Греция

Греция

В Грецию беременной

Страну выбирали не долго, так совпало, что я забеременела, а поехать отдохнуть хотелось до безумия. Поэтому выбирали: а) короткий перелет б) хороший сервис и еда. Таким образом наш выбор пал на Крит, о чем в принципе ни разу не пожалели.

Летали с 9 по 20 сентября - погода прекрасная, температура воздуха - 27-30, воды - 24-25. Правда, море дня 3-4 штормило, но мы именно на эти дни уезжали на машине кататься, поэтому сильно неудобства не почувствовали. Перелет был на а/к "Аэрофлот", все вовремя, самолет хороший, претензий никаких. Сам остров очень понравился, гостеприимный, прекрасный климат, и очень вкусная еда.

Отдыхали в отеле "Nana beach", брали номер sea veiw, о чем не пожалели. Территория у отеля большая, поэтому ходить из дальних бунгало было бы далековато. В целом отель очень приличный, часть номеров уже реновирована, но в основном они расположены около бассейна и амфитеатра, мне там показалось шумновато, поэтому жили в номере со "старой" мебелью, зато в 10 м. от моря и в тишине. Еда отличная, выбор всего - огромный, единственное, нигде не было свежевыжатых соков (но это имело значение наверное для меня), а так - всего в изобилии. Хорошая анимация, особенно детская, можно, я думаю вообще забыть про ребенка )))))

Брали машину на 4 дня, кабрио (100 евро в день). Понравилось до жути )))) Накатались по всему Криту, больше всего понравилось в Айос Николаос, Ретимно - великолепные рыбные рестораны в порту и Ханье. Особенно в Ханье, вообще запад Крита показался более зеленым, красивым и самобытным что-ли. Если поедем туда еще раз - то только на запад. Нам сказали, что там еще не очень развита отельная сеть, но те, что есть - вполне достойные.

Сами отдыхали в районе Херсонисоса - чисто туристический городок, куча кафе-баров-ресторанов, но мне больше понравился (даже в плане тусовки) Малия - вот туда бы я поехала развлекаться. Впечатлил и размах, и количество и качество увеселительных заведений )))) Также в Малии хорошие пляжи, песчаные, как и в Ханье и в Ретимно. Так в основном на Крите пляжи каменистые. Очень понравился монастырь Мон Превели (вход для русских бесплатный, мелочь, а приятно), и его пляж - труднодоступный, зато безумно красивый. Очень красивый поселок Шпили - и там безумно вкусный ресторанчик, с кроликом в вине )))). В долину Лассити в сентябре ехать уже смыла нет, во всяком случае после 9 - мельниц там уже нет ни одной, их все снимают до следующего года.

Лазили в пещеру Зевса, в Иди - в принципе, неплохо, но видимо уже видели много пещер, поэтому какого-то особого впечатления не произвела. Кнос - интересно очень конечно, но... мы ходили по дворцу не торопясь, с путеводителем, и не в жару. Проделать все то же самое в 35-40 градусов я бы не рискнула. Печет очень. Опять же, я делаю скидку на свое беременное состояние, но даже муж со мной согласился. Вообще, мы как всегда пришли к выводу, что если есть возможность брать машину, то надо ее брать. Видишь в десять раз больше, а с толковым путеводителем все ясно и понятно. И, что важно, не надо носиться впопыхах за группой, и смотришь только то, что хочется смотреть.

Хотели взять только одну экскурсию - на Санторини, взяли, с целью экономии времени на лодке СуперДжет - и вот эта самая быстрая лодка из-за некоторой штормливости не пришла ((((, в итоге так никуда и не поехали. Так что советую тем, кто едет в сентябре-октябре, на всякий случай брать эту экскурсию на пароме, при нас люди спокойно уезжали. Может по времени она и дольше, зато уж наверняка.

В целом, все понравилось, спокойный отдых, и в то же время полно всяких разных интересных экскурсий, которые очень здорово разнообразят времяпровождение. Подходит как для отдыха с детьми, так и молодежи - надо просто правильно выбрать район. Остров по-моему способен удовлетворить любые запросы, он и романтичный, и динамичный одновременно, действительно место где легенды встречаются с современностью.

Всем рекомендую ))))

Octopus,
Греция - со скидкой!
Лучшие курорты Греции: Крит, Родос, Кос
Раннее бронирование и горящие туры: скидки!
Офисы продаж по всей России! Звоните круглосуточно: (495) 725-10-01
  • Афины, Novotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 44 526 руб.
  • Афины, Melia Athens 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 44 935 руб.
  • Афины, Fresh Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 45 843 руб.
  • Афины, Hera Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 43 618 руб.
  • Афины, Arion Athens 3*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 41 139 руб.
Подобрать тур в Грецию