Индия

Индия

Индия, Гоа

Первый день в Индии для вас может оказаться шоком, такие эмоции переживают почти все туристы избалованные обычной обстановкой путешественника в 4-5 звезд. отели преимущественно грязненькие и обшарпанные, но через день это перестаешь замечать, потому что никуда от этого не уйти, точно так же как невозможно не почувствовать этот уникальный дух свободы и беззаботности, привезенной туристами, желающими уйти в отрыв... поэтому лучший способ незабываемо провести там время - это расслабиться, стать проще и ближе к природе :))))

Святую для Индии корову вы можете встретить действительно на каждом шагу, может ненавязчиво подкрасться к вам на пляже и лизнуть в плечо, это для тех кому не хватит экзотики... но они миролюбивы как и сами индусы, поэтому бояться не стоит, зато движение по улицам пешком сродни экстремальному трюку, это как у Толстого "все смешалось, кони, люди...", поскольку тротуаров там нет, то всему живому приходиться лавировать между многочисленными транспортными средствами в виде мопедов, общественных автобусов со свисающими из них индусами и нереально ездящими авто. ОООО, а эти несмолкающие сигналы! это просто незабываемая кокофония! Вместе с этим вы точно также не забудете удивительные закаты ГОА, а если снимете избушку прямо на пляже с окном на океан, то романтик захлестнет вас с ушами и вы возможно не заметите все остальные неудобства.

Индия волшебная и очень разная страна, которая может поменять все в вас, вне зависимости от того зачем вы туда едете, оторваться на допинге или просто посмотреть новую страну, главное быть готовым и открытым к ее восприятию, к дикой нищете и духовному богатству, к другой культуре, к совершенно другим, отличным от нас людям и их традициям...

Из практических советов: чистюлям лучше смотреть отели как минимум 4* и повнимательнее, потому как все реально грязненько и плохенько, прививки можно не делать, но очень внимательно выбирать места питания. Индусы народ дружелюбный, поэтому их можно не бояться, плюс к этому они достанут вам все, что захотите (имею ввиду сувениры), потому что от этого зависит будут ли они ужинать например. На пляже лучше иметь плеер, потому как не преувеличивая - через каждые 5 минут к вам кто-нить подходит и пытается всучить какую-нить безделушку, сначала удивляешься их кол-ву, потом надоедает, потом даже терпеливые звереют...

В общем Индия это страна, которую нужно просто принять, оставив все претензии на границе, ее не нужно бояться, потому как ничего страшного в ГОА вы не встретите, зато можно увидеть много природных красот и рукотворных чудес, которые не оставят вас равнодушными!

lisiyhvost,
  • Ковалам, Hotel Seaweed 3*, дата вылета: 22.07.2019, 14 ночей, 83 100 руб.
  • Нью-Дели, Oyo 9771 Hotel Glitz Westend Inn 4*, дата вылета: 22.07.2019, 4 ночи, 79 855 руб.
  • Нью-Дели, Lohmod Hotel 2*, дата вылета: 22.07.2019, 4 ночи, 70 648 руб.
  • Керала, Pappukutty Beach Resort 2*, дата вылета: 22.07.2019, 9 ночей, 79 384 руб.
  • Керала, Abad Harmonia Ayurveda Beach Resort 3*, дата вылета: 22.07.2019, 7 ночей, 80 842 руб.
Подобрать тур в Индию