Индия

Индия

Гоа

Отдыхали в Гоа в декабре,летели авиакомпанией Трансаэро, оператор Капитал тур. К оператору нареканий нет, всё чётко-встретили, разместили, проводили.

Аэропорт в Гоа небольшой, дюти фри практически нет, так что алкоголь на обратном пути лучше закупать заранее, тем более стоит он там копейки. Почему то в аэропорту носильщики не берут доллары, а просят 100 рублей.Деньги менять лучше в отеле, немного курс получше, 1$ =46 рупий был в наш заезд. Дорога от аэропорта до отеля занимает чуть больше часа. Отель бронировала Ramada Caravela Beach Resort 5* , сначала хотела InterContinental , но он находится на окраине и поблизости нет никаких кафешек и шеков,поэтому выбор пал на Рамаду.

Отель с очень большой территорией, с гольф полями. Номера стандарт вполне соответствуют категории 4*-5* отеля,первый день чувствуется запах сырости из за очень высокой влажности, но на второй день уже привыкаешь.  В номере- сейф, чайник, термос. Бар пополнялся ежедневно: чай, кофе,бутылка воды-бесплатно.Отель работал по системе НВ, у нас были только завтраки, за ужины можно доплатить на месте или при покупке тура. Завтраки нормальные-стандартный набор без изысков, а вот ужин не понравился, выбор не блещет разнообразием, один раз посетили и больше не ходили. На пляже несколько шеков, где можно заказать морепродукты, курицу, мясо. Заведения особой чистотой не отличаются, но и не сказала что очень грязно, главное не акцентировать внимание на мелочах. Рядом на пляже есть кафе Sussegado ,там поантуражнее, но очень дорого, да и готовят не очень вкусно. Деньги в отеле не нужны, работает система подписывания счёта, расплачиваешься в последний день отдыха. На ресепшн всегда дежурила русская девушка, к которой якобы можно обратиться за помощью.

Пляж чистый, присутствие местных торговцев сильно не напрягает, к лежакам подходить им запрещено.В море постоянно были волны,никакой живности под водой не наблюдалось, кроме морских звёзд . Вода очень тёплая. Пляж с широкой полосой песка, который скрипит под ногами, небольшие приливы и отливы присутствовали. На пляже есть бар, где можно заказать напитки:соки, воду, пиво, коктейли, крепкий алкоголь. Полотенца выдают у бассейна,без предъявления карт и залога, под роспись.Поразило что в отеле практически везде запрещено курить! Рестораны и бар находятся на открытом воздухе и нельзя курить?! Они конечно закрывают глаза на курение, но пепельниц не дают, хоть тресни, пепел стряхивать приходиться в песок, туда же бросают некоторые "несознательные элементы" окурки, так как до урны дойти надо, что неудобно. В главном ресторане не покуришь. В общем, по всем критериям обедать и ужинать лучше на берегу в шеках. Во первых, рядом море, во вторых дёшево, есть меню на русском языке( в отеле нет), готовят лучше и дают ПЕПЕЛЬНИЦУ! Из рядом расположенных шеков посоветую Чикиту у Себастьяна, где обслуживает сам хозяин , и шек у Сэма ,слева от отеля , в Козероге не понравилось, хотя может и неудачный заказ сделали. У Сэма мы даже заказали празднование Нового Года. Он нам ёлку нарядил, запускал фейерверки, шампанское в ведёрке, крабы, тигровые креветки, лобстеры-всё это можно заказать, предварительно даёт посмотреть и выбрать,готовят быстро. Было приятно посидеть за столиком у самой кромки воды моря при свечах и это при полном отсутствии народа!!! Можно попросить поставить свой диск с музыкой и потанцевать на пляже, что мы и сделали. Сэм тот человек к которому можно обратиться с любой просьбой: заказ такси,любая экскурсия,рыбалка,аренда жилья, массаж. Его координаты: Sameergupta25@Hotmail.com  тел 0091-9763-7428-56

Вечером в отеле нет никакой анимации, ежедневно живая музыка, рядом с бассейном и раз в неделю устраиваются скучные шоу. Надо отметить что в наш заезд отель был заполнен наполовину, а может и того меньше,ни на пляже, ни в ресторанах, прибрежных шеках практически никого.  Вечером можно взять такси у ресепшен и поехать тусануть..Массаж в отеле со слов делавших его, не особо впечатляет по качеству исполнения,намазывают маслом и гладят,совершенно  не похож на таиский и вьетнамский.Рыбалку предлагают и гиды и местные, но рыбы НЕТ! Посетили известный пляж Пололем-не впечатлились, всё портит количество народа на пляже. Пляжя отеля, где отдыхали намного приятнее. Курятники, в которых проживают на Пололеме на любителя, по мне так лучше дома сидеть, чем так отдыхать, разве что почувствовать дух романтики, если у кого есть милый, то это и есть те шалаши, где рай...

Брали такси съездить в г.Маргао, где прошвырнулись по рынку, на прилавках много специй и от распостраняемого ими запаха  все чихают , кажется что в воздухе стоит взвесь заразы, кругом грязища, хотелось побыстрее убежать из этого места. Затарились там специями,чаем, алкоголем,прошлись по сувенирным лавкам и накупили всякой ерунды, погуляли по городу.Особых достопримечательностей в Гоа нет, главная достопримечательность-это море и пустынный пляж, хотя гиды и предлагают экскурсии:водопад,слоны, храмы,но кто был в Таиланде скорее всего не впечатлятся. Брали экскурсию у гида с посещением местных ремёсел, храма Шивы и португальского дворца, заброшенного форта Кобо-де-Рама, ничего особенного не увидели," порадовал народ", что был на этой экскурсии, заплаченных 170 $ не жалко , посмеялась от души, а больше наверное смеялись гоанцы над нами. На экскурсии был включен обед , где народ выпил как положено русскому человеку ,там у одного товарища был День рождения и с утра его ещё и обокрали(пропали деньги из сейфа на ресепшен)-короче повод был.С этого момента стало ещё веселее в группе,в общем не зря поехали на экскурсию:)Ну что ещё можно написать? Очень красивые закаты в Гоа, солнце "садится" в море. Единственный неприятный момент был, когда по меcтным каналам прошла информация о готовящихся терактах в Южном Гоа, на пляже рядом с лежаками водрузили конструкции из мешков и отключили у нас телевизор ,как я поняла чтобы не портить отдых новостями.

Туда и обратно летели в полупустом самолёте,сидели вдвоём на четырёх местах, можно сказать бизнес класс по цене эконома.  Кормят в Трансаэро  с каждым  разом всё  хуже и хуже, обратный полёт из  Гоа в  Москву  получше было питание .  Вот и весь отчёт, кто прочитал-молодец!

Прочитала что я тут наваяла и как то пессимистично получилось, на самом деле было здорово! Если бы был снорк , то Гоа  для пляжного отдыха зимой -лучший вариант!

Sveta4ka,
Групповые экскурсионные туры в Индию, Непал, Бутан
Групповые экскурсионные туры в Индию,Непал, Бутан
Индия «Раджастан - караван» с 02.12; 06.03.19 - 16 дн. - 116 т.р.
Индия - Шри-Ланка «Южные ночи» с 04.12 - 14 дн.- 222 т.р. Непал - Индия NEW! Авторский турСусленкова В.Е. с 02.01.19 - 12 дн.- 188 т.р., а/п вкл.
РEКЛАМНЫЕТУРЫ. www.miracletour.com +7(495) 324-3999 info@miracletour.com
В Индию с «1001 Тур»!

Гоа.Раннее бронирование.С нами выгодно! Горящие туры
Офисыпродаж по всей России.Доступны 24 часа в сутки.
Возможнаонлайн оплата!

• Гоа, Krish Holiday Inn 2*, дата вылета: 20.11.2018, 10 ночей, 56 127 руб.
  • Газиабад, Hotel Parth Inn 3*, дата вылета: 20.11.2018, 10 ночей, 54 966 руб.
  • Гоа, Fantasy Beach Resort 3*, дата вылета: 20.11.2018, 10 ночей, 50 118 руб.
  • Мапуса, White Square Nirvana 3*, дата вылета: 20.11.2018, 10 ночей, 57 561 руб.
  • Гоа, Clarem Guest House 2*, дата вылета: 20.11.2018, 10 ночей, 51 074 руб.
Подобрать тур в Индию