: мы заказывали билет на паром в турфирме у знакомой Дарио, вышло где то 280 евров, я пошел в банкомат и О,Ужос, банкомат съел кредитку! Мамма миа! Банк откроется только завтра, а билеты уже сделаны, вернувшись я рассказал что произошло, на что девушка мне ответила - ну ладно, завтра занесете, и отдала билеты. Сомневаюсь, что в Москве такое возможно. Единственное что не удалось, так это попасть на футбол, Наполи-Ювентус играли без зрителей, но зато как в Неаполе отмечали победу! Также было много шопинга, кредитку мне вернули без проблем на следующий день, поезки на авто по Неаполю, Поццуоли. В целом, я уверен, еще не раз я вернусь в Неаполь! Рекомендую! Но едем дальше..

Чудный город - Неаполь

21 октября - Таормина Сицилия

В Неаполе мы немного запоздали, выехали уже в 11-00, путь по сапогу на юг, на остров, в дивное место Таормина. Добрались до Салерно, Боже какая красота, горы, зелень и море. Здесь начинается автострада (самая плохая в Италии) Салерно-Реджо ди Калабрия, она временами однополосная, но и бесплатная. Рассказать о ней можно немного, горы, маленькие поселки, тоннелли, на самом носке сапога красотища - высота, море, горы.

Дорога на Сицилию

На ареа ди сервицио покупаю билеты на паром, еду по указателям и вот - все, вилла-сан-джованни, носок сапога, вон она сицилия и вышка огромной высоты, на том берегу город Мессина блестит огнями. Дорога ведет к воротам порта, никого нет, мы первые. Через 20 минут ворота открываются и мы въезжаем на верхнюю палубу парома, выходим из машины, сильный ветер, приходится надеть куртку, В проливе неимоверное количество различных кораблей, удивительно как они не сталкиваются, на нижнюю палубу, громыхая, въезжает расписанная граффити электричка, паром закрывается и мы отплываем. 20 минут и мы пристаем к порту Мессины, выезжаем первыми, другие за нами, проезжаем какие то портовые сооружения, но вот поворот и мы в городе, уже темно, на улицах гуляет много людей, проезжаем город быстро и вот мы на автостраде, до Катании указатель показывает 100 км, значит до Таомины где-то 50, опять тоннели, но справа прекрасный вид моря, с отблесками от воды огней Реджо ди Калабрии, что на том берегу. Приехав в Таормину находим гостиницу и даже успеваем посидеть в уютной кафешке, маленький и чудный город Таормина, совершенно изумительный. На следующее утро мы поражены красотой окружающей природы: Таормина находится на горе и с высоты виден чудный вид моря с спускающимися склонами гор к изрезанному берегу,

Таормина

с другой стороны вулкан Этна со снежными вершинами, но сегодня видно плохо, небольшая дымка.

Этна

Днем посещаем греческий театр, потом на фуникулерах спускаемся к морю, где впервые купаемся, вода теплая, как в москве жарким летом, но пляжи заполнены где-то на треть. К вечеру возвращаемся в гостиницу, по дороге много общаемся с местными жителями - очень доброжелательные люди. Нашим соседом по балкону оказывается немец Вольф из бывшей ГДР, он все время читает Берлинер Цайтунг и, по видимому не настроен общаться, разговор с ним не клеится, наверное потому что мой немецкий швах, а Вольф других языков не знает. Ближе к ночи проводим время в кафешке, завтра в Палермо.

23 октября - Палермо, "Эксельсиор"

Утром выходим, с теплотой прощаемся с бабулей, вышел даже Вольф, который сегодня необычайно красноречив - "Руссланд фрай, Дойчланд фрай, Коммунизм нихт, руссиш унд дойч ин Сицилиен гут, гут". Вольф нормальный парень, но нам надо ехать. Опять до Мессины, потом на Палермо, всего где-то 200 км,

На Палермо

дорога идет по берегу моря, много тоннелей и мосты на огромной высоте, слева горы - я таких никогда не видел, кажется что двоится в глазах, потому что очертания отдаленных гор на 100% копируют очертания тех, что ближе. К обеду въезжаем в Палермо - древний и красивый город, останавливаемя пообедать в одном из ресторанов, обслуживание крайне медленное, непохожее на итальянцев. Причина-многочисленная группа капризных англо-саксов, и они здесь. Едем по городу, красивый проспект, по краям красивые дома, быстро находим порт, оставляем машину и идем осматривать город, но прогулка недолгая, начинает моросить дождь и мы возвращаемся в порт, где стоит красавец Эксельсиор, который довезет нас до Чивитавеккьи, рядом стоит белая громада океанского лайнера, приписанного к Багамским островам вот откуда англо-саксы в городе! Проходит пара часов и мы грузимся на Эксельсиор.

Эксельсиор

В каюте на четверых мы вдвоем, но людей на корабле много, палуба для авто забита до отказа. "Теряем" телефон и я бегаю по пассажирам с настоятельной просьбой позвонить на него - телефон находим. На эксельсиоре много первоклассных ресторанов, магазинов, кафе. Корабль отчаливает, на московскую симку приходит смс - "Билайн приветствует вас на Мальте" Ха, ха. По радио передают сообщения о месте сбора голландских туристов, через полчаса еще раз. Я выхожу покурить на корму, стоит стойкий запах анаши, неудивительно, что голландцы потерялись. Мы уже в море, славный город коммисара Каттани светится где то на горизонте, ветер тормошит итальянский триколор на корме. Идем в ресторан ужинать, потом в каюту - она без окон! Непривычно! Из Питера в Балтийск на пароме было хотя бы окно, правда на уровне ватерлинии, здесь нет. Спится плохо, хотя корабль идет ровно, на следующий день в 8-00 мы будем в Чивитавеккье.

триколор

Эпилог

Чивитавеккья не впечатляет, одни портовые сооружения, находим дорогу на Рим, здесь происходит казус при оплате - автомат требует 1.7 евро, у меня много мелочи, кладу туда, но видимо время истекло - автомат возвращает мне деньги, распечатывает чек и открывает шлагбаум. На чеке стоит "Не оплачено" и номер моей машины! Хорошо радар читает, оплачиваю этот чек уже во Фьиумичино. Завожу жену в гостиницу, сгружаю вещи. Гостиница новая, все двери открываются по карте, даже вода и свет по карте (гостя). Сам еду мыть авто, весь бампер в остатках насекомых (15 евро), заправляюсь и еду в аэропорт, после трех кругов вокруг гаражного терминала в попытках найти въезд, останавливаюсь у одинокого таксиста, оказывается въезд был рядом. Въезжаю, беру бумагу, выписанную еще в первый день. Молодой парень, улыбаясь смотрит на спидометр и расписывается в бумаге. "Но ты же не посмотрел правую сторону? Может я ее ударил", "Нет, нет все нормально" - улыбается парень, "Ну как знаешь" - говорю ему - Чао - и отдаю ключи, "Арриведерчи, грацие" - улыбается он. Спускаюсь вниз, там стоит все тот же одинокий таксист, подхожу - "Ну что поехали, до города Фьумичино?", сажусь, "15 евро будет стоить", ну ладно, не пешком же идти. "А в Рим вообще мы за 70 ездим" - как бы извиняясь говорит он. Быстро доезжаем до гостиницы. "Слушай, есть здесь магазин поблизости?" - спрашиваю его, "Да здесь недалеко, недорогой, я тебя отвезу"... Сейчас возьму что нибудь из спиртного и буду в гостинице смотреть какое нибудь тупое шоу или сериал. Имею право, Одиссея закончилась - пройдено 2800 км по прекрасным местам по югу Италии. Завтра мы будем в Москве.

Alex224224,
Туры в Италию от 32332 руб!

Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Акции каждую неделю, бонусная программа
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8(495) 725-10-01

• Флоренция, Cimabue Hotel 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 27 966 руб.
  • Флоренция, Machiavelli Palace 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 26 804 руб.
  • Флоренция, De La Pace 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 28 276 руб.
  • Флоренция, Hotel San Giorgio & Olimpic Florence 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 28 431 руб.
  • Милан, Minerva 3*, дата вылета: 27.01.2019, 2 ночи, 24 397 руб.
Подобрать тур в Италию