Греция

Греция

Шуба, Греция. С шубой мне действительно повезло!

Покупка шубы в Греции не была для меня самоцелью, но возможность купить ее на 500-600 долларов дешевле, конечно же, грели душу. Тем более, думала я, неизвестно, когда вернусь сюда в следующий раз.В интернете я рассчитывала найти всю необходимую информацию о шубах: от цены, рекомендаций по покупке до ликбеза о качестве меха. Но он пестрел множеством предложений всевозможных шуб-туров и негодующими отзывами обманутых туристов. Они рассказывали, как в шуб-турах накручивают тысячи долларов, «впаривая» незадачливым русским туристам некачественный товар. Перспектива переплачивать, а тем более, быть обманутой, меня явно не радовала.Практически поддавшись панике я бросилась расспрашивать знакомых, кто когда-то был в Греции и покупал шубу. Одна дальная знакомая рекомендовала мне якобы «надежного» человека в Греции. Мне оставалось надеяться только на судьбу – моего поручителя я видела один раз в жизни, «проверенного» человека не знала совсем.В Греции есть два места, где можно купить шубы: Касторья и Катерини. Цены практически не отличаются. Хотя, все фабрики находятся в Касторьи. Но из Халкидиков в Катерини ехать было гораздо ближе, чем в Касторью. Нашего гида звали Ётис – кстати, очень распространенное в Греции имя. Он предлагал забрать нас прямо из отеля, но я решила встретиться прямо в Катерини. (чтобы разведать цены на шубы в близлежащих магазинах и к моменту нашей встречи быть «подкованной»). Вообще, я не знала точно, что хочу купить. Итак, я начала свой «шубный рейд» по магазинам Паралья Катерини (что означает побережье города). В первом перемерила 10-15. Я не могла поверить своим глазам - качество было не просто ужасное, а отвратительное. Случилось де жа вю. Как будто я попала на петровско-разумовский рынок. Признаюсь, для покупки ТАКОЙ шубы не стоило ехать в Грецию. Примерные цены на черную норку, которую выдавали за блэк ламу - 3600 за пальто с воротником и поясом. Не смотря на казавшийся большой выбор, все было одинаковое и прошлого века. У меня оставалось еще 2 часа до встречи с Етисом. В последующих пяти магазинах ситуация повторялась. Все шубы выглядели на мне, как мешок (хотя, признаюсь, я очень стройная и фигура у меня неплохая). В одном из магазинов я увидела песца, который выглядел хуже чем моя чернобурка после 6-летней носки. Я упала духом и стала придумывать пути отступления для того, чтобы не покупать вообще ничего. Признаюсь, единственное, чего мне хотелось – это просто испариться.Дальше все было как в сказке «Золушка». Или «Красотка» - кому как больше нравится. Мы встретились с Етисом, который меня отвел меня в один из неподалеку расположенных магазинов. Приветливая продавщица предложила мне чаю и стала рассказывать о том, что сегодня в моде стриженная нутрия и норка. Нутрия – экономный вариант и практически неотличима от норки, зато стоит в 2 раза дешевле и пользуется огромной популярностью. Вы не поверите, но мне нравилась каждая шуба, что я примеряла. Любая модель была пошита со вкусом и отличного качества. Результат: вместо 1 шубы, я купила сразу ДВЕ, потратив все до последнего доллара. Одну на выход - Норку - последний итальянской коллекции. Длина – три четверти. Цена – три с небольшим. Стриженная с лазерным рисунком на мехе и роскошным воротником из рыси. Такого нет еще даже в России! (Кстати, про нее мне сказали, что в Москве они будет стоить не меньше 5. (Преувеличиваете – подумала я!) В москве я все же решила поинтересоваться ценами и зашла в Ашан. Модель, похожую на мою я нашла за 8000 долларов!!!! Или 200 000 руб) Вторая шуба - стриженная Нутрия до пят с капюшоном, отделанная норкой кремового цвета в коричневую полоску стоила около1500 долларов. Выводы делайте сами.Стоит ли говорить, что Етис стал моим другом. А мое мнение о Греции у меня остались самые наилучшие впечатления.P.S. Кстати, если у кого-то возникнет похожая проблема и вам не к кому будет обратиться – помогу контактами Етиса. Также могу выслать фото моих роскошных шубок)Советы:1. Не соглашайтесь на шуб-тур. Невысокая стоимость в последствие будет «накручена» в стоимость вашей шубы.2. Покупайте шубу там, где уже покупали ваши знакомые и друзья. Этим вы обезопасите себя от лишней накрутки на шубу.3. Не стоит ехать за шубой с 13.00 до 17.00. – в это время магазины не работают. Сиеста

nata_gor,
Бронируй Grecotel – получай скидку до 40%!
Выгодные СПО от отелей сети Grecotel Hotels & Resorts – отдых со скидкой до 40%! Максимальные скидки • Полупансион в подарок • Бесплатные доп. услуги • подарочные ваучеры на сумму 100 евро • Бесплатное питание и бесплатное проживание для детей до 14 лет  СПО распространяются только на заявки, созданные в период с 19/06 по 09/07/2019
ЗАБРОНИРОВАТЬ >>>       МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ — лидер по Греции с 1995 года.
Бесплатный звонок: 8 (800) 200-88-22, mzt.ru
Греция. Индивидуальные туры
Ранее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры.
Крит, Корфу, Родос, Халкидики. Расчет тура on-line. Сервис класса VIP.
Персональные экскурсии.  Отдых с детьми.
Эксклюзивные SPA-центры. СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru
  • Крит, Hersonissos Maris 4*, дата вылета: 23.07.2019, 2 ночи, 23 008 руб.
  • Крит, Nikos Hotel 3*, дата вылета: 23.07.2019, 6 ночей, 19 272 руб.
  • Крит, Blue Island 3*, дата вылета: 23.07.2019, 2 ночи, 20 606 руб.
  • Крит, Alkyonides 2*, дата вылета: 23.07.2019, 7 ночей, 21 639 руб.
  • Крит, Hersonissos Maris 4*, дата вылета: 23.07.2019, 2 ночи, 18 667 руб.
Подобрать тур в Грецию