Германия

Германия

Водная крепость ЛИНН

Некоторое время тому назад мне казалось, что вот-вот все замки в Германии (и в Европе вообще) скупят российские олигархи. То Березовский что-то купил, то Ельцин какую-то недвижимость в районе Ниццы приобрел... Я ни капельки не завидовал, просто думал - мол купят, и посмотреть нельзя будет. Потом еще больше удивлялся, что какой-никакой замок, или дворец, или крепостишку вообще за одну марку купить можно. Мало ли что только при условии реставрации и пр.! Правда позднее успокоился, узнав, что крепостей и прочего "добра" в Германии на всех хватит!

Хотя я даже в детстве про рыцарей не читал и скакать на белом (кауром, сером, в яблоках, вороном и пр.) скакуне не планировал, посещение рыцарских замков - одно из моих хобби. Не иначе как в одной из прошлых жизней был-таки рыцарем. Не бедным! Очень меня обрадовало, что я явно в своей любви не одинок, что практически все сколько-нибудь интересные крепости, замки, шлоссы, бурги, монастыри и пр. уже взяты на вооружение (или на учет), что есть далеко не одна страничка в интернете на эту тему, а книг так вообще не счесть. Вот, для желающих, моя любимая страничка про замки-дворцы-крепости. С фото, описанием, маршрутом... Как говорится, с немецкой основательностью. Правда по-немецки. Но шо поделаешь... Повторяю - страничек много, так что если нужно - пишите в личку и я подмогну!

Теперь непосредственно к объекту сегодняшнего рассказика. BURG LINN Museumszentrum Burg LinnRheinbabenstrasse 8547809 KrefeldNordrhein-Westfalen Водная (окружённая со всех сторон водой) крепость расположена в районе Линн города Крефельд.

Ее история уходит корнями в XII век, когда на этом месте была сооружена жилая защитная башня аристократической семьи Господ Линн. В начале XIV века начинается и почти весь век продолжается расстраивание крепости в прекрасное защитное сооружение, ставшее в результате одним из самых больших в районе нижнего Рейна. К началу 17 века крепость и весь городок Линн были окружены земляным валом с пятью бастионами.

Примерно через 100 лет, в 1702-м году крепость была полностью разрушена пруссаками войсками. Вскоре, однако, были начаты восстановительные работы, в результате которых к 1730-му году была восстановлена крепость, да еще вдобавок к ней возведен охотничий домик-дворец. После всяческих перепетий (например оккупацией Германии французами) охотничий домик-дворец так же как и крепость был передан во владение городу Крефельду.

Еще в начале 30-х годов прошлого века в помещении дворца и крепости были музеи. Во время второй мировой, ПОД крепостью были вырыты и укреплены бетоном бастионы-убежища. В 1980-м были проведены реставрационные работы крепости, охотничьего дворца (например смонтированы часы с керамическими колоколами, несколько раз в день мелодично исполняющие "Ах, мой милый Августин"), расширена экспозиция, открыт доступ на самую вершину башни.

Вход в крепость стоит, по-моему, 3 или 4 евро, в охотничий домик 2 или 3. Тогда же парк на и вокруг островка отнесен к числу образцов садово-парковой архитектуры на Рейне и Маасе.

Извините, если утомил. Старался покороче, да так уж вышло. Фотоальбом здесь.

gregormichael,
Германия – у каждого она своя
Туры на Октоберфест, поощрительные поездки
Отдых и лечение на курортах Германии, деловые поездки
Групповые туры- 58 вариантов от 3 до 18 дней - виза включена
Чайка-Тур (495) 668-31-61 www.germania.ru
  • Берлин, Novum Hotel Kronprinz Berlin 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 34 407 руб.
  • Берлин, Best Western Hotel City Ost 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 33 151 руб.
  • Берлин, Azimut Hotel Berlin City South (ex. Eurohotel Berlin Airport Bbi) 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 32 342 руб.
  • Кельн, Ayun Hotel Koln (ex. Prodomo Messe) 2*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 30 275 руб.
Подобрать тур в Германию