Индия

Индия

Путешествие в Гоа или Все про Северный Гоа

Ну, что же, уважаемые господа и дамы, приступаем:) Ваши желания исполняться обязательно, но при одном условии! Вы должны очень захотеть полететь в эту страну! Дальше больше, Вы обязательно выслушаете со стороны ваших родителей, подруг или друзей, что туда ехать не надо, там грязно, опасно, малярия, вы обязательно чем-нибудь заболеете (типа СПИДа, малярии, или другой заразой какой-нибудь, которая проявится через месяц вашего прибытия из рая обратно). Но не надо их слушать, Если вы хотите реального ТАКОГО отдыха, то надо ехать. Побывав один раз, захочется еще - результат гарантирован.

Многие люди, которые были там, дают добрые советы и рекомендации по поводу того, что вам просто необходимо туда съездить именно сейчас, потому что через пять лет ГОА уже не будет тем местом, которое оно сейчас. Люди с Южного ГОА покупают земли на Северном ГОА и будут строить отели. Каждый год увеличивается количество русских туристов, которые выбирают этот курорт для своего отдыха. В следствие этого в ГОА растут цены на товары и услуги.

Но это впереди, а сейчас Вам надо купить визу в туристической компании (80$ за 5 дней до вылета делают) или сделать её самому (40$ + три дня суеты мирской - поехать туда, сюда, сфотографироваться 3x4 - 2-3 цветные фотографии), купить билет в два конца (вне сезона туризма (с октября до середины ноября одна цена - звоните и сами спрашивайте, в 2004 году это было порядка 450 дол. США в два конца чартером из Москвы в ГОА и обратно), или в один (это подешевле, но будет много геморроя с обратным вылетом, потому что с вас захотят содрать лишние 300$ - не меньше), как хотите и лететь!!! Мой совет - покупайте сразу в два конца - и денег сэкономите, и нервов со временем не потратите. Дальше по плану: берете с собой только деньги, документы, кладете в спортивную сумку свои шорты и футболку, сандалии плюс плавки и все: летите!!!

НАРОД, не надо брать с собой чемоданы - Вы все купите там!!! ТАМ на 10$ можно одеться два раза с ног до головы и купить обувь!!! Там очень жарко:)!! берите деньги, паспорт, и билеты! Все! Если берете валюту, а вы именно её и берете, то лучше берите 100-долларовыми купюрами и полтинник десятками. Кредитки только в банкоматах, и то там лимит есть ежедневный и комиссия будь здоров, за трэвел чеки в банках с вам возьмут комиссию 10-15% от суммы и еще обменяют по невыгодному курсу. И это по закону!!! Рупии не ходят в мире, они ходят только в Индии!!!

Дальше - мой совет - закупите алкоголь в DUTY-FREE, потому что в Индии есть местный неплохой ром, неплохой местный виски. А так чтобы не травиться - берите с собой и все будет отлично. Сигареты тоже надо брать с собой. Мне три блока сигарет не хватило на месяц. Потому что много куришь и к тому же сигареты у тебя стреляют другие русские, которые долго там находятся. В ГОА нет нормальных сигарет! Есть только местные, а они очень крепкие и напоминают сигареты подпольного производства 1990 года в России.

Жилье, частный сектор

Прилетели в аэропорт, заполнили форму на английском еще в самолете, поставили штампы в таможне и вышли из здания аэропорта. На выходе стоят таксисты. За 500-600 рупий - это примерно 15 долларов США Вас отвезут в Кандолим, КАЛАНГУТ, Багу или Анджуну, можно в Вагатор. Сейчас я объясню про города, а Вы решайте, куда вы захотите направить свои стопы:)!

Эти города находятся в Северном ГОА, про другие не знаю, поэтому обманывать и додумывать не буду, не хочу просто.:)! и мне это не надо. Кандолим, Калангут, Бага - это города, где гостиницы (15 баков в сутки) и комнаты внаем (5-10 долларов в сутки). Анджуна и Вагатор - можно снять комнату, квартиру и бунгало за 100 рупий - это два доллара США. Бунгало на море - там нет замков, одна кровать и туалет на улице. Квартира (apartament, flat - например двух-трехкомнатная) и комната (room) - тоже 100-150 рупий, но они находятся не на берегу моря, зато есть душ и туалет, и ключ от дверей. В Вагаторе и Анджуне живут люди, которые уже были на ГОА, или те, кто живет там долго, потому что там дешевое жилье, и им не нужна инфраструктура, ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТАМ ЖИТЬ, А НЕ ОТДЫХАТЬ ПО СПЕЦПРОГРАММЕ (типа отели, автобусы, и т.д.).

Так что Вы едете на такси из аэропорта в определенный город и просто смотрите, где написано "room to rent". Рекомендую АНДЖУНУ. Заходите в дома, смотрите и снимаете комнату. Можно платить за один-три дня, а потом переехать в другое место, если не очень понравится.

Еда

Очень важная штука эта еда!!! Делится на три вещи: напитки, закуски и еду. С рук ничего не покупать, на базаре тоже, смотреть чистоту обязательно. Обязательно взять с собой активированный уголь, перекись водорода, бинт, йод и пластырь, а так же жаропонижающее и болеутоляющее, а так же алкозельцер - все это неожиданно может пригодиться. Как говориться, кто предупрежден - тот вооружен, а знание, дамы и господа - это сила! Пить только из бутылок или свежевыжатые соки в кафе и ресторанах (стоят от 20 до 40 рупий). То есть примерно 15-30 рублей:). За тридцать рублей свежевыжатая клубника 200 мл.! А ананасы выжатые стоят 10 рублей - как вам такая цифра:))? Я там так соков этих отпился, что был очень доволен!

Дальше... самое дорогое блюдо - это лобстер, которого надо заказывать заранее, он стоит 50 долларов США - это безумные деньги для Индии. А так, есть картошка фри, банана-кейк (блины с запеченными бананами - очень вкусно), различные сэндвичи (например - туна сэндвич, vagatable sandvich - 40 рупий) и конечно разное мясо, курица и рыбные блюда. Средняя цена горячего блюда - 100-150 рупий. Вот про еду вроде и все.

ВОДУ ИЗ БУТЫЛОК ПИТЬ И РУКИ МЫТЬ ПЕРЕД ЕДОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НАРОД, ЭТО НЕ ПРИХОТЬ, ЭТО ВАЖНО, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВЕЗДЕ АНТИСАНИТАРИЯ! И ЗДОРОВЬЕ СВОЕ НАДО БЕРЕЧЬ!!!

Транспорт

Три вида: такси, мотоцикл и скутер. Такси например - средняя цена от дома до пляжа, это для тех кто будет жить в Кандолиме и Калангуте - в любой конец - 200- 300 рупий, не больше, и то мне кажется что они завышают эти цены. Мы - русские, индусов очень балуем своими деньгами, и тем, что нам кажется, что все дешево. А на самом деле на нас наживают от 300 до 1000 процентов. НАРОД, ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ ЦИФРЫ!!!

Дальше - скутер, стоит 100-150 рупий в день, мотоцикл то же самое. НОВЫЙ СКУТЕР И МОТОЦИКЛ стоят по 5 долларов в день! Можно за 4 договориться. Заправки в трех местах, но где - быстро сами разберетесь, в Кандолиме, и возле развилки дороги на Анжуну и Вагатор.

Развлечения

Вся туса начинается с 18.00 в НАЙН-БАРЕ, потом оттуда она едет в прайм-ролз, это с 22.00 до 2 ночи, и потом люди едут на опэн-эйр (спрашивайте у народа, где это, или у таксистов - они все в курсе, и с удовольствием подскажут или отвезут) или в КЛУБ ПАРАДИЗО, где тоже весело - Гоа транс обеспечен до утра, потому что большие PARTY (до 3000 человек проходят по средам и субботам, а клуб открыт каждую ночь и вход в него бесплатный) или в клуб, которым владеют немцы, где играет R&B, файр-шоу и т.д., вход стоит 20 долларов США, но за это есть барная стойка, где все местные напитки (ром, водка, виски, кола, и т.д.) бесплатно. По средам там вход для девушек бесплатно, и поэтому туда все ломятся, телки - напиться, а парни себя показать и постараться телку снять.

Есть еще в городе Бага ночной клуб, но он не очень хороший, потому что там в основном тусят местные индусы, которые снимают наших белых девушек. И наши русские тусят, кто работает в ГОА. Потому что там дешево. Один бильярдный стол и дискотека как аквариум. Да, еще в Вагаторе есть русский ресторан, называется БАБА-ЯГА, там одни русские и есть пельмени, русская водка, суп, винегрет и разные салаты. ИХ МОЖНО ЕСТЬ! А так же на пляжах можно менять свои книги на другие и если вы в подарок привезете русскую водку, то вам скажут большое спасибо, потому что русская водка там стоит около 50 долларов США.

ТАК ЧТО УСПЕХОВ, УДАЧИ, ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И ВСЕХ НАИЛУЧШИХ ПОЖЕЛАНИЙ. ГОА ЖДЕТ ВАС !!!!

Добро пожаловать на сайт: www.indiagoa.narod.ru.

Sasha,
Групповые экскурсионные туры в Индию, Непал, Бутан
Индия «Раджастан - караван» с 06.03 - 16 дн. - 116 т.р. а/п вкл. «Гуджарат - священные горы джайнов иобитель Солнца» с 02.03- 13 дн. - 126 т.р. а/п вкл. Непал - Индия NEW! Авторский тур Сусленкова В.Е. с 02.01.19 - 12 дн.- 188 т.р., а/п вкл. РEКЛАМНЫЕ ТУРЫ. www.miracletour.com +7(495) 324-3999
info@miracletour.com

В Индию с «1001 Тур»!

Гоа.Раннее бронирование.С нами выгодно! Горящие туры
Офисыпродаж по всей России.Доступны 24 часа в сутки.
Возможнаонлайн оплата!

• Гоа, Jolly Jolly Roma 2*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 35 947 руб.
  • Бенаулим, Rosario's Inn Hotel 0*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 47 070 руб.
  • Мандрем, Shivam Bnb 0*, дата вылета: 26.01.2019, 6 ночей, 46 526 руб.
  • Гоа, Hotel La Flamingo 3*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 47 683 руб.
  • Гоа, V & M Calisto Guest House 2*, дата вылета: 26.01.2019, 6 ночей, 47 410 руб.
Подобрать тур в Индию