Италия

Италия

Лампедуза - самый южный остров Италии

Хочу показать фотографии, сделанные мною во время отдыха на острове Лампедуза, являющегося частью Пелагского архипелага, в который входят также острова Линоза и Лампионе (его нет даже среди предложенных мест отдыха). Это самый южный остров Италии, наиболее близкий к Тунису, известен тем, что здесь происходят известные высадки африканских эмигрантов. Остров небольшой, на нём практически нет растительности, почва каменистая, растёт много колючек, местное население невелико (около 5000) и сосредоточено в основном в юго-восточной части острова, занимается в основном рыболовством. На острове есть аэропорт.

Море (Средиземное) чистое и синее. Северная часть острова - это обрывистые скалы, высотой около 100 метров, южный берег - это небольшие песчаные пляжи (калы). Пожалуй, самый известный пляж Лампедузы - это La Spiaggia Dei Conigli и Кала Пульчино (кроличий пляж, поскольку расположен рядом с одноимённым островом). Кстати, кролики на острове действительно есть, сама видела, но, видимо, уже не в таком количестве, как в былые времена.

На острове можно заниматься дайвингом (потрясающие впечатления, поскольку прибрежная линия является национальным заповедником и там нельзя ловить рыбу). Погружаясь с аквалангом, можно увидеть огромных черных мурен, черепах карета-карета и пр. морскую живность. Возле Кроличьего острова достаточно поплавать с маской, чтобы ощутить себя как в аквариуме: рыба совершенно не боится и окружает тебя стаями. По острову мы передвигались на внедорожнике, а по морю на арендованной моторной лодке.

P.S. Очень рекомендую в темноте отправиться на Капо Грекале - это северная точка острова, и лечь на землю... помечтать... ночь накроет вас покрывалом звёзд, а ветер споёт колыбельную...

Ben Ryè,
Реальному туризму обучают здесь!
Миллион удивительных и неизвестных фактов о странах мира.
Откровенно об этом и многом другом на занятиях
в Travel Business School.
Записаться на курс: https://travelbusiness.school/
тел.: +7 495 120-28-40, tbs@tbs.school
Вкусные туры Италии
Пляжный отдых в Италии от 12 000 рублей
Не туристическая Италия, авторские программы.
Гастрономическая поездка по региону Марке: «Море Вкусов Италия»
Загородный отдых в Тоскане
Туроператор OblakaTravel    8 (800) 550 52 38
www.oblakatravel.ru
  • Флоренция, Hotel Rex 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 33 052 руб.
  • Флоренция, Meridiana Hotel 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 31 621 руб.
  • Флоренция, Hotel Dante Florence 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 32 881 руб.
  • Флоренция, Hotel San Giorgio & Olimpic Florence 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 33 052 руб.
  • Фьезоле, Hotel Villa Bonelli 3*, дата вылета: 21.08.2019, 2 ночи, 32 881 руб.
Подобрать тур в Италию