Италия

Италия

Итальянские каникулы

Ездили в Италию в конце июля 2008 года с турфирмой Солемаре (г. Минск) и принимающей стороной – Италкамел. Выбрали двухнедельный комбинированный тур «экскурсии + отдых на море». Экскурсионная часть тура включала в себя посещение Рима – 3 дня, Сиены, Пизы, Флоренции, Венеции, Сан-Марино, а также Неаполь/Помпеи (для желающих).
После многочасовых поисков по Интернету мы поняли, что со странами СНГ в Италии работают в основном две принимающие стороны: Италкамел и Гартур, так как они имеют русскоязычных гидов. Поэтому выбор туроператора в Италии достаточно ограничен. Интернет же пестрит негативными отзывами как про одну, так и про другую компанию. В итоге мы решили выбирать по самому туру и отправляющей компании, так как от нее зависят такие немаловажные моменты, как своевременное оформление виз, подготовка и выдача на руки других документов и авиабилетов. Ну и хотелось, конечно же, уезжать с хорошим настроением!
Хочется сказать, что групповые туры имеют свои особенности. Группа объединяет совершенно разных людей. Так, есть туристы, которые приехали за шопингом; есть те, кто день и ночь будет рыскать по городу в поисках достопримечательностей и впечатлений; есть также те, кто всему предпочитают комфорт и собственное удобство. Поэтому по одной и той же поездке могут быть совершенно различные отзывы. Уважаемые туристы, не бойтесь плохих отзывов!!! Если вы не будете измерять количество квадратных метров в своих номерах, температуру и напор воды, которая течет из кранов, и не будете требовать в 11 часов ночи горячего супа (который в Италии и днем не умеют делать), то у вас все будет отлично!
Особенно ценным в организации тура было то, что в каждом городе было свободное время. Советуем после ужина не отправляться сразу в отель, а идти гулять. Самостоятельные прогулки дают возможность увидеть город другими глазами.
Очень впечатлил своим величием Рим, экскурсия по Ватикану оказалась незабываемой, особенно собор св. Петра. Поразила Флоренция своим изяществом и неповторимой атмосферой. Если вы сомневаетесь, стоит ли брать ночлег во Флоренции, советуем брать, т.к. прогулка по ночной Флоренции осталась в памяти, как одно из ярчайших впечатлений. А красоту Венеции описать просто невозможно…
Вторую неделю отдыхали на Адриатическом побережье в Риччионе. Остались очень довольны! По сравнению с Римини городок уютнее, чище и оттуда удобнее добираться до самых популярных мест развлечения. Поэтому и отели там немного дороже. В Риччионе расположен огромный центр развлечений (аквапарк Aquafan + Oltremare), центр с термальными источниками (Riccione terme), знаменитая улица Чекарини с многочисленными бутиками известных марок. От вокзала в Риччионе на специальном автобусе можно бесплатно доехать до грандиозной дискотеки Baia Imperiale, где переходя из зала в зал можно танцевать под различные направления музыки и в целом наслаждаться уникальным интерьером в древнеримском стиле с фонтанами и статуями. Из Риччионе также ходит автобус в соседний городок Каттолику, где расположен подводный аквариум.
Хотим пожелать всем, кто поедет в эту страну самых лучших впечатлений. Уверены, что полюбите ее также как и мы!!!

Morenna,
  • Милан, Antares Concorde 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 26 172 руб.
  • Милан, Madison 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 26 940 руб.
  • Милан, Adi Doria Grand 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 29 626 руб.
  • Милан, Mennini Hotel 3*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 30 317 руб.
  • Милан, Sanpi 4*, дата вылета: 23.11.2018, 2 ночи, 28 475 руб.
Подобрать тур в Италию