Италия

Италия

главное в Венеции

Главное в Венеции, если вы ничего не знаете о городе, это сразу оказаться в правильном отеле.  Мы с супругой остановились в Hotel Olimpia - 5  минут от железной дороги, совершенно случайно и только потом осознали, как нам повезло.

Первое и самое важное, что бы отель был недалеко от железной дороги. Именно туда указывают все большие указатели, развешенные по Венеции -  "per Ferrova". Второй тип больших указателей выводит к мосту Риальто и на площадь Сан - Марко - " Per San-Marko" и " Per Rialto" . Другие ориентиры на неподготовленный глаз почти отсутствуют. В Венеции практически невозможно ориентироваться даже с картой без этих указателей. Спрашивать дорогу почти бесполезно, если вы не знаете итальянского. По английски они  говорят очень редко. Ваше путешествия превратится в увлекательное блуждание по лабиринту из которого очень трудно выбраться - ведь кругом вода, а где спасительные мостики вам неизвестно! На карте указаны только крупные.

Второе важное преимущество - рядом с железнодорожной станцией "Пьяцале Рома"  находится пристань водных трамваев и автобусная станция. Если вам захотелось выехать из города на дискотеку или без проблем и быстро добраться до Сан Марко или на кладбище Сан-Микеле или на фабрику стекла Мурано - самый удобный способ воспользоваться водным трамваем. На нем можно за 6.5 евро всю Венецию объехать вокруг по главному каналу.

Третье важное  и самое главное преимущество этого отеля - в нем есть телепрограмма на всех языках, включая русский, которая подробно рассказывает вам историю Венеции. Через двадцать минут вы точно знаете, куда и зачем вы хотите отправится в этом городе. Для того, чтобы своими глазами увидеть то, о чем вам рассказали,  понадобиться дней пять. Но самые интересные подробности все равно останутся за кадром и тут проявляется самое главное преимущество этого отеля:

В ОТЕЛЕ  РАБОТАЕТ РУССКОГОВОРЯЩИЙ МЕНЕДЖЕР МИРКО.  ЭТО КАК ОАЗИС В ПУСТЫНЕ!  ОН ВЕЖЛИВ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН И ОБРАЗОВАН - все эти качества встретить вместе в одном человеке в Италии почти невозможно! В любой службе сервиса, да и просто на улице вы наткнетесь на хамство, снобизм и равнодушие к вашим проблемам плюс отсутствие английского языка. Этот человек поможет в любом вопросе. Удачи!

123krav,
Италия. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры.
Отдых на островах: Сардиния, Искья, Капри, Сицилия.  Расчет тура on-line.
Рим, Венеция, Флоренция, Милан и др. Отдых с детьми. Аренда самолетов.
СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru
Вкусные туры Италии
Пляжный отдых в Италии от 12 000 рублей
Не туристическая Италия, авторские программы.
Гастрономическая поездка по региону Марке: «Море Вкусов Италия»
Загородный отдых в Тоскане
Туроператор OblakaTravel    8 (800) 550 52 38
www.oblakatravel.ru
  • Милан, Best Western Blaise & Francis 4*, дата вылета: 25.07.2019, 2 ночи, 32 421 руб.
  • Милан, Residence Hotel Siloe 0*, дата вылета: 25.07.2019, 2 ночи, 32 204 руб.
  • Милан, Hotel Convertini 2*, дата вылета: 25.07.2019, 2 ночи, 30 974 руб.
  • Милан, Ibis Milano Ca Granda 3*, дата вылета: 25.07.2019, 2 ночи, 32 277 руб.
  • Милан, Domina Inn Milano Fiera Hotel & Congress 4*, дата вылета: 25.07.2019, 2 ночи, 32 566 руб.
Подобрать тур в Италию