Индонезия

Индонезия

Некоторые советы по отдыху на о. Бали

Сначала о погоде вообще: делится на «сухой сезон» с марта по сентябрь и «влажный сезон» с ноября по март. В период влажного сезона осадки выпадают локально, как правило, ночью, в виде кратковременных (на 1-2 часа) грозовых ливней. Средняя температура воздуха колеблется от +26 °C до +35 °C. Температура воды составляет +26.+27 °C круглый год.

Небольшие неудобства создают приливы и отливы, которые случаются два раза в сутки. У каждого отеля на пляже выставлена таблица, где мелом пишется текущая информация о времени приливов/отливов (high tide/low tide).
В Нуса-Дуа действительно существует проблема приливов и отливов. В океане можно купаться как правило или до 09:00, или уже после 15:00. Днем океан уходит, и глубина на довольно большой протяженности очень смешная, не превышает пол-метра. Более-менее глобокая вода остается лишь в лагунах.

Экскурсии на Бали рекомендую не покупать, а устраивать самостоятельно. Впечатлений от самоорганизованного отдыха будет гораздо больше. Делается это следующим образом: заранее составляете список мест, которые хотите посетить и снимаете на 1-2-3 дня такси. Стоит это будет в районе 30-40 долларов в день. Таксист повезет Вас, куда скажите, и будет ждать, сколько пожелаете. Более того, он может Вам порекомендовать и интересные места для посещения.

Вот примерные цены:

Кинтамани-тур (8 часов) - 45 USD,
Тур Менгви-Танах Лот (5 часов) - 45 USD,
Парк птиц и рептилий (5 часов) - 45 USD,
Сплав по горной реке - рафтинг (5 часов) - 68 USD,
Сафари на слонах (5 часов) - 70 USD,
Однодневный тур "Боробудур-Прамбанан" (минимум два человека) - 235 USD,
Однодневный тур на остров Ломбок (минимум два человека) - 140 USD,
Однодневный тур в сафари парк в Сурабайя на острове Ява (минимум два человека) - 185 USD,
Круиз к Коралловым Рифам - 90 USD,
Круиз с ужином на заходе солнца - 50 USD.

Я бы порекомендовала следующие места:
Лес обезьян - забавное зрелище
Парк птиц – очень интересное место с кучей экзотических пернатых. Экскурсия в Парк птиц и Парк рептилий с посещением пары художественных галерей и супермаркета, продолжительностью 5 часов и стоимостью $20 (без стоимости билетов), была организована самостоятельно.
Крокодилья ферма - мы туда не попали, но, говорят, что интересно.
Балийский зоопарк - после парка птиц он совсем не впечатляет, поэтому туда лучше ехать в самом начале.
Рафтинг - стоит попробовать однозначно.
Водные виды спорта - на любителя. В целом это можно везде попробовать.
Храм Танах Лот - по описаниям в проспектах он выглядит гораздо впечатляюще, чем на самом деле, но для галочки можно и посетить.
Поход на вулкан Батур - ночная экскурсия для экстрималов. Не скажу, что пожалела о ней, но рекомендовать всем подряд я ее точно бы не стала.

Следующая поездка тоже не отличалась оригинальностью, но от этого не стала менее привлекательной. Таман Айюн в Менгви, Пура Тана Лот, Пура Лухур Улувату, парочка картинных галерей (ну как на Бали без них) и, конечно, ужин в Джимбаране. Продолжительность 9 часов, стоимость $40. В эти храмы едут все, кто нашел в себе силы и мужество оторваться от шезлонга, бассейна и бара. Они на слуху и многими путеводителями представляются главными достопримечательностями остров.

Прибрежные кафешки в Джимбаране - вкусная морская кухня

Никоим образом не претендуя на роль советчицы, подведу итоги своего впечатления о Бали:
- Оздоровительный центр отеля Nusa Dua Beach & Spa хорош, но стоит $100 за сеанс, рядом с пляжем часовой массаж у частников обходится в $12;

- Пользоваться такси в отелях довольно дорого, за пределами отеля (любого) Вас ожидает толпа желающих отвезти далеко и надолго, а главное гораздо дешевле.;

- Передвижение по острову лучше совершать с помощью арендованной машины, либо заказанного такси “Meter Taxi” (такси по счетчику). Эти такси вы можете вызвать из любого отеля и доплачивать за них не придется. Приотельные такси лучше не брать, т.к. они в 2-3 раза дороже.
- Из отелей в Nusa Dua лучший пляж (на мой взгляд) у отеля GRAND HYATT )

- В ресторане японской кухни Fukutaro очень вкусные суши и сашими.

- Подавляющее большинство ресторанов при отелях закрываются в 10-11 часов вечера. Остается работать только один из них, и то это, как правило, небольшой бар или кафе.

радистка-КЭТ,
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Кута, о. Бали, о. Суматра и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
Индонезия с "1001 тур"
Акции и Горящие туры в Индонезию - лучшие цены!
КутаБалиУбудЛегианДжакарта
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Бали, Pondok Sari 2*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 87 196 руб.
  • Кута, Best Western Kuta Beach 3*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 92 096 руб.
  • Бали, Ida 3*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 89 356 руб.
  • Джимбаран, Best Western Kamala Jimbaran 4*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 92 096 руб.
  • Кута, Melasti Kuta Beach Bungalows 3*, дата вылета: 21.08.2019, 6 ночей, 87 196 руб.
Подобрать тур в Индонезию