Греция

Направление Греция, Халкидики, Iris 2*
Туроператор Музенидис Трэвел
авиакомпания Истлайн
Аэропорт Москва (ДМД)

Климатические условия, в которых я живу, вынудили меня всерьёз задуматься о приобретении шубы. Скопив немного валюты решила убить двух... нет, даже трех зайцев сразу: приобрести эксклюзивную шубу, побывать за границей нашей Родины и позагорать пару недель на морском побережье.

Сентябрь 2003г. Выбран скромный отель Iris 2* с завтраком. Казалось мне одной этого будет достаточно.

Вылетала из Москвы, хотя, как потом оказалось, можно было вылетать и из Екатеринбурга, который расположен гораздо ближе к Хантам, чем Москва (о чем пожалела когда возвращалась из тура обратно, об этом потом...).

Ну и вот, не имея опыта поездок в другие страны, я осталась очень довольна туроператором, и проводили и приняли и доставили куда надо без проблем. Первые 3 дня были посвящены поиску шубы, т.е. нас (группу) возили на автобусе по торговым центрам Касторьи. О приобретении заветного меха рассказывать не буду, мало интересного. Шубу купила в последнем магазине, пришлось покупать хоть что-нибудь, иначе требовалось заплатить 450 евро страховки от неприобретения товара (несколько человек из нашей группы заплатили деньги, т.к. не смогли ничего подходящего выбрать). Приехав в отель и рассмотрев свое приобретение я разочаровалась и хотела на следующий день ехать менять шубу. Но на утро отказалась и не пожалела, ношу эту шубу уже 5-й год и ни разу в своем городе не встречала такой же.

А дальше меня ждало ласковое солнце и тёплое Эгейское море. Море (после Чёрного) казалось невообразимо чистым и прозрачным. Сентябрь - бархатный сезон, не жарко. Отельчик маленький, уютный, номера стандартные, завтраки как везде (с собой выносить из буфета естесственно не разрешали, в связи с чем к вечеру желудок умолял сходить в таверну). Конечно все цены были в евро и мне казалось все очень дорогим. Но вечером в тавернах можно было на 10 евро прилично поесть, причём вином всегда угощали бесплатно. Очень мне понравились кольца кальмар жареные во фритюре, и кончно же греческий салат, который я теперь часто делаю дома.

На экскурсию я поехала, по совету бывалых, в Метеоры - это поселения монахов в горах. Ох и страху натерпелась, пока нас довезли туда и обратно - дороги узкие, автобусы огромные, высота неимоверная - вниз страшно смотреть, впечатления остались хорошие. Накупила сувениров всем своим родственникам и довольная поехала домой.

Ну и в заключении вернусь к моим сожалениям по поводу Москвы. Самолет прилетел поздно вечером и мне надо было переехать в аэропорт Внуково, чтоб переночевать там и утром улететь в Ханты-Мансийск. Ну и конечно же меня в метро пасли воришки до вокзала, думала отберут и шубу, и последние деньги, и сувениры.... Но мне удалось от них оторваться, пристроившись к одинокому мужчине. Только эта ситуация немножко омрачила мой отдых.

Но будучи уже дома я хвасталась своим загаром и шубой! Все было отлично.

vorobey,
  • Пелла, Filoxenia 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 271 руб.
  • Салоники, Pella Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 26 737 руб.
  • Халкидики, Aqua Mare Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 29 709 руб.
  • Салоники, Aegeon Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 103 руб.
  • Салоники, Four Seasons Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 103 руб.
Подобрать тур в Грецию