Греция

Греция

Халкидики, отель Anthemus Sea 4*

Вот наконец-то я решила написать о своих впечатлениях от поездки в Грецию. Поездка была совершена с 28.08.05 по 08.09.05. Поехали мы с дочкой 2-х лет от уфимской компании "Де-Тур", встречал нас "Амботис".

Долетели нормально в аэропорт г.Салоники, на границе не держали, на все про все ушло 30 мин. Довезли, правда, с пересадками - с маленьким ребенком, конечно, это неудобно. Разместили нас сразу, принимающий менеджер Владимир (спасибо ему, отнесся по-человечески) поговорил и нас дочкой моментально оформили и отвели в номер, остальные остались ждать освобождения номера.

Гостиница "Anthemus Sea Hotel Village 4*" в Халкидиках на п-ове Ситония хорошая, уютная, как говорили мне - семейная. Номер у нас был № 440, двухместная кровать, раскладной диван, коридор с раздвижным шкафом, в коридоре маленькая кухонька (шкаф и раковина), был электрический чайник и маленькая электрическая плитка, ванная комната большая с ванной и душем, комната огромная, телевизор с двумя русскоязычными каналами (РТР и ОРТ - правда трансляция украинская), лоджия, только вид был на кемпинг, но он нам был нужен только для сушки белья.

Кухня приличная, завтрак и ужин, покушать можно нормально, конечно, если вы не претендуете на ресторанное меню, а так - какое никакое разнообразие есть, фрукты (правда хотелось поесть инжира, но его не подавали, и в магазинчиках не было), всякая выпечка. Я набирала немного выпечки и фруктов за завтраком и ужином, и нам с ребенком всегда было чем перекусить (обед я ей привезла с собой - детское питание). В таверне я не стала кушать, там что-то мне не очень понравилось, тем более ребенок был накормлен, а мне хватало и чая в номере, там же был чайник. На территории есть магазинчик, там я покупала воду, но на территории все дороже, а по пути в другой отель (где-то в километре) был еще магазин - там все подешевле и выбор продуктов шире.

Территория неплохая: два бассейна, но я как не собиралась искупаться там с ребенком, так и не решилась. Во-первых, пахло ужасно хлором, а потом мы же приехали на море…

Площадка детская "не ахти" - старая, а пляж ничего, чистят каждый день. Вход в море - это отдельная история. Очень удобный для ребенка, долго топаешь и тебе все по колено, так что моя дочь просто балдела, бегала и прыгала рядом со мной. Море чистое, плавают рыбки, моллюски в раковинах ползают, рачки в ракушках, просто идиллия, некоторые заплывающие подальше видели осьминогов, отдыхающих на камнях.

Случился у нас и казус. Как-то позвонили мне в 00:30 по местному времени по телефону в номер и сообщили, что наша фирма не проплатила за нас деньги и поэтому нас завтра к обеду выселят. Представляете, это сообщают ночью, я с маленьким ребенком на руках. Я начала названивать мужу, а у нас в Уфе уже три часа ночи!!! Принимающая сторона не предпринимала никаких мер по выяснению обстоятельств, свалив это на туристов. Андрей (один из менеджеров Амботиса), пришедший к нам на встречу, вообще вел себя наплевательски!!! Я не выдержала и высказала ему все, что я о них думала… Все, конечно, уладилось, но кроме нашей фирмы, которая нас отправила, перед нами никто не извинился (селя ви). Амботис вел себя так, как будто ничего не случилось. А перед отъездом на стенде они написали, что мы проживаем до времени отправления без дополнительной оплаты (мы уезжали около десяти вечера) и без ужина!!! Хорошо, у нас хватило мозгов спросить менеджера зала в ресторане и он, посмотрев в своем журнальчике, сказал, что ужин нам положен, так что мы и поели.

А так, отдохнули хорошо, мы даже с дочкой на экскурсию съездили в Салоники, прошлялись по магазинам. Скажу я вам - цены у них не лучше наших, и купить это все теперь можно и у нас. Единственное - это скидки на летний ассортимент (сентябрь-октябрь).

В общем, отель сносный, первый корпус с ресепшеном старый, там и полы в номерах каменные, а дальше два корпуса новые, там полы ламинат, но действуют только первые этажи, на вторых пока ремонт идет. Но нам сказали, что там будет проходить реконструкция, старые корпуса закроют, построят новые. Так что если на следующий год соберетесь в "Анфемус", там все может измениться - надеюсь, к лучшему.

Ну, вот вроде и все, если есть вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу.

Екатерина,
Греция - со скидкой!
Лучшие курорты Греции: Крит, Родос, Кос
Раннее бронирование и горящие туры - скидки!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-1001
  • Афины, Golden City 3*, дата вылета: 24.04.2024, 6 ночей, 238 452 руб.
  • Афины, Breeze Boutique Athens 4*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 233 634 руб.
  • Аттика, Dolce Attica Riviera (ex. Aquis Mare Nostrum Hotel Thalasso) 4*, дата вылета: 24.04.2024, 6 ночей, 270 027 руб.
  • Крит, Pela Maria 3*, дата вылета: 24.04.2024, 7 ночей, 259 431 руб.
  • Ираклион, Aristo Apts 0*, дата вылета: 24.04.2024, 7 ночей, 266 413 руб.
Подобрать тур в Грецию