Греция

Греция

Неудачный отдых, или барак за 2000 евро

Малья и о. Крит

Что касается самого местечка Малья и Крита в целом, то скажу следующее: везде пишут, что Малья - это тусовочное место. Тусуются там 15-16 летние англичане. В их стране им все запрещено до 21 года, и они приезжают на Крит отрываться и делают они это по полной программе, с пьянками, драками и всеми вытекающими последствиями. И самое интересное, что на дискотеках они вообще почти не танцуют, не веселятся, а только стоят у барной стойки, напиваются и смотрят друг на друга, а потом могут еще устроить драку. На мой взгляд это как-то не очень тусовочно и весело.

Вечером в Малье делать совершенно нечего, там есть какие-то таверны, в которых отвратительно кормят, сувенирные лавки с безвкусными сувенирами, магазины с дешевыми и некачественными тряпками (подделки D&G и др. ), в общем полный хлам. Я за две недели от скуки просто сходила с ума. Пойти просто некуда.

Ездила еще в Херсонисос, там тоже самое как и в Малье, только еще народу больше и зазывалы-приставалы более наглые, хватают за руки, тащат в клубы, таверны, полное хамство. От скуки я посетила почти все экскурсии на Крите. Так вот, они все просто высосаны из пальца, ничего впечатляющего на Крите нет. Единственная более менее приятная экскурсия была - это на остров Спиналонго, с заездом в город Св.Николая, барбекю на необитаемом острове. Самая потрясающая экскурсия была на остров Сантроини, на нее надо обязательно поехать, этот остров впечатляет своей удивительной красотой! Словами не передать, это надо видеть! Только не надо ехать с русскоговорящей группой на корабле, на котором надо плыть 4 часа туда и 4 часа обратно. Очень тяжело провести в дороге 8 часов, вам потом не до острова будет, там очень сильно укачивает, многим людям плохо. И когда вы будете на острове - вы ничего не успеете увидеть, вам дадут по 20-30 минут свободного времени на каждый город, их там три, и переезды на автобусе по 30-40 минут. Будете больше ездить чем гулять по городу, а посмотреть там есть что.

Советую взять экскурсию в туристическом агентстве самостоятельно, в городе, с иностранной группой на Ракету, на которой плыть 2 часа туда и столько же обратно. Все замечательно организовано, все точно по времени, и совсем не утомительно. И не пугайтесь, что там иностранцы и гиды на английском языке (для тех, кто его не знает), там почти ничего не рассказывают, там только переезды и свободное время, вы гида почти не будете видеть, а историю острова прочитаете в любом путеводителе, там ничего особенного нет. Там надо смотреть на красоту природы. А лучше всего на Санторини поехать с ночевкой, это просто сказочно.

В целом Крит мне показался совсем не интересным островом, он подходит для чрезмерно спокойного, сонного отдыха, без особой красоты, сервиса, развлечений. Единственное местечко на Крите, где хотя бы красиво, это Элунда, но там тоже очень тихо и спокойно. В мире есть гораздо более интересные места, да и в Греции думаю тоже, чем остров Крит. Желания туда вернуться совсем нет, и своим друзьям и близким я не посоветую туда поехать.

olesik1980,
  • Пелла, Filoxenia 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 271 руб.
  • Салоники, Four Seasons Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 103 руб.
  • Халкидики, Aqua Mare Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 29 709 руб.
  • Салоники, Aegeon Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 31 103 руб.
  • Салоники, Pella Hotel 2*, дата вылета: 18.11.2018, 3 ночи, 26 737 руб.
Подобрать тур в Грецию