Индия

Индия

Улет в ГОА

В апреле 2004 года решил отдохнуть в ГОА (Индия) через "Новый Робинзон". Встретили хорошо, оформили все документы и я пытаюсь улететь ночным рейсом в ГОА. На регистрации подаю билет, но оказывается он выписан на обратный рейс, а туда билета нет. Предприняв все усилия, такие как, например, попытка купить еще раз билет, оплатить стоимость рейса автобуса, который подвозит к самолету, попытка дать взятку работникам аэропорта и представителям турфирмы - владельцам этого чартера, я все-таки не улетел (ничего не вышло), хотя свободных мест в самолете было полно.

После такого фиаско, я договорился с представителем "Красноярских авиалиний", чтобы тот помог купить билет в ГОА на самолет, вылетающий на следующий день также ночью, где совершенно другой владелец чартера. В 3.00 ночи прямо в аэропорт "Домодедово" мне привезли два новых билета (ведь я же был не один) и неплохо на мне заработали.

Имея уже на руках билеты в ГОА, накал напряжения стих. Я отправился на ночлег в гостиницу в г. Домодедово, где и проспал до утра. Так как до второй попытки отправления в ГОА у меня было достаточно времени (целый день), я решил выяснить отношения с турфирмой Новый Робинзон. Однако, я вспомнил, что авиабилеты, ваучер и страховку вместе с представителем Нового Робинзона я получал в другом агентстве. Оно называется Джей Кей Тур Трэвелс. Никогда не подозревал, что покупая турпутевку в одной фирме, ее готовят аж в третьей фирме. А третью фирму зовут "Индийский дом". Поэтому при такой цепочке: Новый Робинзон - Джей Кей Тур Трэвелс - Индийский Дом, не мудрено забыть заказать мне билет "туда на ГОА". Так вот, вместо Нового Робинзона я поехал в Джей Кей Тур Трэвелс. Работники этой фирмы были очень удивлены, почему я не улетел, получил от них кучу извинений, так как их работник - индус по происхождению, почему-то напротив моей фамилии и моего попутчика сделал надпись "Обратно". Списки с такой оговоркой он отправил в Индийский дом, откуда соответственно пришел билет только "обратно". Очень много людей при мне проверяло наличие билетов, ваучера , страховки и т.д. и никто не обратил внимание, что я лечу только "обратно", хотя оплата была и туда и обратно. В Джей Кей Тур Трэвелс мне сказали, что после моего прибытия из ГОА мне возместят стоимость билета по их ценам, а не по тем, которые я купил "с рук", также возместят стоимость одного потерянного дня. Попросили оставить свои реквизиты - куда перечислить деньги. Деньги, кстати, жду до сих пор. Пришлось обратиться в суд, но слушания еще не начались до сих пор.

Еще одна особенность - я не москвич, а волгоградец. Прекрасно понимаю, что официально иск в суд я могу подать только на Новый Робинзон, так как с ним договор. Новый Робинзон сделает регрес на Джей Кей Тур Трэвелс, те не знаю на кого. Короче можно судиться до бесконечности. Но я добьюсь своего. Только это будет уже дороже.

Ночью этого же дня я все-таки по билетам "с рук" улетел на ГОА. Поверьте, отдых там прекрасный. Однако представитель оператора Индийский дом в ГОА так ни разу и не появился. Все экскурсии я заказывал у другого оператора, который каждый день был у нас в гостинице.

Как Вы уже знаете, обратный билет у меня уже был и возвращение на Родину прошло благополучно. Первые дни после прилета мне звонил руководитель Нового Робинзона, негодовал по поводу такого недоразумения, возмущался на Джей Кей Тур Трэвелс и пообещал содрать всю сумму с Джей Кей Тур Трэвелс и со мной расплатиться. Но, как я уже сказал выше, до сих пор шиш... Всем привет!

Александр,
  • Керала, Soma Palmshore (ex. Abad Palm Shore) 3*, дата вылета: 26.07.2019, 10 ночей, 102 025 руб.
  • Керала, Uday Samudra Beach 4*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 96 804 руб.
  • Дели, Rupam Hotel 3*, дата вылета: 26.07.2019, 10 ночей, 89 505 руб.
  • Нью-Дели, Hotel Golden Grand 4*, дата вылета: 26.07.2019, 7 ночей, 99 364 руб.
  • Дели, Regent Continental 3*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 79 968 руб.
Подобрать тур в Индию