Индонезия

Индонезия

Флаг острова Бали

Цвет балийского флага светлый шафран, или оранжево-желтый, в центре которого расположен герб провинции Бали. Это не общенародный флаг, и может быть использован только в резиденции губернатора Бали. Герб Бали представляет собой пятиугольник на синем фоне, он символизирует Баронга (Barong) — традиционную балийскую маску. В мифологии Бали, Баронг является персонажем защитником, добрым духом, защитником деревень. Снизу изображен цветок лотоса, по бокам вееры, называемые Kipas, которые обрамляют цветок. Сверху композиции лента с надписью "Bali Dwipa Jaya", что означает "Великий остров Бали".

История флага

Мало что известно о флаге Бали, но доподлинно что он не гражданский, и не провинциальный. Он висит только внутри здания парламента острова, и, возможно, выносится во время провинциальных событий. Ходят слухи, что все индонезийские провинции имеют аналогичные флаги с отдельными гербами, которые были разработаны с использованием официальных правительственных спецификаций. Хотя не существует закона, запрещающего использование Балийского флага рядовыми гражданами, он редко используется широкой публикой.

Являясь провинцией Индонезии, Бали широко использует красно-белый Индонезийский флаг, который имеет название Sang Saka Merah Putih (Красный и белый). Этот флаг из двух горизонтальных полос, с красной полосой вверху и белой внизу. Красный символизирует храбрость, а белый духовность. Индонезийский флаг впервые был поднят в небо 17 августа 1945 года. Цвета были приняты и адаптированы у флага 13-го века, времен правления империей Majapahit.

Флаг был возрожден на острове Ява в 1926 году в знак протеста против голландского правления, но впоследствии запрещен в течение оставшейся части голландской оккупации Индонезии до 1945 года. Существуют неподтвержденные слухи, что современный флаг был фактически создан, когда члены индонезийского движения за независимость оторвали от голландского флага синюю полосу, в результате чего остались красная и белая. Первый официальный красно-белый флаг 1945 года, названный Bender Pusaka, что означает флаг наследия, трепетно хранится по сей день.

2008-09 © Недвижимость на Бали. При цитировании ссылка на balirealty.ru обязательна.

Bali is my life,
Индонезия с "1001 тур"
Акции и Горящие туры в Индонезию - лучшие цены!
КутаБалиУбудЛегианДжакарта
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Кута, о. Бали, о. Суматра и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
  • Бали, Legian Village 3*, дата вылета: 26.07.2019, 5 ночей, 82 948 руб.
  • Бали, Legian Village 3*, дата вылета: 26.07.2019, 7 ночей, 80 870 руб.
  • Бали, Ida 3*, дата вылета: 26.07.2019, 7 ночей, 88 409 руб.
  • Кута, Swiss-Belhotel Rainforest On Sunset Road Kuta 4*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 88 345 руб.
  • Бали, Legian Village 3*, дата вылета: 26.07.2019, 8 ночей, 83 061 руб.
Подобрать тур в Индонезию