Греция

Греция

Чудесный отдых на о.Крит!

Что касается экскурсий, то мы ездили на две - в пещеру Зевса и на Греческий вечер в Анополисе - небольшой деревушке недалеко от Ираклиона. Понравились обе. Первая включала не только осмотр пещеры, где, согласно легенде, родился сам Зевс, но и знакомство с деятельностью "Союза аграрных агрономов", которые выращивают и обрабатывают оливки и виноград, после завода - осмотр действующего монастыря 14в., в котором живут сейчас 7 монашек, фотографироваться не хотят категорически. После пещеры мы заехали в магазин сувениров при керамическом заводе.

Вторая поездка на Греческий вечер, думаю, запомнится всем надолго! Даже не подозревала, насколько зажигательные танцы у греков! Сначала были танцы вперемежку с веселыми постановками, затем было представление греческих Богов, зажигающих олимпийский огонь - очень зрелищно! Затем танцоры вытащили на сцену ползала для народного танца сиртаки. Танцевали даже дети! Вино лилось рекой, народ веселился и гулял! После окончания мероприятия можно было купить фотографии, которые делали на входе со встречающими гостей в народных костюмах артистами. По дороге в отель водитель включил ту самую музыку, которая играла весь вечер - весь автобус начал подпевать и прихлопывать! Не пустились в пляс только потому, что вина выпито было много! В общем, впечатлений - масса!

Так же мы брали напрокат машины (прямо около отеля есть множество прокатных пунктов) для самостоятельных поездок по Криту. Права, к слову сказать, у нас не международные, но машину дали все равно. Одно из самых сильных потрясений у нас было связано именно с ездой. Во-первых - это конечно дороги! Ровные, гладкие! Видели, как там их ремонтируют - эх! Нашим бы поучиться! Проезжали в сторону Ираклиона мимо ремонтных работ часов в 12 - пробки никакой не было! Несмотря на узкую дорогу и потоки машин в обоих направлениях. Проезжали обратно часов в 5 вечера - километра 3 дороги отремонтировано, все ровненько, гладенько! Загляденье! Но это еще не все. Как там водит народ! Когда на однополосной дороге машина едет медленно, она максимально прижимается к обочине, что б тебя пропустить, и так делают все! Правила нарушаются, конечно, жестоко, но при этом такая вежливость на дорогах для нашего брата - просто удивительна!

На автомобилях мы ездили в аквапарк и в Ираклион на шопинг. Надо сказать, что в Ираклион стоит съездить просто для того, чтобы посмотреть на город, покупать лучше в маленьких магазинчиках возле отеля - там, как ни странно, и выбор больше и цены гораздо ниже.

Русских здесь особенно любят! Мы ходили в таверну под названием "Посейдон", что находится недалеко от отеля. Официант, узнав, что мы русские, наливал всей нашей честной компании (7 человек!) по рюмке текилы 3 раза! Здесь же мы взяли коктейль под названием "Балалайка". Один из компонентов так и назывался - балалайка. )) Что это - нам не сказали, но подруга, что его пила, говорит - вкусно. И вообще, куда не придешь, везде услышишь - "да русские для нас - родные"!

У нас возникла проблема с сигаретами. После 11ти их не продают вообще нигде, даже в тавернах - закон запрещает. Видимо, так борются с курением, хотя сами греки смолят - будь здоров! Мы нашли выход так же в одной из таверн, там работала официантка из Молдавии, она нам продала пачку сигарет из своих запасов. ) В общем для наших - здесь рай!

Порадовало нас еще то, что сами греки кушают и отдыхают в тех же тавернах, в которых сидят туристы. Это вызывает доверие.

minutka,
Греция - со скидкой!
Лучшие курорты Греции: Крит, Родос, Кос
Раннее бронирование и горящие туры: скидки!
Офисы продаж по всей России! Звоните круглосуточно: (495) 725-10-01
  • Пиерия, Lego Hotel 2*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 28 975 руб.
  • Халкидики, Atlantis Hotel 2*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 30 900 руб.
  • Пелла, Filoxenia 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 30 516 руб.
  • Салоники, Aegeon Hotel 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 30 438 руб.
  • Халкидики, Heraion Hotel 2*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 29 428 руб.
Подобрать тур в Грецию