Израиль

Израиль

Поездка на Мертвое море

Как мы ездили в Израиль (16.11.08 - 23.11.08). Не скажу что мы очень хотели в Израиль. Просто пришли в турбюро и сказали - хотим туда где не нужна виза. Кроме Кипра, Турции и Египта, где мы были уже не один раз, был только Израиль. Так и поехали. Сразу же по приезде попали в приключение: не выдают чемоданы! Оказалось - забастовка грузчиков. Всем раздали бумажки на английском - приходите завтра с билетами и получите. Но летевшие с нами израильтяне сказали - не уходите, надо ждать - будет большая толпа - отдадут, никуда не денутся! Хорошо им - они дома, могут ждать. А нам ехать в гостиницу на Мертвое море. Нас водитель ждет - или уже не ждет? Прошло ведь уже 3 часа после посадки.

Короче после 4 часов ожидания мы получили наши чемоданы, вышли в зал встречающих - народу как на рынке - и тут парень с нашей фамилией на плакатике - привет, я из Такси Голд, я вас жду. Настроение у нас - полный ноль, уставшие вышли на стоянку. Перекурили и поехали. Машина новая, большая. Я села сзади - поспать. Муж впереди с водителем. Слово за слово - разговорились. Водитель из наших, зовут Слава, 20 лет в Израиле, посыпались вопросы, - как живут, что почем и так далее. Сон прошел. Короче 3 часа проговорили без остановки. Интересно разговаривать с соотечественником, узнали о жизни в Израиле больше чем за следующую неделю. Рассказывал просто - не приукрашивая. То- хорошо а то-то плохо. В общем - все как есть. Без пропаганды. По дороге он завез нас еще в ресторанчик - поужинали. Время было уже около полуночи, в гостинице все уже было закрыто. Попробовали национальное блюдо - лафа (лепешка) с жаренной индюшатиной и салатами. Класс. Пиво израильское - Макаби. Рекомендую. Мягче чем Балтика.

В полночь приехали в гостиницу. Номер нормальный - точно как на фотографиях. Персонал - русскоязычный - все бывшие наши. Вода черная, зеркальная, отражает тысячи огней - гостиницы подсвечены, пальмы в огоньках, цветы, тепло и спокойно. В общем - ночной Рай. Попрощались с нашим водителем. Хотели взять его на экскурсию в Иерусалим - но он был занят в наш свободный день. Поехали с автобусной экскурсией. Но это не то, что индивидуальная поездка со своим водителем и гидом. Так что стоит взять водителя - если хочешь посмотреть и послушать без того, что кто-то задержался в туалете, или потерялся в супермаркете или забил экскурсоводу баки глупыми вопросами.

Неделя пролетела за один миг. Израиль - что-то другое. Не Турция и не Кипр. Страна восточная но высокотехнологичная. Инфраструктура - все продвинутое - от аэропорта до затерянного тел. автомата в пустыне, с которого можно позвонить домой. Или наоборот. Из Питера - прямо в этот же автомат. дороги - классные. Шире чем в Германии. Ночью - освещаются. Разметка - "кошачьи глазки". Указатели и светофоры - все большое, удобно расположено. Что особо приятно - нет наших 3-х часовых пробок. Наш водитель сказал, что есть, но нам не попадалось. Есть много объездных путей. Короче погреться недельку на +29 после нашей слякоти - удовольствие не слабое. Рекомендуем. Кто едет - могу дать тел. принимавшей фирмы - ответственные ребята. Здесь вроде как нельзя написать.

Александра и Сергей. Питер

dgmpi,
Иерусалим. Лучшие предложения от НТК Интурист!

Jerusalem Tower 3*, 07.10., 7 н, от 54 947 руб.
Prima Park 4*, 07.10., 7 н, от 61 970 руб.
Caesar 3*, 07.10., 7 н, от 65 047 руб.

Работаем для вас с 1929 года! Забронируй тур онлайн!

ИЗРАИЛЬ от туроператора «АРТ-ТУР»

КАСКАД 1. Жемчужина Средиземноморья - 7 н. от 51 943  руб./чел.
ИЗРАИЛЬ WEEK END – 3 ночи, Отель 3* – 7 н. от 20 066  руб./чел.+ a/б
ЭЙЛАТ – КРАСНОЕ МОРЕ, Отель 4*– 7 н. от 33 370 руб./чел.+ a/б
ИЗРАИЛЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ, МЕРТВОЕ МОРЕ, Отель 5* - 7 н. от 47 054  руб./чел.+ a/б

«АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

• Иерусалим, Victoria Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 43 989 руб.
  • Нетания, Q Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 2 ночи, 46 301 руб.
  • Эйлат, Sea Princess Motel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 38 890 руб.
  • Иерусалим, Rivoli Hotel Jerusalem 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 43 989 руб.
  • Эйлат, C - Hotel Eilat 3*, дата вылета: 24.01.2019, 7 ночей, 45 287 руб.
Подобрать тур в Израиль