Израиль

Израиль

Деревня попугаев

Эта аттракция находится в стороне от банальных туристических маршрутов. С иврита Кфар-Туким переводится просто: деревня попугаев. На самом деле это, конечно же, не деревня, а небольшая ферма, созданная жителями поселка Кфар-Хес.

Добираться проще всего на машине, время в дороге от Тель-Авива (а именно оттуда я и ехал) - от сорока минут до часа (в зависимости от загруженности шоссе). Сначала нужно добраться до перекрестка Раанана, затем продолжить по трассе № 4 прямо до перекрестка Дрор (7-8 км.). Дальше поворот направо, еще 3-4 километра и бензоколонка. Прямо перед ней поворачиваете направо, а вот затем надо строго следовать указателям, иначе будете плутать. Если вы иностранец, будет сложнее: все указатели написаны только на иврите, без перевода на английский - язык международного общения. Впрочем, если посмотреть на наши "иероглифы" повнимательнее, поймешь - на всех деревянных щитах нарисован кенгуру (почему именно этот австралийкий зверь, неизвестно) и стрелка, указывающая направление.

Сама ферма представляет собой несколько деревянных строений. Первое и главное, куда вы попадаете по приезде, от пола до потолка заставлено клетками с попугаями. Они здесь самых разных видов, наверное все, какие только есть: волнистые и кореллы, неразлучники и амазоны, краснобрюхие и желтоспинные, совиные попугаи и розеллы. Ну и, конечно, какаду, ара и жако.

Но главное, впрочем, не клетки. Множество попугайчиков самых разных видов сидит в центре зала на шестах. Птицы с удовольствием едят с рук и ничего не имеют против того, чтобы посидеть у вас на плече. Если же у вас на шее цепочка или в ушах серьги, то птица просто так от вас не отстанет: начнет играться с блестящей вещицей, а на попытку отогнать может и куснуть. Не столько больно, сколько смешно. Особый восторг при общении с попугаями испытывают, естественно, дети.

В соседнем строении - подобие скотного двора: здесь обитают козлики и овцы, утки, гуси, индейки, павлины, куры. Всех их можно гладить и кормить, корм лежит рядом, взрослые забавляются, а дети просто в полном восторге.

Еще одно помещение заставлено десятками клеток с попугаями, не менее экзотичными, чем в первом.

Есть на ферме и специальная "детская комната". Там масса мелких зверушек: кролики, цыплята, утята. Инструкторы занимаются с детьми лепкой и рисованием. А рядом загончик с пони, на котором можно покататься. Опять-таки - море радости для малышей. В общем, если вы хотите провести выходные с детьми, доставить им радость и сделать отличные фотографии на память - то Кфар-Туким прекрасное для этого место.

По возвращении вы долго будете улыбаться, разглядывая фотографии, сделанные в "деревне попугаев", и вспоминать курьезные ситуации, в которых оказались стараниями говорящих птиц.

Юрий,
Иерусалим. Лучшие предложения от НТК Интурист!

Jerusalem Tower 3*, 07.10., 7 н, от 54 947 руб.
Prima Park 4*, 07.10., 7 н, от 61 970 руб.
Caesar 3*, 07.10., 7 н, от 65 047 руб.

Работаем для вас с 1929 года! Забронируй тур онлайн!

ИЗРАИЛЬ от туроператора «АРТ-ТУР»

КАСКАД 1. Жемчужина Средиземноморья - 7 н. от 51 943  руб./чел.
ИЗРАИЛЬ WEEK END – 3 ночи, Отель 3* – 7 н. от 20 066  руб./чел.+ a/б
ЭЙЛАТ – КРАСНОЕ МОРЕ, Отель 4*– 7 н. от 33 370 руб./чел.+ a/б
ИЗРАИЛЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ, МЕРТВОЕ МОРЕ, Отель 5* - 7 н. от 47 054  руб./чел.+ a/б

«АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

• Тель-Авив, Imperial 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 54 937 руб.
  • Нетания, Residence 3*, дата вылета: 16.11.2018, 3 ночи, 51 528 руб.
  • Иерусалим, The Post Hostel 3*, дата вылета: 16.11.2018, 3 ночи, 52 761 руб.
  • Тель-Авив, Avia 3*, дата вылета: 16.11.2018, 3 ночи, 53 583 руб.
  • Иерусалим, Rivoli Hotel Jerusalem 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 53 117 руб.
Подобрать тур в Израиль