Израиль

Израиль

Путешествие по Израилю

Моё путешествие по Израилю началось ещё в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". На удивление быстро прошли паспортный контроль и контроль службы безопасности. После прилёта в аэропорт "Бен-Гурион" в Тель-Авиве почему-то тоже быстро прошли паспортный контроль и вместе с друзьями, встречавшими нас, поехали в Иерусалим. Прилетели мы ночью. В этот же день я с женой поехали на экскурсию.

Израиль - маленькая страна, но там есть, что посмотреть. После недельного пребывания и всевозможных экскурсий, мы с друзьями отправились на автомобиле на Мертвое море в отель "Гарден". Все отели там расположены недалеко от моря. В нашем отеле был маленький бассейн, в СПА салоне нашего отеля было 2 бассейна с водой из Мёртвого моря с подогревом и ванны-джакузи. Купание в воде Мёртвого моря мне понравилось. Прикольно получалось - глубже подмышек в воду не погружаешься. Такая плотность воды, что выталкивает тебя на поверхность.

Проживание в отеле понравилось. Номера убирались регулярно в наше отсутствие. Персонал уборщиков я видел только один раз, да и то только в другом конце коридора. В номере был мини-бар, холодильник, телевизор с трансляцией 3-х программ телевидения на русском языке, телефон и даже сейф для хранения ценностей. Про душ-ванную, кровать и кондиционер я не говорю. По моему там в каждом номере это есть. Питание у нас было следующее: завтрак и ужин - шведский стол. Кормили очень хорошо, все продукты свежие или свежеприготовленные. О пребывании в этом отеле плохого ничего сказать не могу. Все понравилось. Персонал вежливый. Сразу же пытаются решить наши проблемы.

Потом мы поехали в Эйлат. Там мы проживали в отеле "Американа". Жизнь в этом отеле - отдельная песня. В номере этого отеля тоже было всё вышеперечисленное. Только вот питание мне там не понравилось. Тоже был шведский стол, тоже голодными никто не остался. Вот только качество пищи... На второй вечер нашего пребывания была курица жареная, но впечатление такое, будто это куриное мясо приготовили неделю назад, а сегодня разогрели. Так что не останавливайтесь в отеле "Американа". Нормальная еда была только в четверг на ужин. Просто в этот день, как правило, происходит новый заезд.

На Мёртвом море особых развлечений нет. Да ведь это и так понятно. Там надо лечиться, отдыхать и загорать. Температура воздуха за все время пребывания была около 28 градусов. Температура воды в море около 22 градусов. В принципе - купаться можно, что мы и делали.

В Эйлате, на Красном море, температура воздуха тоже было около 30 градусов, а температура воды там постоянная круглый год - около 23 градусов. Это обусловлено подводным течением, которое перемешивает воды моря. В Эйлате советую посетить: коралловый риф, подводную обсерваторию - лучше всего наблюдать за жителями кораллового рифа; дельфиний риф (дельфинарий); прокатиться на маленьком пароходике с обедом.

Каменев Владимир,
Туры в Израиль по выгодным ценам
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Горящие туры, покупка в кредит, скидки
Более 100 офисов продаж по всей России
Наш сайт - www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001