Греция

Греция

Отдых на Крите, сентябрь 2004

Даты поездки: 02.09.04 - 12.09.04.
Турфирмы: Отправляющая - "Южный крест", принимающая - Le Grand.
Отель: "Creta Maris", 5*

Турфирма хорошая, правда, менеджер по Криту не очень-то любезная и приветливая, хоть и молодая, но с совковым отношением к клиентам. Но, надо отдать должное, все было сделано четко в сроки и без осложнений.

Принимающая турфирма - отстой! Начнем с того, что на встречу с нами представитель в отеле опоздала на 2 часа. Нас никто не предупредил. И в то время, когда весь холл отеля был заполнен представителями других фирм с их клиентами, мы носились от reception ко входу и обратно, выискивая представителя фирмы. Через полчаса, подойдя в очередной раз к reception, узнали, что представитель фирмы задерживается на 2 часа. Надо отдать должное, через 2 часа она действительно пришла.

Через несколько дней мы собрались ехать в Кносский дворец. Уехали немцы, французы, англичане, итальянцы, и только мы - русские бараны - стояли, и стояли, и стояли у входа в отель. Автобуса не было больше получаса. Потом, соотв-но, неслись везде выпучив глаза галопом.

Об отъезде информацию мы получили только во второй половине дня накануне отъезда. При этом чувствовали себя весьма некомфортно. Представители других фирм были в отеле практически каждый день и "облизывали" своих клиентов постоянно. Как выяснилось уже в аэропорту при отлете, где мы пообщались с большим количеством народа, мы не получили от фирмы Le Grand даже 1% информации о том, что можно посмотреть и куда можно съездить на Крите.

Отель прекрасный. Отличное питание. Чистота отменная везде, постоянно все чистится и драится. Номер убирают каждый день и именно в то время, когда вы сами этого захотите. Повесьте табличку "не беспокоить" - никогда и никто не постучит и не позвонит.

Лежаки и полотенца бесплатно (полотенца лежат в каждом номере). В номере: сейф (только ключ надо таскать с собой, а за утрату - штраф), ТV , холодильник, фен. В ресторане всегда есть места, причем каждому едоку сразу присваивается свой официант и «посадочное место». Еды маловато только в 7 утра, а так, всегда большой выбор всего.

Есть, пожалуй, 3 «минуса»: 1) Морские ежи в море - я ухитрилась наступить в первый же день. Берите с собой иголки, пинцеты, обеззараживающие средства. Либо тапки для купания - купаться прямо в них. 2) Боулинг производства 197* года. Играть в него может только тот, кто вообще никогда в боулинг не играл - жуткие тяжелые кривые шары, нет автоматического подсчета очков. 3) Только 1 телеканал - «РТР Планета» - жуткая смесь РТР и «Культуры».

Мы ездили в Кносский дворец, Ласити - пещера Зевса и в аквапарк. В Кносский дворец надо одевать удобную обувь, т.к. все походы по развалинам, и прикрывать голову от солнца. Для того, чтобы попасть в пещеру Зевса, надо преодолеть дистанцию в 1 км по серпантину вверх (под ногами камни). Затем спуститься в пещеру на глубину 150м, подняться назад по крутой и мокрой лестнице, а затем, выйдя на палящие солнце, пробежаться 1 км вниз. Гиды об этом не предупреждают. Правда, можно взять ослика - вверх 10 евро, вверх-вниз - 15 евро. Вход в пещеру - 4 евро.

Аквапарк достаточно чистый, лежаки стоят 5 евро/чел/день. Полотенца надо брать с собой. Но аквапарк очень примитивный - 3 трубы, 2 горки и бассейн.

Прилет в аэропорту Ираклиона занял 20 минут. Если бы мы оказались в первом салоне самолета - то еще меньше. Таможни нет. В аэропорту одна большая проблема: никто не смотрит, что за багаж ты берешь, выбирай, что понравится и отваливай. В результате, с нашего самолета женщина разыскивала по отелям свой чемодан - кто-то прихватил.

В целом впечатления от Крита самые положительные. Но ехать туда надо до середины сентября. В нашу поездку 3 последние дня из 10 были холодные, и на море шторм.

Вера,
Греция - со скидкой!
Лучшие курорты Греции: Крит, Родос, Кос
Раннее бронирование и горящие туры - скидки!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-1001
  • Афины, Acropolis Museum Boutique 3*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 209 133 руб.
  • Аттика, Grand Resort Lagonissi 5*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 238 042 руб.
  • Афины, Njv Athens Plaza 5*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 244 398 руб.
  • Афины, St. George Lycabettus 5*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 231 379 руб.
  • Метаморфоси, 4-You Boutique 0*, дата вылета: 28.04.2024, 3 ночи, 242 040 руб.
Подобрать тур в Грецию