Индонезия

Индонезия

"Не ты выбираешь Бали, а Бали выбирает тебя…"

Первый раз я оказалась на острове Бали совершенно случайно. Работала в туристическом агентстве, и мне посчастливилось поехать в рекламный тур в Индонезию.

Перелет был долгий, но комфортный. Летели мы через Джакарту, где останавливались на 1 ночь. Потом полетели в Джогъякарту. Там нас ожидала увлекательная экскурсионная программа с посещением Дворца Султана, индуистского храма Прамбанан и величественного буддийского храма Боробудур, который считается восьмым чудом света.

И вот, последний перелет… и мы на Бали. Уже в аэропорту чувствуешь, что оказался в каком-то другом мире. Нас встречали с гирляндами из цветов и искренними улыбками. Первое, что сразу бросается в глаза - это доброжелательность и приветливость местного населения. Везде, на улице, в отеле, в магазинах вас будут встречать с улыбкой.

Поскольку это был рекламный тур, то жили мы в разных отелях, каждому из которых был присущ свой колорит и очарование: своеобразная архитектура в национальном стиле, тропические сады, прекрасные просторные номера, частные виллы, бассейны в форме лагун, потрясающие широкие пляжи. И везде, абсолютно в каждом отеле, приветливый персонал, который готов всегда вам помочь и сделать ваш отдых как можно приятнее.

Если говорить о приливах и отливах океана, которые очень волнуют наших туристов, то могу сказать следующее: далеко не в каждом отеле океан "уходит". Все зависит от местоположения отеля. На пример, отель Intercontinental 5* расположен на западном побережье (в Джимбаране), и считается лучшим местом для купания, т.е. отливы здесь не ощущаются. Отели Nikko Bali 5* и Bali Hilton International 5* тоже отличаются хорошими пляжами и океаном.

Кроме пляжного отдыха, остров Бали - замечательное место для активных мероприятий. Это разнообразные экскурсии с посещением древних храмов, парка птиц и рептилий, традиционных балийских деревень, множество возможностей для спорта: серфинг (особенно побережье Куты), дайвинг, рафтинг, катание на лошадях, гольф.

Мне больше всего запомнилась поездка к Храму Танах Лот. После посещения этого храма понимаешь, почему Бали называют "Островом 1000 храмов", "Островом Богов"… Храм Танах Лот расположен на скале в океане. Пройти к нему можно только во время отлива. Скалы, океан и храм, который величественно возвышается среди волн в лучах заходящего солнца. Это впечатляет! И возникает желание вернуться сюда вновь…

Кстати, рядом с храмом Танах Лот расположен отель Le Meridien Nirwana Golf & Spa Resort 5*, с которого открывается потрясающий вид на Индийский океан и храм!

Быстро пролетели дни, проведенные на острове Бали… Наш тур подходил к концу, уезжать совершенно не хотелось. Эта поездка принесла массу положительных эмоций и новых впечатлений. Уезжая, я подумала, что обязательно вернусь на Бали… В этом острове есть что-то особенное, что-то, что притягивает и вызывает желание приехать сюда снова. Возможно, это приветливость и открытость балийцев, размеренный, неторопливый образ жизни, которого нам так не хватает, искренняя улыбка, с которой тебя везде встречают, уникальная культура, сохранившая традиции многих поколений, древние храмы, красивая природа, теплый океан, песчаные пляжи…

… Прошло чуть больше года, и моя мечта о возвращении на остров Бали стала реальностью. Меня пригасили работать в отель Bali Hilton International 5* на зимний сезон. Это было 2 месяца интересной работы в замечательном коллективе.

В свободное время у меня была возможность поездить по острову, вернуться к Храму Танах Лот, поужинать на побережье Индийского океана, полюбоваться закатом и просто насладиться жизнью.

Если есть возможность, очень советую отдохнуть на острове Бали. Но ехать туда надо с определенным настроем, с готовностью познакомиться с другой культурой, желанием стать пусть чуть, но счастливее и улыбаться в ответ на улыбки балийцев.

Всем хорошего отдыха на Бали и множества незабываемых впечатлений! Если будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу.

Olga,
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Кута, о. Бали, о. Суматра и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
Индонезия с "1001 тур"
Акции и Горящие туры в Индонезию - лучшие цены!
КутаБалиУбудЛегианДжакарта
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Бали, Legian Village 3*, дата вылета: 24.11.2018, 8 ночей, 91 318 руб.
  • Джимбаран, Trumbu Nusa 3*, дата вылета: 24.11.2018, 7 ночей, 92 265 руб.
  • Легиан, Villa Diana Bali 3*, дата вылета: 24.11.2018, 7 ночей, 93 910 руб.
  • Бали, Pondok Sari 2*, дата вылета: 24.11.2018, 7 ночей, 89 038 руб.
  • Кута, Melasti Kuta Beach Bungalows 3*, дата вылета: 24.11.2018, 8 ночей, 91 761 руб.
Подобрать тур в Индонезию