Венгрия

Венгрия

Венгрия - колбасная страна

Я давно мечтала посетить Будапешт - один из красивейших городов Европы. Несколько раз поездка намечалась и срывалась по разным причинам. И вот вроде бы всё заказано и оплачено... Правда, мужу моему долго не хотели давать визу, цеплялись к бумажкам, в итоге мы ее получили вечером накануне утреннего вылета.

Сначала о плохом, т.е. турфирме. Принимать нас должен был Будапештский офис фирмы Voyage Service. Как оказалось, они нас не ждали: нас никто не встретил в аэропорту. Мы долго искали, где можно поменять деньги и заказать транспорт в отель, т.к. в аэропорту никто не говорил по-английски (в тот день, по крайней мере :) Потом мы полтора часа ждали мини-бас. Потом мы ещё 2 часа ездили по городу и развозили тех, кто ехал с нами. Когда мы наконец-то прибыли в отель, естественно обнаружилось, что гостиницу нам тоже никто не заказал. После долгих невнятных мычаний по телефону очень медленно соображающих сотрудников Voyage Service мы всё-таки заселились, три раза уточнив, что платить повторно за отель нам не придется. Потом пришлось ещё два раза звонить этим чудным людям и напоминать, чтобы они не забыли отвезти нас в аэропорт на обратный полет. Суровая женщина, везшая нас туда, сделала нам замечание, что "мы" выбрали не ту гостиницу, взяли мало дней и вообще в следующий раз надо договариваться напрямую с их офисом. Про то, что следующего раза с этой фирмой у нас не будет, мы вежливо промолчали, чего уж теперь.

Теперь о хорошем: город фантастической красоты! Все сравнивают Будапешт с Прагой, в пользу либо одного, либо другого города, но я бы не стала этого делать, они слишком разные. В Праге совершенно сказочный маленький исторический центр, Будапешт - огромный город, более-менее равномерно застроенный очень красивой архитектурой от барокко до модерна. Потрясающее количество народных промыслов, всяких штучек их дерева, стекла, металла, шерсти, ткани, а ещё пряники, глинтвейн, вино, фруктовая водка, вкуснейшие овощи и лучшая в мире колбаса! Муж теперь Венгрию зовет не иначе, как "Колбасная страна" :)) Мы очень хотим ещё раз оттуда вернуться, и сделаем это обязательно! И конечно лучше летом, хотя этот город прекрасен всегда и если нет дождя, то гулять можно до бесконечности!

Мария,
  • Будапешт, Soho Boutique Hotel 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 18 671 руб.
  • Будапешт, Triple M Hotel 3*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 18 811 руб.
  • Будапешт, Corvin Apartment Budapest 0*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 16 862 руб.
  • Будапешт, Kings 3*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 16 138 руб.
  • Будапешт, Royal Park Boutique Hotel 4*, дата вылета: 26.07.2019, 2 ночи, 19 250 руб.
Подобрать тур в Венгрию