Италия

Италия

Италия,Рим

Я отдыхала в Риме с 4.01.09 по 7.01.09,увы,моя учёба не позволила мне провести там больше времени.Летали через агентсво Лига Лид,туроператор Интурбюро-Омега,встречающая страна -Гартур. Летели Аэрофлотом-вполне сносно,на обратном пути самолёт даже был новый,(аэробус 320).Мы преземлились в аэропорту Фьюмичино,не очень удобно то,что после паспортного контроля,мы долго не могли найти транпортёр с нашими вещами. Т к табло,на котором вывешивают номера рейсов и транпортёров чуть ли не в конце всех транпортёров. Получив багаж нас встретили представители Гартура и Данко,и попросили подождать остальных,ждали мы не очеь долго,затем пошли в автобус(такой длинный автобус,человек на 50-60).И тут начинается самое интересное. Наш встречающий Юра сказал,что сейчас быстренько всех развезёт по отелям(в течении часа),аэропорт нахоится в пригороде Рима.В итоге нас возили 3,5 часа по городу,(мы были самые последнии_живи в отели Треви),в каждый отель расселялось 2 человека и с каждыми Юра выходил и помогал расселится.Через часа 1,5 народ начал возмущатся,но делать было нечего. Каждый мечтал,чтобы его отель не был последним в списке,там повезло только нам

Отель находится в одной минуте ходьбы от фонтана Треви,рядом много кафешек и сувенирных лавок,есть пару магазинов и ресторанов.Т к мы ехали всего на несколько дней,мы решили не морочиться с отелем,т к там собирались только ночевать,в турагетсве нам предложили этот отель.Сразу сказали,что он без претензий.я читала отзывы про него,вроде ничего.Единственное,за недели 2 до нашего отъезда в турагентсве нам сообщили,что из этого отеля вернулась девушка,которая осталась оч им недовольна,мол там не топят и т д,мы попытались поменять отель,но их уже не подтвердали.

Завтрак меня очень порадовал,т к я думала,это будет чашка кофе и булка,оказалось всё намного лучше-1 вид сыра,2 вида колбысы,разные плюшки, втом чилсе и с настоящим заворным хлебом,хлеб,мюсли,соки,чай/кофе,дшем,масло,молок о,чернослив и фрукты(яблоки,апельсины,груши-как когда)завтракали мы на той самой вернаде с видом на фонтан,но она была зашторена.Зал для завтраков на 4 этаже

Размещение:когда мы приехали в отель и нам дали ключи,наш встречающий сказал,что первая чифра номера-эт этаж,только он не знал,что 501=это номер на улице)))познее я вспомнила,что читала что-то про этот номер,но было уже поздно.нас проводили в номер,донесли чемоданы.Номер находится в др здании,т е дверь вашего номера выходит непосредственно на улицу. Номер был метров 15,пол-каменный,т е оч холодные,по нему было невозможно ходить,собственно и в самом номере не жарко,т к на улице градусов 5+ было,нас спасал кондей,включённые на 32 градуса,сейф не работал(вызывали мастера),который его подтвердил,в общем решили менять номер.В этот день,понятное дело,номер свободных нет,но обещели поменять на след день-так и сделали.номер 103 был на 1 этаже(ресепшн на 0 этаже).Этот номер показался совсем крошечным,метров 10,как открываешь дверь-практически сразу же упираешься в кровать. Здесь было теплее,но батарее не работают нигде,остаётся только кондей всё время включать.В самом номере очень темно,пару лампочек по 20 ватт,нормальное освещение только в туалете,но зато там по переодически нет горячей воды))т е вода из горячего крана льётся,но чуть тёплая. Вид из окна "шикарен",стены и трубы,фотка прилагается. В общем как нам сразу сказали  "отель без претензий",поэтому будьте готовы.Удачного отдыха!

и ещё,зона рядом с фонтаном пешеходная,поэтому машины туда приоезжают крайне редко,ибо нельзя,т к что будьте готовы нести свои чемоданы по брусчатке минут 2-3 от дороги

На экскурсии мы ездили в отель royal santina,рядом с вокзалом Термини,мешком минут 25 ходьбы,или на такси

И не забудьте напомнить вашей встречающей стране,чтобы они вас забрали в аэропорт,т к уже были прецеденты,когда туристов забывали в этом отеле.

На след день к 10 часам нам предстояла прийти в отель Royal Santina,для беседы с представител Гартура Валентиной и записи на эксукурсии. На 5 у нас по программе была обзорка по Риму(включённая в стоимость), 6янв-Ватикан,как выяснилось перед вылетом в Рим,6 - праздник Бефаны,местной Бабы-Яги,и Ватикан будет закрыт,как и всё остальное,но в турагенстве нам пообещали,что на месте уже гартур внесёт свои изменения в связи с паздником(причём в турагентсве даже не знали,что 6 ничего не работает)В итоге в аэропорту Рима,пока мы ждали остальных прилетевших,нам выдали список экскурсий,где Ватикан был запалнироан на 8 янв,как оказалось изначально. Витоге в ватикан мы не попали.

к назначенному времени мы пришли в отель(а обзорка в этом день у нас начиналась в 12),нашли место встречи:конференц-зал -размером метров так 20,в которой завалилось около 150 человек,за столом сидела Валентина,которая записывала на экскурсии самых бойких,которые успели к ней пробиться,со временем народ сменял друг друга,но меньше его не становилось,особых обяъснений и разъянений она не давала,народ начал возмущаться,мол как так,почему мы долдны ещё и в очереди стоять а свои деньги,на что она отвечала-сейчас много туристов,так что,ждите)она сразу предупредила, что 6 числа ничего работать не будет,в том числе и рестораны,именно поэтому,ОНа для нас(бедных туристов,дабы мы не умерли с голоду)заказала ресторан,в котором мы сможет поужинать в традиционном римском стиле(65 евро),мы сразу решили туда не ходить. Но многие записались на эту экскурсию,какового же было удивление этих и не тольо туристов(и наше в том числе),когла 6 числа работали не только рестораны,кафе,сувенирные лавки,но и многие магазины.на вопросы туристов,мол как так,вы нас вчера обманули-Валентина просто промолчала.Итак,к 12 часам мы подошли в отелю,(все экскурсии начинаются оттуда),там стояла толпа людей,нам раздали наушники,и объявили,что сейчас мы пойдём в метро,т к у нас пешеходный маршрут,всего нас было 60 человек,возглавляла нашу толпу Катя(надо отдать ей должное,рассказывает очень интересно,знает много,в общем гидом мы остались очень довольны,на все экскурсии потом ездили только с ней,увы,забыли взять у неё телефон). В общем на протяжении 3,5 часов мы бродили по Риму,осматривали достопримечательности и т д. На последующих экскурсиях народу тоже было не мало,зато хоть по метро не гоняли)Ездили на "Римские замки"-пригород Рима,вулканические озёра в провинции Немо,где выращивают землянику круглый год(покушать ежевику и землянику в январе-это хорошо),дегустация кабаньей колбасы и вина,летняя резиденция Папы."Тайны и призраки Рима"вечером бродили по местам,где чаще всего местные видели разных призраков-как раз вечером, в праздник Бефаны,по происходящему напоминает чем-то наш Хеллоуин и немного Масленицу засчёт повсеместных гуляний и жеваний пончиков)

Что касаемо шоппинге- виа дель корса мне не очень понравилась,т к там полно магазинов типа zara и mango,кстати у них бенетон уть ли не на каждом углу(патриоты,блин)зато я там купила свои любимые джинсы killah,есть ещ там магазин с обовью сумками loriblu(рядом с площадью Пополо),от сорса отходит много маелньких улочек,где находятся все брендовые магазизы. На виа национале тоже есть неплохие магазины типа Max Mara, Furla.на улице Тtitone тоже можно что-нибудь купить. В пригородные аутлеты мы не поехали-т к времени и желания  унас не было,но если ехать-лучше через агенство,я думала обратится за помочью к форумчанам,живущим в Риме,но как оказалось на месте,они не оправдано накручивают цены(к примеру,через Гартур поездка в костель романо на 3-4 час стоит 23 евро с человека в оба конца,частные лица предлагали мне либо 2 магазина за 230 евро за машину(8 часов+25 евро каждый последующий час),либо 120 евро(машина) за один магазин 3-4 часа

Обратная дорога в аэропорту чуть не стала для нас последней,т к наш водитель оказался любителем погонять,нас было 4 в машине+водитель,машина типа минивен,3 ряда сидений,мы с мамой на последней ряду,в середине  ещё 2 туристов,впереди-водитель. То что он гонял по трамвайным путям,по двойной сплошной-я молчу,это ещё не так страшно,но вот когда при силнейшем ливне он выжал 130 в крайне левом ряду трассы(что-то вроде нашего МКАДа,только полосы 4 в каждую сторону),у меня как-то сердце начало медленно опускаться в пятки,а удидев что впереди машины уже стоят-вся жизнь пронеслась у меня перед глазами,он тормазнул так,что я вылетела до первого ряда сидений(передо мной не было кресел)мама моя ударилась о впереди стоящие сидения.Самое замачательное-водитель даже не извинился,продолжал так же гнать до аэропорта.

Ona,
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-1001
  • Сицилия, Aparthotel Kalaskiso' 3*, дата вылета: 30.03.2024, 6 ночей, 188 789 руб.
  • Сицилия, Nike 4*, дата вылета: 30.03.2024, 6 ночей, 193 950 руб.
  • Сицилия, Sporting Baia 4*, дата вылета: 30.03.2024, 6 ночей, 185 693 руб.
  • Сицилия, Aparthotel Kalaskiso' 3*, дата вылета: 30.03.2024, 8 ночей, 196 944 руб.
  • Сицилия, Pensione Villa Sant'antonio Apt 3*, дата вылета: 30.03.2024, 8 ночей, 186 002 руб.
Подобрать тур в Италию