Израиль

Израиль

Отдых в Герцлии

Этот удивительный, сказочно красивый город расположен в 20 минутах езды от Тель-Авива. Герцлия была основана 23 ноября 1924 года и носит имя Теодора Герцля. В то время живописный отрезок побережья Средиземного моря представлял собой пустырь: никаких строений, никаких признаков жизни. Статус города Герцлия получила только в 1960 году.

В настоящее время шестикилометровая приморская зона Герцлии является популярнейшим местом отдыха израильтян и иностранных туристов: вся набережная застроена фешенебельными отелями, в которых регулярно проводятся престижные международные симпозиумы и конференции. Это и гостиница "Шарон", и "Даниэль", и "Дан Аккадия", и "Океан", и "Эшель"...

Визитная карточка Герцлии - экзотическая марина. Здесь можно увидеть яхты на любой вкус! Круглый год работают клубы подводного плавания: всего за неделю здесь можно изучить теорию, совершить под присмотром инструкторов ознакомительные погружения, а затем, после сдачи экзамена, получить международный диплом аквалангиста.

Международной известностью пользуется и Герцлийский медицинский центр, расположенный на набережной в районе отелей. Специалисты уникального многоотраслевого комплекса справляются со сложнейшими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, позвоночника, кожи. Среди пациентов центра всегда много иностранцев.

Выходим на набережную - и окунаемся в неповторимую атмосферу. Сама природа в этом месте предрасполагает к релаксации: сидишь в уютном кафе на берегу лазурного моря, лакомишься свежайшими (круглый год!) фруктами и наблюдаешь, как скользят по водной глади разноцветные парусники. Герцлийская марина рассчитана на 800 судов. На прилегающем к ней отрезке побережья действует торговый центр.

В Герцлии-питуах (фешенебельном районе вилл) расположены посольства нескольких иностранных государств. В последние годы Герцлию-питуах облюбовали "новые русские": родная речь звучит здесь на каждом углу.

Герцлия считается "столицей" израильского хайтека: здесь действуют десятки всемирно известных предприятий высоких технологий. Видимо, красота природы и замечательный климат способствуют расцвету творческой мысли.

Удобна Герцлия еще и тем, что отсюда просто добраться и до Тель-Авива, и до Хайфы. Многие туристы предпочитают бронировать номера в герцлийских отелях, чтобы рано утром отправиться на экскурсию по Хайфе, а к вечеру добраться до Тель-Авива и там сходить в бар или на дискотеку.

Впрочем, увеселительных заведений хватает и в Герцлии. Что же касается пляжей, то их в Герцлии шесть, причем каждый оборудован таким образом, чтобы отдыхающие смогли после купания в море принять душ, переодеться в комфортабельном помещении и, конечно же, заказать завтрак или обед прямо на лежак, под зонт. Все пляжи "прочесывают" услужливые официанты, предлагающие желающим широкий ассортимент - от прохладительных напитков и кофе до горячего обеда и ужина.

Дина Градская,
Яффо
Израиль / Тель-Авив
Яффо 2
Туры в Израиль по выгодным ценам
Выгодные цены по акции Раннее Бронирование!
Горящие туры, покупка в кредит, скидки
Более 100 офисов продаж по всей России
Наш сайт - www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001