Греция

Греция

Отдых в Греции

Ездили с подругой по горящим путевкам, купленным в проверенной уже несколькими путешествиями фирме "Атлас". И в этот раз к ней нет претензий. А вот к встречающей в Греции фирме Vilar их много. Начиная от того, что по отелям всех развозил один автобус, и в итоге, до своего отеля мы добрались через 4 часа. К тому же, по объяснениям сопровождающих, автобус не может подъехать к самому отелю, и нам пришлось тащить чемоданы на себе достаточно далеко.

Переходим к отелю. Hanioti Grand Hotel (п-ов Кассандра, Халкидики) у нас продавали как 3 звезды, там он позиционируется как 4. Правы наши. Сразу же возникли проблемы с вселением, причем не только у нас двоих. Нам дали комнату размером 2 на 2, с выходом на парковку и двойной кроватью вместо двух раздельных. Кондиционер не работал, чемоданы поставить некуда, негде даже разойтись! По утрам нас будила машина, увозящая помойку, и соответствующий запах. К вечеру в душе кончалась горячая вода, а полотенца заменяли плохо стиранными. Номер поменяли после нескольких дней постоянных доставаний сотрудников Vilar и отеля. Второй оказался хорошим, но вода по-прежнему кончалась, а кондиционер работал плохо, да и то по расписанию (!).

Еще из минусов отеля: очень однообразный, невкусный и маленький шведский стол; маленький бассейн; маленький пляж; мало зонтиков и лежаков на пляже; перед входом с пляжа в отель нет маленького душа - приходилось весь песок тащить в номер. И достаточно субъективный минус - слишком много русских, а остальные - греческие семейства с кучей детей. Из плюсов - первая линия и цена.

Что касается самого городка, скорее поселка, Hanioti, то таким, как мы, любителям потанцевать всю ночь, он не подойдет категорически. Это семейный курорт, почти санаторий, где жизнь заканчивается в 2 часа ночи. На весь Hanioti 2 приличных ресторана и 1 хороший бар на пляже, остальное - забегаловки и типичные магазинчики с надувными матрасами. Есть пара прокатов скутеров, катамаранов и т.д. Для маленьких детей есть небольшой развлекательный центр с примитивными аттракционами. Но мы нашли выход: в ближайшем городке Пефкохори (8 минут на автобусе и 5 евро на такси) жизнь кипит. Есть два больших клуба и много маленьких кафе, где танцуют. Ну а Калифея (15 минут на автобусе) вообще считается развлекательным центром всех Халкидиков.

Девушкам без сопровождения молодых людей ехать туда не рекомендуем: почему-то очень много лиц кавказской национальности, которые не дают прохода и категорически не понимают слов "не хотим с вами знакомиться".

Из предлагаемых экскурсий рекомендую посетить Метеоры (и это даже без сомнений): 4 часа утомительной дороги стоят того! По предыдущему опыту на греческий вечер не пошли. Интересный круиз вокруг Афона и обычный морской круиз. Вместо экскурсии в Фессалоники мы купили два билета на рейсовый автобус (20 евро на двоих в один конец), который ходит каждый час, карту и путеводитель. И очень хорошо провели время, посмотрев не только туристические места, но и трущобы города. Кстати, там есть очень хорошие магазины от Paul Frank до Benetton, хотя больших сувенирных магазинов мы там не нашли.

Ksenik,
  • Афины, Claridge 2*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 46 017 руб.
  • Афины, Oscar 3*, дата вылета: 17.11.2018, 1 ночи, 45 081 руб.
  • Афины, Athens Center Square 3*, дата вылета: 17.11.2018, 1 ночи, 45 549 руб.
  • Афины, Marina 3*, дата вылета: 17.11.2018, 1 ночи, 44 535 руб.
  • Афины, Arion Athens 3*, дата вылета: 17.11.2018, 1 ночи, 43 911 руб.
Подобрать тур в Грецию