Греция

Греция

Тихий отдых на Родосе

Мы отдыхали на Родосе в сентябре 2007 года. Отель - Atlantica Club Aegean Blue, район Колимбия. Отель отлично подходит для тихого семейного отдыха, для отжига с друзьями надо ехать в другое место. Впрочем, там рядом поселок Филираки, где масса клубов.

Ездили мы от Натали Турс. Оператор сработал хорошо, встреча-заселение-экскурсии-проводы - без нареканий. На экскурсии ездили с гидом Екатериной, фамилию не знаю. Замечательная, интеллигентная, с грамотной речью девушка, бывшая учительница, насколько я поняла, несколько лет назад вышла замуж за грека и переехала. С ней у нас было три экскурсии: Линдос (древний акрополь - интересно!), собственно старый город и крепость Родоса (там можно и самим погулять) и поездка на пароме на остров Сими. На Сими плыть два часа в одну сторону, но рекомендую со страшной силой! Невероятно прекрасный островок - с одной стороны монастырь, с другой - городок с бухтой, где все дома построены в одном стиле (модерн) и раскрашены в веселые цвета - смотрится, как игрушка. Кроме того, это крупнейший в Европе центр добычи морских губок, рекомендую купить, отличная мочалка).

В целом Родос - островок для тихого семейного отдыха. Как-то все очень умиротворяюще, полная релаксация, и при этом не скучно совсем. На Крите как-то всё более ярко и насыщенно, да и устали мы там больше, потому что больше надо было посмотреть (ездили через год после Родоса). Теперь ещё из греческих островов мечтаю попасть на Санторини.

Irina Rubina,
  • Афины, Melia Athens 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 44 935 руб.
  • Афины, Hera Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 43 618 руб.
  • Афины, Novotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 44 526 руб.
  • Афины, Fresh Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 45 843 руб.
  • Афины, Arion Athens 3*, дата вылета: 26.01.2019, 1 ночи, 41 139 руб.
Подобрать тур в Грецию