Rambler's Top100
Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Регистрация с помощью:
или
Зарегистрироваться
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Заказ обратного звонка
Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон для связи.
Ваше имя
Телефон (в межд.формате, например: +7 499 1234567)
Укажите город приобретения тура
Отправить
Индонезия

Индонезия

Ломбок - Сингапур в октябре

Такого количества неприятностей в отпуске у меня еще не случалось. Началось все с того, что оплатив тур в Индонезию в середине июня, документы "Инна-тур" выдала 26 сентября, за день до отъезда. Дата окончания моего отпуска перенеслась с 13 октября на 11, что меня, конечно, не устраивало. И полетела я на Ломбок без билетов на обратный вылет, с надеждой на то, что менеджер "UTE MEGAPOLIS" Наташа Прошина, где я оплачивала тур, не бросит меня на чужбине. Если бы не ее поддержка, я бы, наверно, разнесла бы эту "Инну-тур" по приезду в пух и прах на туристических форумах, несмотря на то, что летела с Ломбока бизнес-классом и в Сингапуре жила вместо 4-ки в пятизвездочном отеле Swissotel The Stamford. Но билеты на обратный вылет мне принесли только 9 октября, т.е практически весь отпуск в неизвестности! Наталья звонила мне, успокаивала как могла, в общем, спасала меня от негативных эмоций. Дай бог ей доброго здоровья!

Летели Сингапурскими авиалиниями. Все очень понравилось, как собственно и тайские и вьетнамские авиалинии. Кстати, сингапурцы, в отличие от вьетнамцев, повязки на глаза не дают, но зато дают замечательные махровые носочки.

Стыковка у нас была большая, так что успели съездить на бесплатную экскурсию в город. Ну, собственно, показали нам только индийский и китайский кварталы, остальное время благополучно простояли в пробке. Ну и бесплатный интернет и БЕСПЛАТНЫЕ массажные кресла помогли скоротать время до вылета на Ломбок.

Итак, Ломбок. Главным моим критерием выбора места отдыха является наличие спокойного и теплого моря и небольшая экскурсионая программа. Очень хотелось на Бали, но, прочитав, очень много информации, поняла, что приливы и отливы могут мне испортить отдых и выбрала Ломбок, отель Сингиги бич. О выборе не пожалела, поскольку море не подвело и было всегда. Причем именно около нашего отеля оно было всегда чистым и прозрачным, в отличие, например, от Шератона, который мне очень понравился, но кое-какой мусор туда приплывал, да и волнение на море иногда было вполне ощутимым. Наш отель в этом отношении был идеален, риф защищал и от волн и от мусора. Но вот дно в море лично для меня было отвратительным - мелкие обломки кораллов сделали свое "черное" дело и без тапочек я бы там пропала. Спасибо добрые люди предупредили! Правда, справедливости ради надо отметить, что в тапочках плавали только мы с немцем, остальные благополучно обходились без них.

Номер у нас был стандарт. Никаких претензий, замечательный шведский стол на завтрак, никаких проблем с лежаками на пляже. Обедать и ужинать выходили за территорию отеля в близлежащие кафешки. Даже выделить какой-нибудь, как, например, в Мьянме или во Вьетнаме, не могу. Салаты вообще никакие! После 2-х попыток - салаты брать прекратили. Да и морепродукты особого впечатления не произвели, ну далеко им до вышеперечисленных стран, а может и готовить не умеют. Да еще и дороже!

Но собственно, написать о поездке меня сподвигла Има, которая на форуме Туризм.ру под ником Balitours. Именно она помогла мне организовать поездку на Бали и Яву, причем ситуация усугублялась тем, что в это время на Ломбоке у мусульман закончился пост и соответственно было очень много желающих полетать.

Совершенно замечательные гиды, особенно на Бали, хорошо говорящие по-русски. Бедный Эгди с 9 утра до 6 вечера беспрекословно выполнял наши пожелания. Изумительный Танах-лот, еще какой-то типа Улун-Дану-Батур, парк рептилий, сад специй, посмотрели хоть как кофе с какао растет, ну и замечательные рисовые террасы в Убуде. Вообще на Бали стоит приехать только ради вида на эти террасы. Фантастическое зрелище! И, конечно, одного дня было мало, но это лучше, чем ничего. Хотя еще мы увидели и пляжи в Куте, и собственно пляж в Нуса-Дуа в отеле Айодия, куда собственно я и собиралась. Ну очень красивый, конечно, но как-то тени на пляже я не увидела, как-то лысовато, мне показалось по сравнению с Ломбоком. В общем, не пожалела я, что выбрала Ломбок!

Ну и еще одно приключение - перелет на Яву. Нас встречали, привезли в отель, о котором я прочла в одном из отзывов - Manohara. Собственно, единственное его достоинство - он находится на территории храмого комплекса "Борободур" и в 5 утра мы уже были на Борободуре и встречали рассвет. Облачность, правда, помешала. Раньше его подсвечивали по вечерам, но сейчас экономят электричество и вечером, ужиная в ресторане, мы его так и не увидели. Зато утром он предстал перед нами во всей красе! Ну не умею я, к сожалению, описывать все это! Это нужно обязательно ВИДЕТЬ самим, как и храмовый комплекс Ангкор Ват, Байон, Та ПРом в Камбодже, ступы в Багане (в Мьянме). Сплошной восторг! Прамбанан тоже по-своему хорош, но строительные леса мешают, конечно, восприятию.

Очень хотелось побывать на смотровой площадке и посмотреть на вулкан, но гид просто уперся, и к сожалению туда мы не доехали, мотивировав это тем, что он не знает, где это находится, а потом, сказав, что из-за облачности мы все равно ничего не увидим. Ну да бог ему судья! Чаевых не получил практически, хотя Эгди (на Бали) мы не обидели.

Ну и завершающим аккордом был обед в артгалерее "Saptohoedojo", недалеко от Прамбанана да и от аэропорта тоже. Там принимают высокопоставленных гостей, которые прилетают на Яву. Комплексный обед был выше всяких похвал! Интерьер обалденный! В общем, я считаю, обязателен к посещению.

Хочется от всей души поблагодарить Иму за организацию этой поездки и пожелать ей всего самого доброго! Мой отдых был бы не таким запоминающимся без этой поездки!

А вот на Ломбоке, как-то нам не удалось посмотреть ничего особенного. Ну Бату Болонг - "дырка в скале", может быть. Вид оттуда красивый! А вот поездка на пляж Кута не понравилась совсем. Может надо в другое время ехать? Если на Бали все в зелени, то здесь все пожухлое какое-то. Да и пляж не произвел никакого впечатления! Одна грязь кругом и свора бездомных собак и торговки, которые нас атаковали! Наши соотечественники ездили в бухты, которые находятся в сторону "Шератона", им очень понравилось. Поскольку мы не сноркаем, на Гили не ездили.

И потом после Ломбока нас ждал Сингапур. Даже несмотря на двухсторонний отит, который у меня обнаружился и даже пришлось обратиться в страховую компанию и соответственно в госпиталь, Сингапур мне очень понравился. Если бы послушалась умных людей и взяла бы какой-нибудь антибиотик широкого спектра действия с собой (аугментин, например), который мне собственно и прописали в госпитале, успели бы посмотреть еще больше. А так... Парк птиц - приезжайте рано утром, иначе рискуете ничего не увидеть, все птички прячутся в листве.

Сентоза. На остров добирались на монорельсе. Дешевле канатки на порядок. Билеты на монорельс и на лазерное шоу покупали на 3 этаже ТЦ Виво-Сити. Здесь же обедали! Чего там только не готовят! Дешево, порции огромные, как они влезают в этих маленьких азиатов! На Сентозе кинотеатр с четырехмерным изображением понравился очень и подъем на смотровую вышку! В океанариум не пошли - были в Бангкоке и Барселоне, решили просто погулять да и времени было немного.

А на следующий день - с утра любовались окрестностями с высоты 58 этажа из отеля, т.к. ливень не давал выйти на улицу. В итоге взяли такси и поехали в магазины на Орчад-Род. Порадовало наличие больших размеров! А потом дождь кончился и мы прошлись просто по этой улице до самого отеля, дошли до Малого Мерлиона, увидели деловой район и пошли искать Фонтан богатства. Нашли с горем пополам! Но нашли мы его, когда еще было светло и подойти к емкости куда вода стекается не представлялось возможным. И мы уже совсем было ушли, но оказалось, что мы находимся недалеко от нашего отеля и решили вернуться - подкрепиться захотелось. И, о чудо! Верхний фонтан выключили и стало можно подойти и обойти его 3 раза по часовой стрелке. Все - теперь буду богатой! ЖДУ! Съездите и Вы - три раза обойдете и будет ВАМ богатство!

Р.S. Ну богатство-не богатство, а тур в мою любимую Азию на день рождения подарили! Может сработало?

Татьяна П.,
Индонезия с "1001 тур"
Акции и Горящие туры в Индонезию - лучшие цены!
КутаБалиУбудЛегианДжакарта
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Кута, о. Бали, о. Суматра и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование  
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
В начало страницы
Нам важно, кто Вы
Спасибо! Теперь Вы мужчина!
Спасибо! Теперь Вы женщина!
Пожалуйста, проверьте правильность указания даты Вашего рождения
Сохранить
Спасибо! Данные сохранены.
Хотите найти тур своей мечты?
Давайте мы перезвоним Вам в течение 5 минут и поможем с выбором
Мы не смогли определить ваш регион автоматически :(
Пожалуйста, выберите удобный вам город из списка
×
  • Бали, Sadara Boutique Beach Resort 4*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 212 911 руб.
  • Бали, Novotel Bali Nusa Dua Hotel 4*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 216 763 руб.
  • Кута, Natya Hotel Kuta 3*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 216 167 руб.
  • Кута, Ohana Hotel Kuta 4*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 212 510 руб.
  • Бали, Ion Bali Benoa Hotel 3*, дата вылета: 22.04.2024, 6 ночей, 207 890 руб.
Подобрать тур в Индонезию
Подобрать тур
Вы получите лучшие горящие туры!
Сэкономите до 30% стоимости тура
Мы гарантируем самые низкие цены!
Заявка на подбор тура в отель
Заявка на подбор тура
Заполните все поля заявки на подбор тура
Страна, курорт
Дата начала тура
Ваше имя
Ваш город
Ваш телефон
*Услуга подбора тура абсолютно бесплатна!
Спасибо. Ваша заявка принята!
Произошла ошибка, попробуйте повторить свой запрос позже
Вы не можете отправлять более одной заявки в сутки
Очень быстро подобрали тур и перезвонили - уже через неделю отдыхала! Отель оказался даже лучше, чем я планировала за эти деньги! Всем советую!
Оля Cидорова, г. Москва
Отправка заявки ни к чему Вас не обязывает. После получения заявки менеджеры подберут для вас лучшие предложения. Услуга абсолютно бесплатна.