Венгрия

Венгрия

Будапешт и немного Вены

Будапешт. 6-11 марта 2008 г.

Изначально поездка в Будапешт планировалась через одну из туристических фирм. Но, ознакомившись с предложением отелей, сроками поездки, а так же пообщавшись с представителями одной из фирм, было принято решение о самостоятельной поездке. На сайте booking.com мы выбрали и зарезервировали себе номер в K+K Opera Hotel. Сервис на данном сайте выше всяких похвал! Все быстро и четко. Масса отзывов туристов по отелям и выбор делаешь совершенно осознанно, а не берешь кота в мешке.

Связавшись по e-mail с отелем, я запросил факсимильное подтверждение того, что номер для меня забронирован (необходимо для получения визы), а так же оговорил условия трансфера из аэропорта в отель.

Выкупив авиабилеты, оформив страховку и собрав остальные необходимые бумаги, я через интернет записался на прием в Консульство Венгрии. В строго назначенное время прибыв в Консульство, мы без всяких очередей и проблем сдали документы и через 3 дня стали счастливыми обладателями шенгенской туристической визы.

6 марта. Отлет и прибытие

Вылет из аэропорта Шереметьево-2 точно по расписанию. Чуть более 2 часов полета - и мы в Будапеште. В аэропорту нас встретил водитель и за 30 минут доставил в отель. Сразу скажу, что отель ОЧЕНЬ понравился! И потрясающее месторасположение (50 метров от оперного театра, в самом центре города), и историческое здание отеля, и интерьеры, и обслуживание, и завтраки, и ОСОБЕННО ПЕРСОНАЛ - дружелюбный, улыбчивый, всегда готовый помочь!!!

Разместившись в номере, который нам предоставили через 10 минут после приезда (несмотря на то, что мы приехали в 12 часов по местному времени, а заселение по правилам только с 14-00), мы отправились на первую прогулку по городу.

Впечатления от города

Будапешт производит самое положительное впечатление красотой своей архитектуры и ландшафтом. Все основные достопримечательности расположены в центральной части города и подробно описаны в путеводителях. Замковый холм, Королевский дворец, Рыбацкий бастион, гора Геллер с цитаделью, набережные Дуная, здание Парламента, замок Вайдахуньяд - все это, безусловно, стоит увидеть!

Не пожалейте времени на посещение острова Маргит. На нем расположен чудный парк, с прекрасной ландшафтной архитектурой, а черепахи, живущие в одном из его прудов, не оставят вас равнодушными.

Что не понравилось?
- многие исторические здания города давно не реставрировались;
- довольно много БОМЖей;
- многочисленные следы "справления естественных надобностей" на улицах города.

Поездка в Вену

9 марта, взяв на Восточном вокзале Будапешта билеты на поезд, мы поехали в Вену. билет до Вены и обратно, с включенной стоимостью проезда на городском транспорте Вены (в т.ч. метро) на одного человека стоит приблизительно 1100 рублей. Выписывается билет сразу на 4 дня, в любой из которых вы можете поехать. Вагоны поезда сидячие, по 6 мест в каждом купе. Номера мест в билете не проставляются - занимаете свободное. Мы ехали совершенно спокойно - вагон был полупустой.

Дорога занимает 3 часа. Сразу же с перрона Венского вокзала вход в метро. Около 10 минут поездки (5 станций) - и вы в самом центре города - на площади Штефанплац. Рядом с этой площадью множество достопримечательностей австрийской столицы, таких как: Хофбург, Парламент, Ратуша, Опера, несколько музеев, сам храм св.Штефана.

Вена... это Вена!!! Изящная, романтичная красавица, но подробный рассказ о ней - это отдельная тема!

Время с 12 до 19 часов пролетели в Вене как один миг. Вновь метро (в котором мы немного заблудились))), поезд и в 23 часа мы прибыли в Будапешт.

Что привезти из Будапешта? Да ничего, кроме сувениров и положительных впечатлений от поездки!

Michael,
De Visu: Туры в Венгрию по выгодным ценам!
Ежедневно Будапешт - от 10650 руб. / на 6 дн., до 5 рейсов в день
Хевиз - от 16300 руб. / на 8 дн., лечение и спа
Хайдусобосло - от 18600 руб. / 8 дн., прямой перелет Wizz Air
Майские в Будапеште на - 31100 руб. / 8 дн. на гарантии Аэрофлот
Туроператор DE VISU +7 495 215-222-8
  • Будапешт, Baross 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 19 690 руб.
  • Будапешт, Danubius Budapest 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 20 077 руб.
  • Будапешт, Atlas 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 17 740 руб.
  • Будапешт, Golden Park Hotel 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 19 224 руб.
  • Будапешт, Star City Hotel 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 18 670 руб.
Подобрать тур в Венгрию