Греция

Греция

Каменные красоты Греции. Родос.

В сентябре наконец-то выбрались с мужем отдохнуть. Выбрали Грецию, о. Родос. Отель со СПА - Aldemar Paradise Village 5*. Летели мы авиакомпанией Аэрофлот-норд. Лететь было страшно, особенно через 3 дня после катастрофы их лайнера. Но вопреки всему летели мы прекрасно. Правда самолет запоздал и прилетели мы в Грецию совсем ночью. Нас разместили в отличном номере - 1й этаж 2-х этажной виллы. Апартаменты из 2х комнат + мансарда. Нам повезло и по всей нашей "улочке" размещались почти во всех номерах русские, поэтому было весело. В отеле много русскоговорящего персонала. Меню тоже в том числе и на русском. Принимающей компанией был "Белеон Турс", остались очень довольны. Все у них четко и слажено, гиды с юмором. Особенно понравился Янис с которым мы ездили на экскурсию в Линдос и на 7 источников.

В отеле нам было предложено 4 тематических ресторана (т.к. мы отдыхали 7 дней) - греческий, китайский, итальянский и французский. Понравились китайский и особенно французский. Как ни странно, самый паршивый был греческий - я вообще ушла оттуда голодная. И вообще, если честно, по мне - греки не умеют готовить, я первые 2 дня вообще умирала от этой еды - уж больно она специфическая.

Талассо-центр в отеле внешне так себе, но девчонки, которые там работают - золотые руки. Максимум удовольствия от косметических процедур. Ивони и Лена - косметологи прекрасные. Димитриос - массажист от Бога. Последние кстати выходцы из СССР.

Экскурсии из-за того, что отдых был короткий посетили только 2 - в старый город Родос и древний город Линдос. Посетили и знаменитые 7 источников, прошли по узкому 183х метровому тоннелю с водой, чтоб омолодиться и избавиться от грешков. )))) Экскурсии не длительные по пол дня. Первой была - Родос, с посещением самого старого города, музеев и порта Мандраки. Экскурсию вел экскурсовод Миша. "В поисках Колосса Родосского" мы провели пол дня, походили по старому городу, посетили музей и 3,5 колонны - то, что осталось от древнего Акрополя, побродили по торговым улочкам. Удивила опять же пища. Мне все побывавшие в Греции говорили, что можно поесть на 10 евро, и мол зачем вы взяли все включено, но как выяснилось 1 тарелка еды стоит 23-25 евро и для мужчины она маловата. А на эти деньги (10 евро) мы с мужем попили пива. Можно найти на дороге питание и по-дешевле, но если честно, я в еде привередлива и всяческий мясной пир на дороге у меня не вызывал аппетита.

Вторая экскурсия - в Линдос с заездом на 7 источников. Было очень здорово подняться пешком на высоту Акрополя в Линдосе (еле дошли). Янис поведал нам почему храм Афины и сам Акрополь построены не по канонам. Но так как мы были уже во второй половине дня, и уже было близко к закрытию, то мы не провели там много времени, пошли по туристическим торговым улочкам, в которых благополучно и заблудились. Нашлись быстро, потому как на плохом английском (выуженным 6-тью турыстами) спрашивали, как пройти к остановке автобуса. Еще до Линдоса заезжали в настоящую гончарную лавку, где при нас гончар на круге сделал прекрасный кувшин. домой я естественно кое-что привезла из его работ.

Греки очень дружелюбны, но одно все таки меня поразило до глубины души: как рассказала нам одна из сотрудниц отеля, грекам в школе (!) преподают, что это именно благодаря грекам, СССР выиграл войну с фашистской Германией. Объяснялось все так - якобы немцы высадились на островах греции и греки достойно давали им отпор. К тому времени, как их силы иссякли фашисты и направились в Россиию, где к тому времени наступила зима, и якобы именно благодаря погодным условиям в россии, СССР и победили. Было ужастно неприятно!!! Тем более, что мы с мужем выросли еще как поколение СССР, которое не совсем задолбано новым видением мира.

Хотя это было единственным неприятным ощущением от Греции. И несмотря на не очень удачную погоду и не очень адаптированное на русских питание, а также короткое пребывание (7 дней), отдыхом мы в целом остались очень довольны.

Загремушкина,
Греция. Индивидуальные туры
Ранее бронирование. Престижные отели 5*. Сложные и срочные туры.
Крит, Корфу, Родос, Халкидики. Расчет тура on-line. Сервис класса VIP.
Персональные экскурсии.  Отдых с детьми.
Эксклюзивные SPA-центры. СОДИС - 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33 www.sodis.ru
Начинаем лето с роскошных цен!
Ambotis Holidays предлагает отправить туриста наслаждаться отдыхом
на вечнозеленых Халкидиках по системе «все включено».
Когда? 2 июня 2019 года.
Перелет: а/к UTair, Москва-Халкидики.
Стоимость: от 38 367 руб./чел. за 7 ночей 1/2dbl
Ambotis Holidays, 8 800 333 00 40, https://ambotis.ru/
  • Халкидики, Villa Cariatis 3*, дата вылета: 24.04.2019, 3 ночи, 42 566 руб.
  • Халкидики, Melissa Hotel Gold Coast 3*, дата вылета: 24.04.2019, 3 ночи, 43 084 руб.
  • Крит, Blue Island 3*, дата вылета: 24.04.2019, 2 ночи, 45 559 руб.
  • Крит, Iro 2*, дата вылета: 24.04.2019, 2 ночи, 44 372 руб.
  • Крит, Asterias Village 4*, дата вылета: 24.04.2019, 2 ночи, 45 410 руб.
Подобрать тур в Грецию