Индия

Индия

Гоа: в семье не без урода!

Всем привет! Мы часто бываем в Гоа. Были и на Севере, и на Юге. На Юге скучновато, вечером делать нечего. На Севере веселее, есть чем заняться в вечернее и ночное время суток, живность в виде хрюшек, коровок и даже слоников можно встретить вблизи от отелей. Но есть и недостатки: намного больше народа, погрязнее, море более мутное, более рыжий и крупный песок. отели тоже отличаются, на Севере похуже, чем равнозначные по количеству (*) на Юге, но и цена соответственно отличается, Север - подешевле. На северных отелях останавливаться не будем, т.к. в последний раз были там 3 года назад и их могли отреставрировать или наоборот что-то поменялось в худшую сторону.

На Южном Гоа очень понравился отель Kenilworth. Были в нем в начале 2007 года. Номеров мало, они чистенькие и просторные. На территории пальмовая роща - большая и ухоженная. Очень красивый и большой бассейн с разной глубиной, джакузи и баром. Персонал приветливый и ненавязчивый. Неплохие завтраки.

Обедали и ужинали на пляже Уторда, рядом с отелем, в шеке Lloyd’s. Там работал замечательный парень Рокки, улыбчивый и обходительный, говорящий по-русски. Заказывали у него акулу, барракуду, морского черта, лобстеров, креветок, крабов и т.д. все супер! Очень вкусные свежевыжатые соки! В этом сезоне (осень 2007-2008 г.г.) многое изменилось. Kenilworth закрыл выход на пляж после 19 часов, чтобы туристы ужинали в отеле по завышенным фиксированным ценам. Но через ресепшн можно выйти в любое время и по дороге рядом с Galaxy пройти на пляж.

Сейчас количество шеков увеличилось. Кафе Lloyd's арендует Рокки и находится его кафе справа от Kenilworth, ближе к Galaxy, рядом с морем. У него в этом году можно заказать фейерверк, покататься на скутере и заказать барашка на вертеле и все, что было описано выше также вкусно, т.к. повар остался прежний. Все чисто, мило и по цене можно торговаться.

В кафе "Shanai's" мы не ходим принципиально, хотя по расположению оно самое близкое к Kenilworth слева, не хотим материально поддерживать урода, который насилует русских туристок. Как его зовут точно не знаем. Местные называют Агнео или Аглу, а в русских новостях об очередной попытки изнасилования его назвали Анжело. Это не первое его домогательство, был и случай изнасилования. Он невысокий, полный, на вид лет 35, с толстенным золотым браслетом на правой руке и на шее. Милые дамы, в целях Вашей безопасности, не оставайтесь допоздна в шеках у этого "человека". Если с Вами пьющий муж, он напоит его бесплатно до потери сознания, чтобы добраться до Вас. Конечно, бегать за Вами по пляжу в целях изнасилования он не будет, просто не засиживайтесь в одиночестве. В принципе в Гоа очень хорошо и спокойно, просто надо соблюдать хоть какие-то правила безопасности. В семье не без урода! Еще одна черта его характера - бить персонал, который работает на него. Также любитель выдать туристу рыбу 10-дневной давности за свежевыловленную.

Если будете отдыхать на пляже Majorda, там самый лучший шек "Camron" у дяди Коли. У него тоже классная кухня и чистенько. Он говорит по-русски и вообще замечательный и приятный человек. Правда, о самом отеле Majorda ничего сказать не можем, т.к. в нем не отдыхали.

Зато были в отеле Nanu Resort. Пляж Betalbatim. Неплохой отельчик, оправдывает свои 3*. Но на сравнительно маленькой территории очень много 2-х этажных домиков с номерами. Полотенца только в номерах, а пляжных полотенец нет. Бассейн маленький. Не смотря на большое количество номеров, в ресторане народа немного. Питание в отеле HB (завтрак и ужин). Завтрак сносный, а ужин не очень. Маленький выбор блюд и больше направлен на индийцев, которых с нами отдыхало очень много. Каждый вечер живая музыка, что было не плохо. Но бывали дни, когда устраивались праздники для индийцев, причем не только проживающих в отеле, но и специально приехавших на представления. И тогда музыка в ресторане, и музыка с их праздников сливались воедино - получался полный хаос, хотя прикольно было посмотреть на их конкурсы, танцы и на их красочные, национальные одежды.

Мы чаще ходили ужинать на пляж, в ближайший к отелю шек голубого цвета. Там работают неплохие ребята, обслуживают довольно быстро и цены у них ниже, чем в других шеках на этом пляже. Есть русское меню.

В общем и целом Гоа отличное место для отдыха! Красивые пляжи, теплый океан и улыбчивые, приветливые люди! Если хотите отдохнуть весело, потусоваться, то стоит поехать в Северный Гоа. А если хотите спокойного, семейного отдыха, то лучше посетить Южный Гоа.

Oksana,
Групповые экскурсионные туры в Индию, Непал, Бутан
Индия «Раджастан - караван» с 06.03 - 16 дн. - 116 т.р. а/п вкл. «Гуджарат - священные горы джайнов иобитель Солнца» с 02.03- 13 дн. - 126 т.р. а/п вкл. Непал - Индия NEW! Авторский тур Сусленкова В.Е. с 02.01.19 - 12 дн.- 188 т.р., а/п вкл. РEКЛАМНЫЕ ТУРЫ. www.miracletour.com +7(495) 324-3999
info@miracletour.com

В Индию с «1001 Тур»!

Гоа.Раннее бронирование.С нами выгодно! Горящие туры
Офисыпродаж по всей России.Доступны 24 часа в сутки.
Возможнаонлайн оплата!

• Гоа, Resort Mello Rosa 3*, дата вылета: 27.01.2019, 6 ночей, 32 975 руб.
  • Гоа, Om Lake Resort 1*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 34 607 руб.
  • Гоа, Jolly Jolly Roma 2*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 36 171 руб.
  • Гоа, Village Royale 2*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 36 119 руб.
  • Морджим, Silver Star Homes 0*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 35 711 руб.
Подобрать тур в Индию