Индонезия

Индонезия

Индонезия и Сингапур, самые впечатляющие места

Путешествие наше состоялось с 26.11.2008 по 13.12.2009. Маршрут был давно уже выбран (спасибо людям, которые пишут свои отзывы по отдыху) – 4 ночи на Бали (Нуса Дуа – отель Нуса Дуа Бич), 7 ночей – остров Ломбок (отель Сенгиги бич), 2 ночи Бали (Убуд – отель Нандини), 2 ночи Сингапур (отель Роял энд Квинс). Мы заранее купили билеты через интернет на Сингапурские авиалинии, через них же заказали отель в Сингапуре. Отели на Бали и в Убуде, а также трансфер и экскурсии организовали через Иму (Baliturs), чем остались очень довольны, т.к. всё было организовано очень чётко и с душой, чувствуется, что Има занимается своим делом, которое ей очень нравится, а это немаловажно.

Нуса Дуа – вычищенные территории, много ухоженной зелени, буйство красок, шикарные отели. Кто любит роскошь – тому туда.  Нам с мужем этот курорт не понравился только тем, что нет чистого (т.к. не редко встречаются водоросли) и глубокого моря и почти на всём побережье отелей Нуса Дуа не чувствуется местного колорита. Конечно обязательно нужно съездить на экскурсии, т.к. именно они дают представление о Бали – очень интересные храмы, особенно Танах Лот, потрясающий вулкан Батур, и ещё много всего. Кстати, я себе на фабрике по изготовлению серебра купила очень интересное кольцо и серьги из тикового дерева. Мы с мужем решили для себя, что больше 2-3 дней дней в Нуса Дуа находиться не стоит, причём в основном это должно быть осмотром окрестностей и достопримечательностей.

Об Убуде - здесь создаётся и продаётся очень много интересных предметов интерьера не только из самого дерева, но и из корней тоже, ну и конечно же огромное количество картин. Природа Убуда отличается от природы Нуса Дуа. Я получила массу эмоций от 2 дней пребывания в отеле Убуда. Все бунгало отеля находятся на склоне, а у подножия, находится речка и небольшой водопад. Все растения очень больших размеров и постоянно из всей этой зелени доносятся разные звуки. Если кому-то нужно уединение, уход от будничной жизни, абсолютно чистый воздух, то вам туда, и кстати массаж там делают тоже неплохой. Об этом отеле можно долго говорить – он весь очень необычный, а особенно лифт (избушка из прутиков, которая ездит по одной рельсине), который курсирует от одних рядов бунгало до других. Есть один недостаток отеля – он находится далековато от центра Убуда, но в центр ходит бесплатное такси с утра и вечером забирает в отель из центра. Да, и ещё очень понравилось в Убуде – кафе Wayan, и интерьер очень красивый, кухня разнообразная и вкусная.

Самое большое впечатление произвёл на нас отдых на Ломбоке.

Закаты Ломбока

Море очень красивое по цвету, много живых красивых кораллов, водных грибов (которые смешивают с яйцом, получается галлюциногенный омлет) и рыб – они небольшие, но яркие и цветные, мы таких ещё не видели, причём всё это находится на небольшой глубине, поэтому сноркая мы видели всё это очень хорошо и ярко. Сам отель – уютные бунгало, и отличная береговая линия, почти как в рекламе Баунти, причём на пляже находилось обычно всего человек 6. По вечерам ходили в бар Хэппи (кстати на Ломбоке в магазинах не продают спиртное кроме пива, в барах дорого, правда в барах есть не такое дорогое местное вино, на мой взгляд не плохое), который находился недалеко от нашего отеля, и понравился он нам тем (но мы были не только в этом баре), что там очень хорошо играли живую музыку, и были отличные суши,  да и другая пища была довольно вкусной.  Один негативный момент был на Ломбоке – это гид Дартси, который более менее говорит на русском, оказалось, что ему важнее заработать деньги, а каким путём не важно, не буду вдаваться в подробности, просто, сначала он говорил одни условия экскурсии, а потом по факту они оказывались другими, более худшими для вас. Но несмотря на это обзорная экскурсия по острову удалась, мы даже попробовли местной самогонки (не впечатлило, делается из чёрного риса). И впечатлили водопады

Водопад на Ломбоке

, правда добираться до них было не просто - долго в гору, и нужно обязательно хорошую обувь, можно повредиться на скользких камнях. И, благодаря ему мы познакомились с ребятами дайверами (на экскурсии по островам Гили), и они показали нам новую цель, т.к. очень увлечённые люди – Татьяна и Сергей, стать дайверами. Кстати, сноркая на этих островах, мы первый раз в жизни увидели черепаху. И во время небольшой остановки на самом острове, добежали до парка птиц, где увидели много красивых птиц, с разных частей света.

Острова Гили (парк птиц)

Это был лучший отдых в нашем путешествии.

Сингапур. Если честно, то читая в интернете впечатления людей от Сингапура, я надеялась на лучшее. Это город поставленный на туризм, толпы чёрных голов на авангардных телах. Самые впечатляющие вещи – шоу поющих фонтанов, океанариум, канатная дорога на Сентозу,

Канатная дорога в Сингапуре

бар в Раффлз отеле, метро. Интересно было съесть мороженое в хлебе, походить по разным кварталам, где продавались недорогие всевозможные свежевыжатые соки и разная всячина. Да это безусловно интересно, но второй раз в Сингапур я не хотела бы возвращаться.

Ну вот вроде и всё, мы рады нашему выбору маршрута, единственное что, надо было сделать Ломбок последним звеном это цепочки и добавить на него 1, 2 дня. И хочу ещё добавить от себя, что сейчас места лидерства нашего отдыха распределяются так – 1.филиппины и мальдивы 2. Индонезия (в частности Ломбок, но не исключаю что там ещё есть масса прекрасных островов, для нас, например, было открытием, что Папуа – Индонезия) 3. Куба.

Natalija,
Отдых на Бали от «АРТ-ТУР»!

Летний отдых на Бали! Сингапур + Бали! Перелет а/к Singapore Airlines, Emirates
Grand Mirage Thalasso Bali 4*, перелет ак.Emirates – 91 630 руб./чел
Mulia Resort Bali 5* 9 ночей, перелет а/к Emirates – 116 650 руб./чел
Романтические туры, лучшие отели и виллы на Бали

«АРТ-ТУР» (495) 232-31-13 www.arttour.ru

Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Кута, о. Бали, о. Суматра и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
  • Кута, Fourteen Roses Beach Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 93 771 руб.
  • Бали, Ibis Styles Bali Benoa 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 94 859 руб.
  • Бали, The Batu Belig Hotel & Spa 3*, дата вылета: 26.01.2019, 6 ночей, 94 316 руб.
  • Санур, Sanur Art Villas 4*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 94 371 руб.
  • Легиан, О. Бали, Champlung Mas Hotel - Legian/Kuta 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 90 742 руб.
Подобрать тур в Индонезию