Израиль

Израиль

В Иерусалим из Шарм-эль-Шейха

Описывать эту экскурсию (некоторые даже называют эту поездку паломничеством) нелегко - можно просто рассказывать об истории христианства, да что там христианства - обо всей истории человечества (во всяком случае с библейских времен), потому что Иерусалим всегда стоял особняком среди других городов, столько с ним связано в истории. Но моя цель другая, проще, описать и показать эту поездку.

Стоимость экскурсии от 100 долларов на улице в Наяме до 260 у туроператоров. Из отеля забирают по-разному, с 20.00 до 1.00, возвращаются тоже по-разному с 24.00 по 6.00 следующего дня. 3-4 часа до Табы и прохождение границы. С египетской проблем особых нет - 10 минут и все, а с израильской - как повезет, говорят, можно простоять и 5-6 часов. Нам повезло, прошли минут за 30, правда, потом еще минут 30 ждали гида израильского с групповой визой, пропуская другие группы. Потом 2 часа стояли уже после паспортного контроля, пока всех рассаживали по автобусам.

До Мертвого моря часа два, остановка на купание и перекус на полтора часа. Купаться мы не стали - вода и воздух были одной температуры +15. Вода ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ соленая и жирная на ощупь. Смывается только с мылом за два раза. В общем, решил я, что когда стану пожилым, то поеду туда гулять и дышать воздухом, как там делают пожилые немцы и прочие. А так, посмотрел и здорово.:)

Еще полтора часа - и Иерусалим. Описывать, как и говорил выше, не буду, только перечислю по порядку: Гефсиманский сад и собор при нем, обзорка по городу и пригороду с посещением площадки у Еврейского Университета и лавки (как же без этого), Старый город - Храм Гроба Господнего, проход по иудейской части к Стене Плача.

Вкратце - все. Нет, видишь очень много по пути, я перечислил только главные объекты. Назад границу прошли тоже очень быстро.

веселый доктор,
Яффо
Израиль / Тель-Авив
Яффо 2
ИЗРАИЛЬ от туроператора «АРТ-ТУР»

КАСКАД 1. Жемчужина Средиземноморья - 7 н. от 51 943  руб./чел.
ИЗРАИЛЬ WEEK END – 3 ночи, Отель 3* – 7 н. от 20 066  руб./чел.+ a/б
ЭЙЛАТ – КРАСНОЕ МОРЕ, Отель 4*– 7 н. от 33 370 руб./чел.+ a/б
ИЗРАИЛЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ, МЕРТВОЕ МОРЕ, Отель 5* - 7 н. от 47 054  руб./чел.+ a/б

«АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

Иерусалим. Лучшие предложения от НТК Интурист!

Jerusalem Tower 3*, 07.10., 7 н, от 54 947 руб.
Prima Park 4*, 07.10., 7 н, от 61 970 руб.
Caesar 3*, 07.10., 7 н, от 65 047 руб.

Работаем для вас с 1929 года! Забронируй тур онлайн!

• Нетания, King Solomon Hotel Netanya 4*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 54 385 руб.
  • Нетания, King Koresh 3*, дата вылета: 22.11.2018, 2 ночи, 52 571 руб.
  • Иерусалим, Lev Yerushalayim All Suite 3*, дата вылета: 22.11.2018, 2 ночи, 54 995 руб.
  • Нетания, Galil 3*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 49 920 руб.
  • Нетания, Mizpe Yam Boutique 3*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 48 635 руб.
Подобрать тур в Израиль