Греция

Греция

Корфу. Мечты и реальность

Еще в середине лета я поняла, надо ехать на Корфу. Уж на таком знаменитом острове, наверняка, можно увидеть много всего интересного! Загадочный остров волшебницы Цирцеи, временное прибежище хитроумного Одиссея, укрывшегося от гнева Посейдона у царя феаков...

Как и любой греческий остров, Корфу спокойное и приятное для отдыха место: чудесный климат, чистейшее море, поросшие кипарисами и оливами горы, общительные и доброжелательные жители.

Отель я выбирала по принципу: подальше от цивилизации, надеясь объездить все, что мне интересно, с экскурсиями, обозначенными во всех рекламных проспектах ТО. Сразу скажу, надеждам моим сбыться не удалось. Из огромного количества заявленных экскурсий, предлагались только обзорная по северной части острова, обзорная по столице острова, однодневная морская прогулка к островам "Паксос - Антипаксос" (которую отчаянно ругали посетившие ее туристы) и ежедневное катание на лошадях. Эх, не суждено было сбыться моим мечтам посетить соседнюю Албанию, Янину и Додони... Не суждено было хоть краем глаза взглянуть на о. Кефалонию, даже сплавать на пароме в Паргу не удалось.

Оказалось, что для однодневного посещения Албании гражданам России необходимо иметь мультивизу, иначе не впустят обратно в Грецию (именно так объяснила отсутствие этой экскурсии, заявленной во всех проспектах, гид)? Интересно, а зачем тогда, ребята, вы ее активно рекламируете?!

И экскурсии на материк, в Паргу вообще сейчас нет... На предложение присоединить нас к англо-франко-германо-говорящей группе томная девушка Александра задумалась, а потом сказала, что паром в Паргу вообще перестал ходить!?

Предложение каждый день ездить на верховые прогулки не показалось нам прельстительным и мы выбрали то, что осталось: две обзорных экскурсии (одна - в столицу, одна - по северной части острова). Мда... Довольно скудный набор, согласитесь. Короче, экскурсионная программа не удалась:)

Зато море было теплое, несмотря на почти ежедневные и еженощные грозы. Красота необыкновенная! Молнии просто взрывали черное звездное небо, зарницы не гасли всю ночь. Над Пантократором постоянно висели угрожающие отдыху тучи...

Мне кажется, что море на Корфу почти идеально подойдет не только любителям пляжного отдыха, но и любителям всяческих нырялок: даже осьминога видели совсем недалеко от берега, не говоря уже о всяких разноцветных рыбешках! Побережье в Ниссаки каменистое, пляжи галечные, поэтому вода изумительно чистая и прозрачная. Это должно порадовать и любителей морских прогулок: можно прямо на ближайший причал заказать своеобразное морское "такси" и проплыть вдоль побережья, зайти в любую приглянувшуюся бухточку...
А вот любителям древностей и руин, скорее всего, отдых покажется скучноватым: единственная античность, которую нам продемонстрировали, была статуя умирающего Ахиллеса в саду дворца Ахиллион. Издалека показали древнюю венецианскую крепость, сообщив, что "внутри ничего нет", подвели к памятнику адмиралу Ушакову.

Кухня на Корфу, как и вообще в Греции, не отличается какими-то особенно изысканными блюдами, но все очень свежее, питательное и довольно вкусное: много блюд из свежей рыбы, по-разному приготовленной баранины, осьминоги, жаренные на углях, знаменитая мусака (и вегетарианская, и мясная), виноград, груши, арбузы... Короче, в Греции все есть! А какая прелесть их "греческий кофе"! Кофе они варят чудесно.

На шоппинг мы из своего "медвежьего угла" не вылезали, жалко было тратить на хождение по магазинам драгоценные солнечные дни из краткой отпускной недели, тем более, что угроза дождя висела над островом постоянно. Видимо, в сентябре уже сезонно меняется погода.

Если кто-то предпочитает спокойный, размеренный отдых у моря, любит пешие прогулки по горным тропкам, получает удовольствие от природных красот и пейзажей, то Корфу для него - идеальное место отдыха!

гунька,
Греция. Индивидуальные туры
Ранее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры.
Крит, Корфу, Родос, Халкидики. Расчет тура on-line. Сервис класса VIP.
Персональные экскурсии.  Отдых с детьми.
Эксклюзивные SPA-центры. СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru
Бронируйте роскошные туры в Грецию в июле
Выгодные цены. Элитные отели 5*: Elounda, Sani, Ikos. Халкидики и Крит.
Гарантированные рейсы Aegean Airlines. Вылеты из Москвы.
Широкий выбор экскурсий. Отдых с детьми. Цена: от 103 060 руб./чел. за 6 ночей.
Ambotis Holidays - 25 лет экспертизы в турах Греции.
Узнайте больше: 8 800 333 41 31, www.ambotis.ru
  • Пелла, Filoxenia 3*, дата вылета: 22.07.2019, 2 ночи, 22 670 руб.
  • Крит, Nikos Hotel 3*, дата вылета: 22.07.2019, 6 ночей, 19 312 руб.
  • Пелла, Filoxenia 3*, дата вылета: 22.07.2019, 2 ночи, 22 709 руб.
  • Халкидики, Olympic Kosma Hotel & Villas 3*, дата вылета: 22.07.2019, 2 ночи, 21 443 руб.
  • Салоники, Pella Hotel 2*, дата вылета: 22.07.2019, 2 ночи, 25 448 руб.
Подобрать тур в Грецию