Италия

Италия

Мой испорченный отдых

В апреле 2009 г. я решил выбрать место в Европе. Склонялся при выборе больше в сторону Италии для отдыха с ребенком. Мой ребенок аллергик(!), поэтому к выбору места и условий проживания мне необходимо было подойти очень ответственно. Для меня было ВАЖНЫМ то, чтобы в номере была возможность приготовить ребенку простые блюда из таких продуктов, как рис и картофель, например, т.к. "общий" стол ребенку противопоказан.

В Итоге выбор пал на Лигурийское побережье Италии. Мне показалось, что это лучший вариант, т.к. близко Франция, Монако, можно побывать во многих местах без особых трудностей и многое посмотреть.

Обратившись через Турагентство, был выбран Туроператор DANKO, которому было подробно пояснено какие именно условия нужны для отдыха моей семьи, и почему так необходима мини-кухня для приготовления ребенку с аллергией специального питания. В Итоге от DANKO поступило предложение о размещении нас в апарт-отеле Aregai Marina. По словам DANKO, именно в этом апарт-отеле есть необходимая нам мини-кухня.

Стоит отметить, что на сайте оператора вообще не предложено никаких фотографий, которые бы характеризовали отель, поэтому мне пришлось их искать в интернете. Однако и в Интернете нашлось не более 2-3 фотографий отеля.

В итоге, по приезду в отель в августе 2009 г. мой двухлетний ребенок, увидев отель, сказал "мама, а почему здесь такая грязища!". Я прикладываю фотографии того, как на самом деле выглядит то место, куда приехали моя жена и 2-х летняя дочь. Надо отметить, что то количество машин, которое там передвигается и то количество пыли, которое летает в воздухе, как мне кажется, здорового-то человека сделает аллергичным, не говоря уже о ребенке.

При разговоре с работниками отеля выяснилось, что отель представляет из себя некое подобие кемпинга. Т.е. отель находится в Марине или мини-порту для яхт. Хотя утверждать, что это именно мини-порт я не буду, т.к. там присутствовало около 500-600 различных плавающих средств. Отель, скорее всего, предполагает под собой место, где можно переночевать, подготовиться к выходу в море или отдохнуть после прихода.

Отель новый, номера хорошие и поэтому к номеру претензий как таковых нет… Но вот то, что вокруг…! Отель окружен со всех сторон дорогами федерального и местного значения. От дорог отель отделен высокими заборами с колючей проволокой, т.е. он, грубо сказать, находится на обочине дороги в Порту, рядом огромный паркинг на 200-300 машин, для тех, кто приехал на машине и вышел в море.

Попробуйте и теперь себе представить, каким образом там можно отдохнуть с ребенком. Работники отеля на ресепшене удивились, когда моя жена сказала, что они приехали туда на 3 недели. Физически дверь из отеля открывается сразу на дорогу. Какая тут безопасность для отдыха с ребенком 2 года???

Пляж… В море не войти даже взрослому человеку, т.к. пляж галечный, но галькой это назвать сложно, там булыжники размером со ступню, на которых реально можно сломать ногу. Поскольку отель новый, то там, в принципе продолжаются какие-то работы, что-то достраивается, поэтому в некоторых местах это реально можно назвать стройкой.

Важно, что у меня в договоре ясно написано, что я заказывал номер с видом на море и детской колыбелькой в номере. По приезду никакой речи о колыбельки не шло, и все сотрудники отеля делали удивленные глаза на то, что мы, оказывается, заказывали колыбельку. А вид на море…. Ну посмотрите фотографии, эта ржавая стена с колючей проволокой…

В итоге моя жена и дочь там смогли пробыть только 3 ночи. Мне пришлось за собственный счет найти другой отель и перевезти их. Сами понимаете, что поскольку всем занимался я лично, сколько времени на все это ушло, плюс переезды, плюс расходы на такси. В отеле Marina Aregai мы попросили рассмотреть вопрос возврата нам денег, но нам там ответили, что деньги они получали не от нас, поэтому вернуть нам не могут, что нам надо обратиться в свое агентство. Я обратился в свое агентство. В результате выяснилось, что цепочка посредников от нас до отеля настолько велика, что чтобы со всеми согласовать возврат денег нужно потратить море времени, средств на перезвон и переписку, что мне это показалось просто невозможным. Но, тем не менее, я выяснил всю цепочку и обратился ко всем, и в итоге получил перекидку друг на друга. Каждый говорил, что он здесь ни при чем и обращаться надо к другому.

И последнее, выезд из отеля (chek out) мы не оформляли. По моему плану отдыха, в середине срока отдыха должен приехать лично я. Я приехал и в какой-то момент и мы поняли, что ребенка можно оставить с бабушками во вновь купленном отеле, а самим пожить в Marina Aregai, т.к. деньги на оплату вновь забронированного отеля уже заканчивались. Мы поехали, ключ был на руках, но номер не открылся. Обратившись на ресепшн с вопросом "как попасть в наш номер?", мы получили удивительный ответ "а ваш номер мы продали!". Тогда я вновь прошу вернуть деньги, на что получаю ответ, что согласно договора деньги не возвращаются. Я не писал ни отказов от номера, ничего другого и поэтому не могу понять, на каком основании меня вообще вышвырнули на улицу. А если бы у меня полностью закончились деньги? Я бы остался с 2-х летним ребенком на руках на улице?

Поэтому, еще раз хотелось бы отметить, что я не компрометирую DANKO и отель, я лишь предостерегаю всех тех, кто дочитал до конца от неразумного выбора!!!

mihailCH,
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-1001
  • Милан, Ih Hotels Milano Lorenteggio (ex Idea Hotel Milano Lorenteggio) 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 226 560 руб.
  • Милан, Agape Hotel 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 221 434 руб.
  • Милан, Idea Hotel Plus Milano San Siro 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 191 602 руб.
  • Милан, Leonardo Da Vinci 4*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 212 105 руб.
  • Милан, B&b Hotel Milano San Siro 3*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 227 278 руб.
Подобрать тур в Италию