Греция

Греция

Крит, отель "Phaedra Beach" 3+

Отель (Phaedra Beach Hotel 3+*), номера

• При бронировании номеров на вопрос о том, где мы предпочитаем размещение (в основном здании или бунгало), нами было дано подтверждение о номерах в основном здании. Несмотря на это, нас разместили в дополнительном корпусе, в номере с окнами, выходящими на шумную дорогу.
  • В отличие от информации, представленной нам туристическим агентством, фен в номерах отсутствовал (данный вопрос задавался отдельно, на что был получен положительный ответ). Данная претензия была адресована менеджерам гостиницы, на что мы получили информацию, что фен в номерах, заселяемых от туристического агентства ITS, не предусмотрен по контракту. То есть, в агентстве нам была предоставлена заведомо ложная информация.
  • В информационном каталоге туристического агентства ITS в перечне оборудования, имеющегося в номере, упомянут музыкальный центр. Музыкальный центр отсутствовал, а имеющееся радио не функционировало ни в одном, ни в другом номере.
  • В номере… не функционировал душ в нормальном режиме.
  • В номере… дно кроватей выполнено из уложенных, незафиксированных досок, за счет чего, матрас на кровати проваливался.
  • В номере… было нельзя пользоваться холодильником (висел замок).
  • В информационной листовке об отеле в перечне услуг значится обмен валюты. В обмене валюты на ресепшн было отказано. Ближайший обменный пункт находился в 2 км от отеля.
  • Ресторан отеля не рассчитан на необходимое число посадочных мест, за счет чего каждый день выстраивалась длинная очередь туристов за завтраком и за ужином (сначала, чтобы войти в ресторан, затем, чтобы подойти к шведскому столу).
  • Полноценный отдых в номерах отеля был невозможен из-за очень шумного движения (круглосуточно десятки мотоциклов, по утрам мусорные грузовики) на рядом расположенной дороге (спать приходилось при открытом балконе, поскольку кондиционер в номере не предусмотрен).
  • Персонал отеля не доброжелательный. В целом уровень номеров и отеля может претендовать, в лучшем случае, на 2 звезды.

Туристическая зона

Отсутствие пешеходной зоны на протяженности 2 км (от отеля до центра Мальи). Очень активное движение, а именно, проезжающие на высокой скорости мотоциклы (по 15-20 одновременно), туристические автобусы и автомобили представляют реальный риск для жизни туристов (поскольку на мотоциклах, в основном, ездили совсем молодые туристы, часто в состоянии алкогольного опьянения).

Экскурсионная программа

В каталоге ITS заявлены экскурсии: ущелье Самариа, Дикий Крит, Джип Сафари. В рекламном проспекте экскурсий на русском языке, предоставленных по приезду, этих экскурсий не было.

Экскурсия на о. Санторини: Экскурсионный автобус, собирающий туристов для доставки в порт, к нашему отелю так и не пришел. Ждали автобус с 5:20 утра (заявленное начало экскурсии) до 6:10, в результате, поехали в порт на такси. Такси туристическим агентством было оплачено.

Непрофессионализм русскоговорящего гида на корабле - информационное собрание длилось 1 час, за который мы не получили необходимой нам информации; на наши вопросы к гиду касательно организационной программы пребывания на острове, ответов не получили. Из-за этого нам пришлось посетить собрание для англо-говорящих туристов, где нами был получен полный объем необходимой информации за 30 мин, на все вопросы были даны подробные разъяснения. В результате, вместо положенных 30 мин на информацию, мы потеряли 1,5 часа времени, предусмотренных для отдыха на корабле.

Экскурсия "Ущелье Самария" - так как данная экскурсия не входит в программу для русских туристов, мы обратились с просьбой включить нас в англо-язычную группу. Мы получили подтверждение гида, что наша экскурсия будет проводиться на английском и немецком языках. В результате, оказалось, что в нашем автобусе были только немецкие туристы и экскурсия проводилась только на немецком языке.

Вышеизложенные факторы имели крайне негативное влияние на наш отдых, за счет чего впечатление от поездки полностью испорчено (представление ложной информации о правилах оформления виз, уровне отеля и имеющегося оборудования в номерах).

Валентина,
  • Афины, Aristoteles Hotel 2*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 48 353 руб.
  • Афины, Blue Sea Hotel 4*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 55 107 руб.
  • Афины, Novus City 4*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 55 177 руб.
  • Афины, Amarilia 4*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 53 335 руб.
  • Афины, Plaka 3*, дата вылета: 22.11.2018, 2 ночи, 59 926 руб.
Подобрать тур в Грецию