Индонезия

Индонезия

Бали, край неведомых зверушек!

В общем, Индонезия! Остров Бали!

Почему именно Бали:
1) Потому что тепло круглый год - остров практически на экваторе, вода и воздух примерно всегда в одних диапазонах: вода 26-28, воздух больше 30.
2) Индийский океан.
3) Возможность лететь иностранной а/компанией (Сингапурские авиалинии - а/компания 2008 года - опередила Эмирэйтс и Тайские по сервису и другим показателям). ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, что и Трансаэро!!!!
4) Живность на острове - была идея даже сплавать (слетать) на остров Комодо (не удалось).
5) Стоимость на море продукты (оч. люблю я это дело!!).
6) Всегда безупречный сервис в гостиницах!
7) Ценнник как в Тайланде (на проживание).
8) Отличный шоппинг (выбор больше в разы чем в Тае).
9) Есть что посмотреть и удивиться - Лес обезьян, Вулкан Батур, парк Птиц, многочисленные храмы и др..
10) Возможность побывать и пожить 2 ночи в Сингапуре (это надо видеть - бизнес столица Азии), посетить известные океанариум, зоопарк и остров Сентозу.
11) Балийский массаж. Этого уже немало, чтобы согласиться!!:))

Обо всем по порядку... Про то, почему выбор пал именно на Бали, ещё могу добавить, что в Тае уже был 2 раза. Ну и какой же советский человек не мечтал побывать на загадочном острове??

Авиаперелет! Сингапурские авиалинии - это реально компания года... где тока не был и на чем не летал, но новенький Боинг-777 меня привел в восторг - в эконом классе лететь не хуже чем бизнесе... Огромное количество различных тем для развлечений, порядка 200 худ. фильмов, Анимал планет, много всего ещё чего не знаю. Много игр для детей и для взрослых. И все это под рукой.

Для тех, кто понимает толк в вине - красное, белое, коньяк, виски и др. - пей пока не уснешь ). И все это БЕСПЛАТНО! Питание по меню, причем три разных варианта питания, включая национальную индонезийскую лапшу с морепродуктами.

В общем до Сингапура долетели даже не заметили как... Там пересадка - 2 часа прогулки по огромным залам а/порта... Да, таких портов я ещё не видел - везде траволаторы, указатели - все понятно и доступно. Чтобы попасть из терминала 4 в терминал 2, надо ехать на внутреннем метро. Пересадка на такой же Боинг - и вот летим мы на остров. Всего-то 2 с лишним часа осталось...

Прилетели. Погодка радует- солнышко. Ура! Аэропортик небольшой, но продуманный. Быстро прошли контроль - и вот он остров!

Отель. В Москве долго выбирали... то морочились с отливами приливами, то цены кусались, то ещё что-то... В итоге Никко Бали (Nikko Bali 5*). Японский отель, управляется JAL (Japan Air Lines). Большая, продуманная зеленая территория, отличное питание, номера.

Развлекуха! НЕдалеко от отеля - 10 минут езды- трансфер бесплатно "Бали коллекшн" - что-то вроде специальной резервации для туристов, где есть супермаркет, большой магазин СОГО (SOGO), где можно купить что угодно (шопинг) и большое кол-во ресторанов, в 5 мы были - отлично готовят и везде своя живая музыка, даже по-русски поют...

Ездили в Куту - что-то наподобие Патонга на Пхукете, только чище и приличнее раз в 100. Были на диско - весело, полно народа, японцы, китайцы... европейцев оч. мало. Рекомендую.

Экскурсии. К гидам не стали обращаться, посмотрев на ценник - порядка 100 USD ДОЛЛ с человека за ОДНУ экскурсию!! Узнали такую вещь - ехали вместе с соотечественниками в лифте и они поделились - можно взять машину в прокат с водителем на целый день - 40 долларов в день включая бензин, и поскольку нас было 6 человек, то мы выбрали минивэн - новая тайота, и все за те же 40 бакинских. Ездили 2 дня, накинули слегка нашему "гиду-водиле", в итоге:
1) съездили на Вулкан Батур,
2) в лес обезьян,
3) в храм на воде,
4) в парк птиц
5) покатались на слонах (!)
6) и в конце заехали на местный блошиный рынок. Вот где все сувениры по 3 рубля!
В итоге 2 дня поездок обошлась на ВСЕХ 100 USD!! + расходы на месте: сувенирчики, входные билетики + пообедали. ВЫЛОЖУ КООРДИНАТЫ, КОМУ ИНТЕРЕСНО!

Кстати сказать - 95 бензин у них стоит порядка 6.5 тыс рупий (на наши деньги это примерно 12-14 рублей за литр). А вот за это обидно конечно...

Отдыхать не работать, и 12 дней отдыха пролетели незаметно, НО СКОЛЬКО ВСЕГО УВИДЕЛИ!:)) ДАЖЕ КОМОДСКОГО ВАРАНА) В ПАРКЕ РЕПТИЛИЙ!

Да, что ещё могу добавить - налог круто удорожает все местное - массаж, шопинг, питание - примерно на 21%. 10% берут за обслуживание + 11 %. Так что имейте ввиду и не удивляйтесь.

Бали и Nikko Bali - очень хорошее место, если не сказать больше... Думаю, что еще вернусь сюда... УЖ БОЛЬНО КОМФОРТНО.

Далее Сингапур!

О Сингапуре я вообще ничего не знал и не слышал (камень в мой огород). Представлял себе что-то наподобие Бангкока, но ошибся. Чистейший город, по улице идешь и дышишь свежим воздухом - НЕТ пробок, все машины новые, все чистенькие - красота, отсюда и нет загрязнений. Заметил, что много народа бегает прям по улицам - воздух чист.

Так же, курить почти везде запрещено, кушать и пить тоже только в закрытых помещениях, боже упаси кинуть бумажку или плюнуть - сразу наложат штраф. И последнее. В Сингапуре запрещена жевательная резинка. А сигареты стоят самые дешевые 10 долларов. В общем, азиаты строят идеальное государство (Сингапур - это город республика).

На счет шопинга в Сингапуре. Честно говоря... все дорого. Были на Орчид роуд (что-то вроде нашего Арбата), так что лучше закупаться на Бали.

В Сингапуре посетили остров Сентоза - по канатной дороге - весьма впечатлило! Всякие аттракционы + подводный мир в океанариуме - Супер - восторг - советую! И конечно ЗООПАРК, где почти все животные находятся не в клетках, как у нас, а в зоне прямой досягаемости, практически без ограждений - море впечатлений!!

Да, вот ещё ОДИН оч ПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ!
Если вы летите на Сингапурских а/л то НЕ выбрасывайте полетный КУПОН( посадочный талон)
С этим купоном в Сингапуре и на Бали просто НЕРЕАЛЬНЫЕ скидки в Шопинг Центрах и других местах. Информация об этом есть на их сайте. можете почитать:))

Derro,
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Кута, о. Бали, о. Суматра и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51, www.masterot.ru
Индонезия с "1001 тур"
Акции и Горящие туры в Индонезию - лучшие цены!
КутаБалиУбудЛегианДжакарта
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
  • Легиан, О. Бали, Legian Village 3*, дата вылета: 31.03.2024, 11 ночей, 200 429 руб.
  • Кута, Melasti Kuta Beach Bungalows 3*, дата вылета: 31.03.2024, 11 ночей, 202 622 руб.
  • Легиан, О. Бали, Fourteen Roses Beach Hotel 3*, дата вылета: 31.03.2024, 11 ночей, 203 385 руб.
  • Бали, Favehotel Sunset Seminyak 3*, дата вылета: 31.03.2024, 11 ночей, 205 578 руб.
  • Легиан, О. Бали, Zest Hotel Legian 3*, дата вылета: 31.03.2024, 11 ночей, 207 962 руб.
Подобрать тур в Индонезию
Ваш e-mail