Греция

Греция

Зимняя Греция: мое путешествие

Решила выложить свой рассказ о зимней Греции. Не открыта она для русского туриста ((((

Я организатор анимации в зарубежных отелях, и по долгу службы бываю в разных странах и отелях. В конце 2007 побывала в Северной Греции, на горнолыжных курортах. За 4 дня увидела 3 отеля. Напишу о тех, что понравились.

отели, в которые мы приезжаем, это не только дизайн, обслуживание, дорогая сантехника, текстиль и маленькие пузыречки в ванной. Самое важное - это АТМОСФЕРА!! То, что не материально, и ощущается прямо с порога.

1. Отель "Дон Константино", горнолыжный курорт Василица (отзыв см. ниже)
2. Отель "Логас", Касторья
Этот отель находится в живописном месте, рядом Касторья - шубный центр Греции. Много кондитерских, кафешек. Набережная очень красивая.
У этого отеля другой дух - сюда хорошо приехать просто с мужем, с другом, с веселой компанией. Отель в частной собственности у 3-х братьев (говорят на греческом и английском языке), после 3 литров вина думаю и русский смогут выучить, просто цели никто не ставил). Встречают Вас гостеприимно на ресепшене.
НОМЕРА - вид из окна на озеро и горы, красота необыкновенная. Шикарные кровати и текстиль, матрас так просто мечта ортопеда. Что хотелось отметить - много пузыречков фирменных, не только мыло и шампунь, а еще и пена для ванны, лосьон для тела. Это точный показательно нежмотливости хозяев. Очень симпатичный дизайн - традиционный с камнями.
КУХНЯ - огромный ресторан, с хорошим звуком, вечера веселые проходят. Обслуживают быстро. Ну блюда понятно греческой кухни.

Про третий отель писать не буду - он в пригороде Салоников, а все городские отели там по определению гадкие. Вот такое у меня путешествие было - от +18 до -2, от зелени киви до снежных вершин, от моря до снега. А как в горы въехать не могли, и разворачивались на краю пропасти - вообще отдельный рассказ написать могу)), и жизнь промелькнула перед глазами))

Писать можно еще много-много - про оливковое масло, про сыр Фета, про особую атмосферу в православных церквях и т.д. т.д.. Вот надо поселиться в Дон Константино, взять машину на прокат и кататься с гор к морю - будет здорово))). И ездить в грецию через туроператоров Голден Игсл)

Большое Солнце,
  • Пелла, Filoxenia 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 271 руб.
  • Салоники, Aegeon Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 103 руб.
  • Салоники, Four Seasons Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 103 руб.
  • Салоники, Pella Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 26 737 руб.
  • Халкидики, Aqua Mare Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 29 709 руб.
Подобрать тур в Грецию