Италия

Италия

Экскурсионный тур "Итальянские мотивы" + отдых на море

Собираясь в путешествие в Италию с удивлением обнаружили, как мало отзывов о турах, об отелях! А те, что есть, как-то не прибавляли оптимизма и отбивали всякое желание ехать…

В итоге, решив с подругой, что главное - это все-таки впечатления, а с бытовыми неудобствами можно и примириться, выбрали тур "Итальянские мотивы" Экстра, с последующим отдыхом в Римини на пять дней. Были в поездке с 01.07.06 по 12.07.06.

Итак, сразу о главном!

1. Приобретали путевку через тур-оператора ВКО Трэвэл, в офисе продаж, расположенном в Марьино. Как всегда, все безукоризненно. Быстрое обслуживание, максимум информации. Хочется особенно отметить работу Кольцовой Елены Петровны, директора офиса.

Почему так подробно заостряю внимание? А потому, что мы уже в четвертый раз приобретаем путевки именно здесь, всегда приятно, когда тебе искреннее стараются помочь в выборе! Ибо от самого первого шага - правильного выбора - зависит очень многое!2. Принимающая сторона - "6 TOR". Если вашего водителя будут звать Иво, а сопровождающего экскурсовода - Ольга Бари, считайте, что вам здорово повезло!

Хлопанье в ладоши до этого мы слышали только в самолетах, а в Риме хлопали и Иво, приветствуя его профессионализм. Ольга весь тур была всегда с нами, заботилась о нас в мелочах, к концу тура знала почти всю группу по именам. Благодаря ей, мы нигде не стояли в очередях, вся группа за десять минут до отхода автобуса была на местах, без всяких опозданий мы прибывали одними из первых на все экскурсии. Деликатность Ольги, ее глубокие знания об Италии, любовь к этой стране, ее умение ладить с людьми, мудро решать все возникающие проблемы - все это сделала наше путешествие особенно приятным!

Хочу предупредить всех, тур - это не отдых! Это труд. Вставать вы будете в шесть, а приезжать в отель к ужину зачастую. Если вы намерены просто отдохнуть, поваляться на пляже - выбирайте только отдых. И не забудьте положить в вашу аптечку что-нибудь, снимающее отечность и усталость ног! Поверьте, это совсем не окажется лишним.В остатке - МЫ ПОЛНЫ ВПЕЧАТЛЕНИЙ И ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ !

А теперь для тех, кого заинтересовала, так сказать вводная информация…. Обо всем - поподробнее….

Прибыли в Римини без опозданий, рано утром 1 июля. До отъезда в Сан-Марино (запланированной экскурсии) гуляли по Римини час четыре, так как пришлось ожидать прибытия других туристов. В Сан-Марино вам обязательно дадут попробовать ликеры, вина в одном из местных магазинчиков, но покупать вовсе не обязательно, вас это ни к чему не обязывает! В Сан-Марино хорошо покупать сувениры, кож. сумки, чемоданы на колесиках, оливковое масло, кофе. Просто полюбоваться на открывающуюся вокруг красоту. К вечеру разместились в скромном отеле, поужинав предварительно. Никаких изысков, но все вкусно. Номер в отеле - скромный (три звезды все-таки), но все чисто, горячая вода присутствовала. Шампуни, гели - на месте, что еще нужно после сумасшедшего дня?

Утром после завтрака (они везде одинаковы - круасаны, кофе, джем, мед, горячее молоко, сыр + ветчина), поехали в Рим. Скучать не пришлось, Ольга постоянно рассказывала нам об Италии, о нашем туре, подчеркивая, что нас ждет нелегкий "отдых".

В Риме разместились в отеле Consul 3*, нам показался он просто роскошным. Тем более в нем мы ночевали три ночи. По поводу душа. Постоянно пишут про дырку в полу и намертво прикрепленный душ к стене. Ну и что?? Зато будете выходить - не споткнетесь о бортик, а наличие пластм. стаканчиков в индивидуальной упаковке решит все ваши проблемы с помывкой труднодоступных мест. Зато чисто, есть кондиционер, бесплатный, вентилятор. Ужины - достойные, на наш взгляд, были везде. Сытно вполне, голодными вы не будете. Вино - дозаказывать нужно за отдельную плату, как и любые другие напитки. Если на столе уже стоит графин с водой, тогда это входит в стоимость.

В Риме брали дополнительную экскурсию "Ночной Рим", это совсем другая экскурсия, по сравнению с дневным Римом, входящим в стоимость тура. Советуем, если хватит сил.

Экскурсия в Ватикан. Это - незабываемо! Ольга молодец! "Прокачала" всю группу так, что мы в общей очереди простояли минут двадцать, за нами был дикий хвост из людей, дожидающихся входа в Ватикан, на жаре.

Из Рима - ездили на весь день в Неаполь, с заездом в Помпеи. Жарко, пить хочется. Берите с собой пустую бутылку и наполняйте водой в специальных колонках с питьевой водой, сэкономите деньги, проблем с желудком не будет - проверено на себе. Вода - в среднем 2 евро. Мороженое - от 1,5 евро. Берите зонтики от солнца, можно купить на месте, достаточно дешево - от 5 евро.

Флоренция. По дороге посещение Сиены. Понравится очень, недаром этот город охраняется Юнеско. Галерея Уффици надо видеть. Словами рассказать невозможно. Во Флоренции будете посещать фабрику кожаных изделий Peruzzi - цены вполне приемлемы.

Венеция - попали в дождь, да еще забастовка таксистов, не пришлось проехаться по Большому каналу. Зато побродили по узким улочкам всласть! Поднимайтесь на башню, на лифте, не жалейте 6 евро - увидите всю Венецию сразу!

Намеренно не пишу какие-то подробности из рассказов гидов. Не поленитесь, почитайте заранее о стране, о городах, где вы будете! Больше запомните! Снимайте каждый город, предварительно засняв что-то очень приметное, узнаваемое… тогда не будете судорожно вспоминать, а где это вы, около каких древних развалин?

Последние пять дней - отдых в Римини, в отеле Brown 3*. Заказывали дополнительно к туру. Плюсы - очень удачное расположение. Тихое место в высоких соснах, питание - вполне, на наш взгляд, достойное. По заказу, накануне. Есть русскоговорящая девушка, помогающая сделать заказ. Можно бесплатно взять велосипед с утра. Минусы - кондишен за отдельную плату, номера достаточно маленькие, не очень хорошая звукоизоляция. Море - исключительно удобное для отдыха с детьми, песчаное дно, идете долго - и все по колено. Лежак и зонтики - платные на пляже. Гиды подчеркивают, что полоска узкая от лежаков до моря - бесплатная, но полежать вам там не дадут, вежливо сгонят. Это полоса - как зона пешеходная, по ней туда-сюда ходят отдыхающие. Единственное - лежаки очень удобные, 5 евро на весь день. Берете на несколько дней - можете рассчитывать на скидку. Перекусить - есть где, хорошие цены в магазинах продовольственных, можно купить еду там, попробовать сыры, вино.

Летели обратно без осложнений, несмотря на рейс-чартер.

… . Ах, как быстро пролетел наш отпуск. Разве можно увидеть прекрасную Италию за несколько дней?! Туда нужно возвращаться снова и снова…

Т.A.,
Вкусные туры Италии
Пляжный отдых в Италии от 12 000 рублей
Не туристическая Италия, авторские программы.
Гастрономическая поездка по региону Марке: «Море Вкусов Италия»
Загородный отдых в Тоскане
Туроператор OblakaTravel    8 (800) 550 52 38
www.oblakatravel.ru
Италия. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры.
Отдых на островах: Сардиния, Искья, Капри, Сицилия.  Расчет тура on-line.
Рим, Венеция, Флоренция, Милан и др. Отдых с детьми. Аренда самолетов.
СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru
  • Рим, Regio 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 33 251 руб.
  • Милан, Antares Concorde 4*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 33 106 руб.
  • Рим, Athena 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 32 459 руб.
  • Рим, Lazio 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 32 961 руб.
  • Рим, Consul Hotel 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 32 314 руб.
Подобрать тур в Италию