Италия

Италия

Итальянские озера

Мы мечтали пожить на озере Гарда и посмотреть города и природу северной Италии сами, без организованного тура. В Интернете нашли турфирму Холидей-М, у которой неплохой сайт с описаниями и фотографиями. Юлия Ильина, отвечающая за Италию, хорошо знает и любит страну и разбирается в проблемах туристов. Она сразу поняла, что мы хотим и подобрала оптимальное место - город Дезенцано, дала много ценных советов.

Мы жили в отеле "Plaza" 4*, причем цена оказалась как в 3*. Отель у самого берега. Купание в озере, на мой взгляд, лучше, чем на Адриатическом побережье. Озера на севере италии ледникового происхождения, длинные и узкие, с крутыми и высокими берегами. Вода чистая и вполне теплая. У другого конца озера Гарда, ближе к горам и к границе со Швейцарией, вода холодная, меньше 20 градусов. Там дуют ветра и носятся серфингисты под парусами.

В Дезенцано есть вокзал, эта станция на полпути от Венеции до Милана - туда и туда ехать 2 часа. Мы объездили окрестные города - эти 2, а также Верону, Виченцу, Бергамо, Мантую. Проехали на автобусе вокруг Гарды. Съездили на горнолыжный курорт Мадонна-де-Кампильо и поднялись на подъемнике на 2500 м, почти на одну из вершин Доломитов. Объехали на поездах, автобусах и катерах еще 2 озера (Комо и Маджоре). Побывали на нескольких виллах с красивыми парками. Обошли кучу музеев и картинных галерей в городах. Есть, конечно, минусы у нашего способа путешествовать - поезда, а особенно катера, не очень дешевые и пришлось много времени провести в электричках. Зато не таскались с вещами и смотрели все, что хотели.

ack,
  • Лацио, Ambasciatori 4*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 33 441 руб.
  • Рим, Siracusa 3*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 34 922 руб.
  • Флоренция, Hotel Dante Florence 3*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 33 741 руб.
  • Флоренция, Rosso 23 3*, дата вылета: 19.11.2018, 2 ночи, 33 191 руб.
  • Милан, Hotel Convertini 2*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 35 011 руб.
Подобрать тур в Италию