Венгрия

Венгрия

Любимый дуэт - Прага и Будапешт. Впечатления о Венгрии

10-дневный тур по Европе: Токай - Будапешт - Брно - Прага - Вена - Дрезден - Марианске Лазни - Карловы Вары - Кутна Гора с компанией "Аккорд-тур" и сопровождающим нас Дмитрием Алиевым.

Венгрия…

В город Токай мы приехали часам к 10 вечера. Запланированный ужин в одном из винных погребов Токая. Дегустация Токайских вин в сочетании с венгерским национальным блюдом - гуляшом подняли уровень энергии после долгого переезда, и естественно, поднялось и настроение! Это было отличное завершение первого тур.дня, после чего поехали поселяться в отель. Утром ждала первая экскурсию по Будапешту.

Будапешт встретил нас ливнем и ветром, но это совсем не означало отмену экскурсии. Мы вооружились зонтиками и поехали. Как, наверное, принято в Будапеште, первое место, куда ведут туристов - это пл. Героев, большая, просторная и очень красивая площадь. После - парк Варошлигет и замок в нем - Вайдахуняд, далее - Рыбацкий бастион - огромнейший замок, в вершины которого открывается поразительный вид на Венгерский Парламент, фото прилагается - словами это не описать, и естественно, реку Дунай. Собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и Королевский Дворец. Вот на этом моменте у меня совершенно разряжаются аккумуляторы, а это только начало экскурсии! Я веду к тому, что в Будапеште можно стоять на одном месте и фотографировать всё вокруг своей оси, везде красота… Пришлось купить батарейки, которых, кстати, тоже хватило совершенно не надолго, еще и за 5 евро!!! Вечером - прогулка на кораблике, с неограниченным количеством шампанского. Красота Будапештских мостов, всей архитектуры, в свете тысячи огней останется в памяти навсегда!!!

На следующий день мы посетили термальные купальни Сечени, в нашем распоряжении было 4 часа, сначала, казалось, много, но это только сначала. Под открытым небом расположены огромные бассейны (один из них 910 кв.м.), с разной температурой, водная "карусель" с мощным потоком, мини-водопады для массажа шеи. Внутри 11 купален, 2 финские сауны, автомат ледяных коктейлей, деревянные купели, камера с горячим поддувом, термальный лечебный бассейн, углекислые ванны, солевые ванны, подводный душ-массаж и еще очень много всего разного, и, конечно же, бар:) 4 часа пролетели незаметно, после стольких процедур чувствуешь себя королевой, причем, на которой нет ни одного микроба:). Вечер закончили ужином в Венгерском национальном ресторане:)

Anna E.,
De Visu: Туры в Венгрию по выгодным ценам!
Ежедневно Будапешт - от 10650 руб. / на 6 дн., до 5 рейсов в день
Хевиз - от 16300 руб. / на 8 дн., лечение и спа
Хайдусобосло - от 18600 руб. / 8 дн., прямой перелет Wizz Air
Майские в Будапеште на - 31100 руб. / 8 дн. на гарантии Аэрофлот
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8
  • Будапешт, Central Green Hotel 3*, дата вылета: 29.01.2019, 2 ночи, 16 888 руб.
  • Будапешт, Happy 3*, дата вылета: 29.01.2019, 4 ночи, 27 805 руб.
  • Будапешт, Hotel Korona Pension 3*, дата вылета: 29.01.2019, 4 ночи, 32 448 руб.
  • Будапешт, Swing City 3*, дата вылета: 29.01.2019, 2 ночи, 19 677 руб.
  • Будапешт, The Three Corners Hotel Art Superior 3*, дата вылета: 29.01.2019, 4 ночи, 32 912 руб.
Подобрать тур в Венгрию