Греция

Греция

Греческое СПА

Я, наверное все сделала, не правильно. Первый раз посетить страну и выбрать из всего многообразия предлагаемых туров СПА программу, на такое может пойти только замотанная работой и бытом женщина. Обычно я покупаю максимально дешевые туры, предпочитая тратить большую часть наличных уже по ходу отдыха: покупаю сувениры, посещаю рестораны и всевозможные достопримечательности, в этот раз моя расточительность поразила меня саму - я не только взяла ultra all, но и доплатила за персональную вип-встречу и трансфер. В последнем есть свои приятные стороны, и в то время, когда остальные туристы с моего рейса стояли в очереди на паспортный контроль, я уже ехала к отелю в тоёте и слушала рассказы встречающего о Греции, море и отеле в котором мне предстоит жить. Вип сыграл положительную роль и при отправлении - задержку рейса я пережидала на кожаном диване вип-зала с чашкой кофе перед телевизором.

Первые три дня я были загружены под завязку: море-спа-море-сон, на четвертый день, ошалев от безделия и различных СПА-программ, я взяла квадроцикл и отправилась кататься по Кассандре. Именно после этой прогулки я и поняла, что больше НИКОГДА не поеду в Турцию. В начале мне показалось, что Греция очень похожа на Турцию, природа на Кассандре напоминает природу Сиде, но потом.... В Греции люди не такие навязчивые, как в Турции, можно свободно ходить по улицам в шортах, никто не пристает. Путешествовать на квадрацикле очень интересно, открываешь себе страну по новому. Я проезжала и зеленые сосновые леса, и места тронутые пожаром несколько лет назад. Несколько раз останавливалась искупаться в море, благо пляжей по пути было очень много. Вечером этого дня я отправилась на "греческий вечер", собственно это была единственная экскурсия, которую я брала в этой поездке.

На следующий день, со знакомой из отеля на машине (она брала на прокат) я поехала на серные источник. Источники находятся около поселения Агия Параскеви, это примерно 40 минут езды от Istion Clab & SPA, мимо проехать невозможно: запах сероводорода окутывает все вокруг на расстоянии не менее километра. Купания в источниках благотворно действует на кожу, но надо что бы курс был не менее 10 сеансов, нам посоветовали приехать зимой, когда мало туристов и цены на отели значительно снижаются. Рядом с источниками есть комплекс вилл Ev Zin, с отличным рестораном, где у нас проходил "греческий вечер" день назад. В этом ресторане готовят на тандуре, а в подвале располагается винный погреб с винами со всей Греции (нам так сказали).

Veritas,
  • Халкидики, Orestias Kastorias 3*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 45 472 руб.
  • Салоники, Kinissi Palace 4*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 44 770 руб.
  • Салоники, Anessis Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 4 ночи, 41 958 руб.
  • Салоники, Pella Hotel 2*, дата вылета: 19.11.2018, 7 ночей, 44 831 руб.
  • Салоники, Pefka Hotel 2*, дата вылета: 19.11.2018, 3 ночи, 45 472 руб.
Подобрать тур в Грецию