Греция

Греция

Античная Греция с Музенидис тревел - не советую!

Не советую выбирать этого туроператора! Не смотря на то, что это очень крупный туроператор с большими возможностями, мы были глубоко разочарованы во время отдыха. Прежде всего задумайтесь о том, что активно скрывает туроператор - огромные группы (80-90 человек), на этом и строится удешевление тура и соответственно и хорошая наполняемость групп.

Вспоминаю как страшный сон - то мест в автобусе не хватает, то регулярно не достается гостиничных номеров (конечно на улице никто не остался, но нервы не железные), в первой гостинице, кто припозднился с завтраком, кроме круассанов и кофе ничего не досталось. А какой ужас, эта толпа облепляет экскурсовода, который орет во всю мочь, но "крайним" все равно не слышно. О том, чтобы выдать (продать) радио наушники, даже речи не было (опять экономят). Первое время люди пытались протиснуться, но бороться с пенсионерами дрожащими руками пытающимися тебя отодвинуть, я не желаю. Потом в автобусе привычный диалог: "... ой, а мы этого не слышали,... а мы этого не слышали...". Кругом мы ходили нашим маленьким стадом, "отбиться от стада" было не реально.

Теперь представьте, накормить такую толпу можно только в греческом "общепите", поэтому об уютных тавернах забудьте. А теперь представьте, сколько времени требуется 80 человек, чтоб сходить в туалет (учтите, большую часть группы составляли пенсионеры). Я не говорю о времени, требующегося на заселение. В последние 3 дня нас поселили в 4 зв отеле Дион Палас, который принадлежит Музенидису (видимо в не сезон как-то надо заполнять отель), этот отель расположен очень далеко от всех населенных пунктов, и поэтому страшно рассказывать, но вечера приходилось коротать в номере у телевизора!!! Дискотека в отеле не работала, а не было других развлечений кроме прогулки по поселению в три домика, и берегу еще недоступного для купания в моря.

Если бы хоть где-то было указанно, что в группе будет столько народа, я однозначно бы не выбрала этот тур. И вам не советую.
lag _pooteshestv,
  • Халкидики, Heraion Hotel 2*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 29 428 руб.
  • Пиерия, Lego Hotel 2*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 28 975 руб.
  • Пелла, Filoxenia 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 30 516 руб.
  • Халкидики, Atlantis Hotel 2*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 30 900 руб.
  • Салоники, Aegeon Hotel 3*, дата вылета: 27.01.2019, 3 ночи, 30 438 руб.
Подобрать тур в Грецию