Греция

Греция

о.Крит отель Aphrodite Beach 4*

В отеле Aphrodite Beach 4* остров Крит я отдыхала в прошлом году в конце сентября 2008, но написать решила только сейчас. Итак, встретившись с подругой — одноклассницей через 30 лет, мы решили поехать отдыхать вместе. Так как я была уже во многих местах, в Египте, Турции, Тунисе, Португалии, Франции, Италии, то выбор был за мной. И я выбрала Грецию, остров Крит. Выбирала соответствие цены и качества. Выбрала отель Aphrodite Beach 4* и не ошиблась. Отель расположен в глухой деревеньке Гувес, в 15-20 мин от остановки автобусов. Отель состоит из 4-х корпусов этажностью от 2 до 4 этажей. Питание - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, очень подходит для людей придерживающихся правильного питания, ничего жаренного, жирного, острого, на завтрак - яйца, глазуньи, омлеты, сыры, мюсли, салаты, фрукты, на обеды-всегда было мясо 3-х видов , салаты, фрукты, мороженое, выпечка, вино, пиво, на ужин - что и на обед, может только в другой интерплитации, через каждые 3 дня была рыба и морепродукты. Конечно это не Турция, но мне понравилось больше это. Были ещё перекусы в 15-00, у бассейна. Поселили нас не в главном корпусе,а в домике ч/з дорогу- номер обычный- все необходимое есть-холод,фен,вода гор.Убирали каждый день,ОТСУТСТВИЕ КОВРИКОВ У ДУША И ГЕЛЕЙ нас совсем не трогало, правда пыль вытирали не каждый день. Но мы приехали отдыхать, а не сидеть в номере.

Скажу сразу, Крит это не тусовка, а тихий отдых, правда в таких крупных городах как Агиос Николаос, Ираклион, Ретимно можно и потусоваться неплохо, вечером.

Но зато у нас была хорошая анимация — это тунисцы ДАЛИ и БОБ , они были просто супер, их знание русского веселило - это "katastrofa ", "водка-селёдка ". Но по отзывам этого года, они уже знают больше по русски. Удивляло, что за две недели не было повторений вечерних выступлений.

Каждое воскресенье хозяин отеля устраивает для гостей "критский вечер"- приглашает музыкантов и танцоров, все происходит на свежем воздухе около красивого бассейна с морской водой под молодое критское вино-при хорошей погоде, и в холе отеля при плохой.

КРИТСКИЙ ВЕЧЕР
Персонал очень доброжелательный и вообще, греки , особенно в глубинке очень любят русских, как услышат, что мы из России, сразу предлагают фрукты и подарки , говорят — мы братья, сёстры, отказываться нельзя обидятся.

Конечно же 2 недели в отеле не выдержишь, и следуя советам бывалых людей, мы взяли машину на прокат у нашего гида, конечно- же взять машину в посёлке было-бы дешевле, но неизвестно на что попадёшь, а здесь с полной страховкой, договор на русском языке и подороже всего на 10евро. Взяли малышку Режо 203, на пять дней, скажу сразу это много, достаточно и трёх дней.

Гид наметил нам на все эти пять дней маршруты на карте. Не бойтесь брать машину и ездить, на Крите это безопасно, необходимо только соблюдать 3 главных правила- 1. Пристёгиваться — штраф 500евро.2. Скорость -300евро. 3. Парковка - 100 евро.Присоблюдении правил, в вашу сторону и не посмотрят. Заправляться надо не на литры, а на определённую сумму денег. За 5 дней мы наездили километров 400, заправлялись 3 раза.

По Криту проходит единственная федеральная трасса от города Агиос Николаос до Киссамоса и связывает восточное и западное побережье, скорость до 90 км в час. Больше на острове скоростных дорог нет, да и эта не особо уж и скоростная. Есть ещё две — одна вроде нашей Владирирской на Ярославль — она идёт по посёлкам скорость 40-50км в час, и просёлочные грунтовые, вот сюда не надо заезжать, можно не выехать.

За эти дни, благо они были не пляжными, мы объездили почти весь остров.

Кносский дворец - центр Минойской цивилизации - расположен в 7 км от столицы г. Ираклиона. Это как раз то место, которое и породило чудесные мифы о мудром царе Миносе и Минотавре, красавице Ариадне и отважном Тесее.,

Кносский дворец
Кносский дворец

г. Ираклион, городок Херсониссос, Ретимно, Аква парк и многое другое.

Опишу один день из самых интересных на плато Лассити. Мы отправились на машине вглубь острова по крутой извилистой горной дороге и уже через полчаса смогли оценить природную красоту острова с высоты птичьего полета. Первую остановку совершили в одной местной деревушке по кушать. Советую брать в три раза меньше, чем вы привыкли, блюда невообразимые по величине, чтобы попробовать всё, что понравилось, берите одно на троих Потом поехали дальше. Панорамы и виды гор открывались изумительные. Мы не уставали любоваться красивейшими пейзажами и несколько раз выходили из машины, чтобы сфотографировать всю эту красоту. Случайно по дороге наткнулись на “Музей древнего человека”, в который мы не пошли, но зато посмотрели в действии ветряные насосы, качающие воду, а также какие-то интересные деревянные скульптуры с фаллическим символом.

Отдохнув немного, мы двинулись дальше, и, проехав монастырь 14 в., очутились на плоскогорье Лассити. Это плато, своеобразная граница между Центральным и Восточным Критом, со всех сторон окруженное горами, напоминает зеленый альпийский луг. Это одно из самых живописных мест острова, впечатляющее своими яблоневыми садами, каналами и мельницами. Долина Лассити протянулясь на 10 км с северо-запада на юго-восток и на 5 км с северо-востока на юго-запад.

Особенно впечатлял вид на эту равнину с высоты обзорной площадки перед пещерой Диктеон-Антрон, куда мы и направлялись. Диктеон-Антрон - самая красивая и впечатляющая из 200 пещер Крита. Она находится на высоте 1050 м над уровнем моря, ее глубина 83 м, здесь Рея родила младенца Зевса именно в этой пещере, где он воспитывался втайне от отца Крона, пожирающего своих детей. Местные жители уверяют, что Зевс не только родился здесь, но и привел сюда прекрасную Европу.

Пещера Зевса
Пещера Зевса

На обратном пути поехали по старой дороге и я поняла, что такое рулить по серпантину – руль в руках просто не останавливался – только успевай направо – налево. В общем, очень интересно.

Крутые виражи

Дальше наш путь лежал на Агиос Николаос .

В городках практически отсутствуют тротуары, а в маленькие деревушки вообще страшно заезжать. Иногда попадаешь в такие места, где 2 машины не могут разъехаться. На дорогах нет ни шумахеров, ни полицейских. Все чинно и спокойно едут, хотя и нарушают скоростный режим, ограниченный дорожными знаками.

По дороге попадались очень интересные церквушки. Заходить можно в любую, но уважайте традиции, закрывайте голые плечи и ноги, хотя бы порреро, (у нас специально их было по 2 штуки.), покрывайте головы платками (девушкам), снимайте головные уборы (мужчинам).

Фрески

В отель вернулись затемно, уставшие — но очень довольные. Ночью ехать очень страшно, так как не везде есть освешение, а везде есть крутые повороты и встречные машины очень ослепляют, поэтому возвращайтесь заранее, темнеет очень быстро.

Поездка на Крит я считаю, что очень удалась

Vlas,
Бронируйте роскошные туры в Грецию в июле
Выгодные цены. Элитные отели 5*: Elounda, Sani, Ikos. Халкидики и Крит.
Гарантированные рейсы Aegean Airlines. Вылеты из Москвы.
Широкий выбор экскурсий. Отдых с детьми. Цена: от 103 060 руб./чел. за 6 ночей.
Ambotis Holidays - 25 лет экспертизы в турах Греции.
Узнайте больше: 8 800 333 41 31, www.ambotis.ru
Бронируй Grecotel – получай скидку до 40%!
Выгодные СПО от отелей сети Grecotel Hotels & Resorts – отдых со скидкой до 40%! Максимальные скидки • Полупансион в подарок • Бесплатные доп. услуги • подарочные ваучеры на сумму 100 евро • Бесплатное питание и бесплатное проживание для детей до 14 лет  СПО распространяются только на заявки, созданные в период с 19/06 по 09/07/2019
ЗАБРОНИРОВАТЬ >>>       МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ — лидер по Греции с 1995 года.
Бесплатный звонок: 8 (800) 200-88-22, mzt.ru
  • Родос, Anita Aparthotel 4*, дата вылета: 26.07.2019, 4 ночи, 32 218 руб.
  • Родос, Rose Hotel 2*, дата вылета: 26.07.2019, 4 ночи, 32 509 руб.
  • Родос, Anita Aparthotel 4*, дата вылета: 26.07.2019, 4 ночи, 30 767 руб.
  • Родос, Gnest Apartments 0*, дата вылета: 26.07.2019, 4 ночи, 28 445 руб.
  • Родос, Gnest Apartments 0*, дата вылета: 26.07.2019, 4 ночи, 29 896 руб.
Подобрать тур в Грецию